26

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

https://youtu.be/fb7d1Uc5oW8
процесс очень похож на официальное обновление от вендора, надо в кларион написать, может че перепадет)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

27

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

На Ютую канале Xanavi вчера появилось видео о бесплатной прошивке магнитолы на английский язык. Под видео есть файлы для скачивания. https://www.youtube.com/watch?v=xsko8bJwMVQ
Никто не пробовал ?

Nissan Leaf AZE0 X 2012 Японец

28

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

aesin74 пишет:

На Ютую канале Xanavi вчера появилось видео о бесплатной прошивке магнитолы на английский язык. Под видео есть файлы для скачивания. https://www.youtube.com/watch?v=xsko8bJwMVQ
Никто не пробовал ?

Тоже видел это видео, файл обновы качнул на всякий, но как то слабо верится что эта обнова просто так встанет, имхо она рассчитана на обновление уже прошитых устройств их прошивкой. Сегодня ещё и коменты к этому видео прикрыли.

AZE0 2014 X японец

29 (2020-06-25 09:06:56 отредактировано Ernesto)

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

Мне кажется кто то кроме касанави решил погреться на прошивке , в итоге ребята отрубили им концы. bp

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

30 (2020-06-25 10:20:36 отредактировано kovax)

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

Ernesto пишет:

Мне кажется кто то кроме касанави решил погреться на прошивке , в итоге ребята отрубили им концы. bp

нее - это они пытаются исправить те косячищи, за которые сделали своей работой - меня в черный список занесли за обзор на драйве (эту прошивку около месяца назад предлагали своим покупателям бесплатно, но мне не дали)...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

31

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

kovax пишет:
Ernesto пишет:

Мне кажется кто то кроме касанави решил погреться на прошивке , в итоге ребята отрубили им концы. bp

нее - это они пытаются исправить те косячищи, за которые сделали своей работой - меня в черный список занесли за обзор на драйве (эту прошивку около месяца назад предлагали своим покупателям бесплатно, но мне не дали)...

Не совсем понял о чем ты. А что за обзор, можно ссылку ?

Nissan Leaf AZE0 X 2012 Японец

32

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

aesin74, https://www.drive2.ru/l/540399795643089352/ там 3 части

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: ivanych, LKA2

33

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

ну неужели никто в том же Питере не рискнёт прошить. вам то в случае неудачи только заехать в xianavi и они все восстановят

Nissan Leaf AZE0 X 2012 Японец

34

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

я пол года с русской прошивкой от ксанави езжу, нет претензий, ровно работает

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

35

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

Ernesto, я описал свои - вероятно у кого то все четко, но не у одного меня такие проблемы - стал более тормозным, ОК очень редко срабатывает, стал хуже соединяться блюпух музик (звук не всегда начинает играть) - остальными функциями не пользуюсь.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

36

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

А на ze1 есть прошивка на русском? Навигация будет работать?

Езжу на зе1 и серена e-power

37

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

aesin74 пишет:

На Ютую канале Xanavi вчера появилось видео о бесплатной прошивке магнитолы на английский язык. Под видео есть файлы для скачивания. https://www.youtube.com/watch?v=xsko8bJwMVQ
Никто не пробовал ?

Я попробовал. Прошивка не идет. Пишет SD UNLOCK NG и все.

Nissan Leaf AZE0 X 2012 Японец

38

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

aesin74⇓ пишет:

SD UNLOCK NG

конкретно эта проблема должна решаться загрузкой с родной лоченой сдкарты
если очень хочется, можете попробовать записать этот образ на родную сдкарту
вы же понимаете, что можете убить этой перепрошивкой как свою сдкарту, так и окирпичить саму магнитолу?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

39

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

Тоже увидел это видео. Но шить боязно. Задавал вопросы в ксанави. Говорят все написано. Вы не мой клиент - несите деньги все сделаю. А так ни чего не расскажу и что в этой прошивке заложено я вам не скажу.
Написал Московским партнерам ксанави, ответили 1000р приезжайте к МЕГА Белая дача все сделаем.
Как-то цены резко упали на английскую прошивку.

40 (2020-06-26 14:44:47 отредактировано baxtep)

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

Написал Шинкаренко, он звонил в ксанави - те ему сказали что это обновление можно ставить только на их прошивку. И это вообще не для России.
Знать бы как родную прошивку залить в случае неудачи.

41

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

baxtep⇓ пишет:

Как-то цены резко упали на английскую прошивку.

хорошо же, пользуйтесь пока возможность есть

baxtep⇓ пишет:

Знать бы как родную прошивку залить в случае неудачи.

так же как считать - программатором

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

42

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

В нашей группе товарищ влил прошивку, ничего путнего об изменениях сказать не может) кроме того, что ФМ радио застрелилось и остался всего один канал 87.9, ретро ФМ вроде. Кракозябры ушли далеко не все, доберусь до него - гляну. ИМХО, так накуй оно не нужно... Вживил конвертер на 20Мгц, имею 13 ФМ радиостанций без потери качества звука и не кашляю.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

43

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

alois⇓ пишет:

Сделали полностью русскую магнитолу.

В понятие русская магнитола входит:

- меню монитора на русском языке
- карта россии на русском языке (навтек 2018 год), камеры 2017 года.
- европейская сетка вещания.

Хотелось бы и здесь тогда задать вопрос разработчикам по устранению недостатков в их прошивке:

1 — при прослушивании музыки с флэшки, при перелистывании музыки кнопкой на руле, курсор уходит ниже экрана ( в японской версии он перескакивал на верх экрана с обновлением списка композиций) и не возможно понять какая сейчас композиция играет т.к. курсор просто опускается все ниже и ниже. Пробовал даже на пустой флэшке где все композиции лежали просто в корне.
2 — также при прослушивании музыки с флэшки (при наличии нескольких папок с музыкой)при каждом нажатии на песню происходит выбрасывание в корень флэшки, чего на японской прошивке также не было
3 — Зачем то не знаю зачем отключили функцию отключения экрана удержанием 2 или 3 кнопки слева на магнитоле, пользовался пару раз удобно считаю
4 — То что считается RDS после прошивки, то это не оно. Сделали просто как подпись к радиостанции из 7-8 символов в углу экрана и все. Даже по приходу машины из Японии на их прошивке работал RDS причем корректно и на центральном экране выбора радиостанции.
5 — Касаемо кнопки подтверждения включения (Авто ОК) у меня на японской прошивке изначально не было этого окна, не знаю как в Японии его убрали, но все работало четко и быстро, теперь же загрузка на порядок дольше.

На все мои сообщения и звонки по поводу недочетов в прошивке был вежливо послан со словами что МЫ ВАС ПОНЯЛИ, ДАЛИ ЗАДАНИЕ ПРОГРАММИСТУ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ МОЖЕМ и после этого тишина уже пол года…
Так как Вы позиционируете себя как хорошая и честная компания, а также ввиду не малой суммы заплаченной лично мной за вашу прошивку ВОПРОС - когда будет обновление с устранением по возможности данных недочетов???

44

Re: Перепрошивка Leaf на русский язык, карты россии, еврорадио

А это контора, xanavi, ещё работает? не могу дозвониться до них.