1

Тема: Дхо на праворуком зе1

Как то задолбало включать габариты каждый раз после запуска в авто, да и расходуется батарейка на ненужные днем подсветку кнопак салона номера и задние фонари. Думаю вот включить при реди только передние габаритные галки в фарах. На габариты передние идет 12 вольт, думаю поставить в цепь диоды и после них подать +12в при режиме реди. Диоды нужны чтоб ток от передних габаритов не шел назад в электросистему и не зажигал задние фонари и остальное. Может есть еще какие решения? Типо програмно включить передние габариты как в европейках?

Езжу на зе1 и серена e-power

2

Re: Дхо на праворуком зе1

mexanik⇓ пишет:

передние габаритные галки в фарах.

да их днем почти не видно

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

3

Re: Дхо на праворуком зе1

Странно, у меня очень яркие

Езжу на зе1 и серена e-power

4

Re: Дхо на праворуком зе1

Последнее время правый рычаг вообще не кручу, всегда включен ближний свет. Если захочу поэкономить - педаль в пол буду пореже нажимать.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

5

Re: Дхо на праворуком зе1

neka204 пишет:
mexanik⇓ пишет:

передние габаритные галки в фарах.

да их днем почти не видно

тоже днем видно только в пасмурную погоду.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

6

Re: Дхо на праворуком зе1

Сделал сегодня дхо из габаритов передних фар. Красота теперь. Каждый передний светодиодный габарит потребляет 0.1 А. Что интересно цвета проводов у фар не совпадают с цветом проводов габаритов у блока предохранителей на левом брызговике в моторном отсеке. Фоткать не стал ибо интереса тема не вызвала.

Езжу на зе1 и серена e-power

7 (2020-11-03 04:44:54 отредактировано neka204)

Re: Дхо на праворуком зе1

mexanik⇓ пишет:

ибо интереса тема не вызвала.

ну почему же? многим пригодится.
п.с. есть фото как днем горят галки метров с 20-30 ? хотелось бы сравнить.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

Re: Дхо на праворуком зе1

Тема интересна! Хотелось бы информации по подробнее!

9

Re: Дхо на праворуком зе1

Сделаю сегодня фото

Езжу на зе1 и серена e-power
Спасибо сказали: neka2041

10

Re: Дхо на праворуком зе1

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5474/thumb/p1entid7c5okc1mp1uqtph114154.jpg

Езжу на зе1 и серена e-power

11

Re: Дхо на праворуком зе1

Это фото днем, точнее утро 10 часов

Езжу на зе1 и серена e-power

12

Re: Дхо на праворуком зе1

Все подключения делаются в блоке vsm в моторном отсеке слева по ходуhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5474/thumb/p1entip6l91a7h10qd1hckqo11vso4.jpg

Езжу на зе1 и серена e-power

13

Re: Дхо на праворуком зе1

Цвет проводов на габариты передние светлокоричневый, их 2 штука, лев и прав. Впаиваем в разрыв проводов по одному диоду в каждый, какой диод х.з, у меня от сигнализации остались, можно наверное любые так как ток на один передний габарит 0.1а. Если правильно впаяли то габариты будут гореть при включении, если не горят то полярность поменять. Теперь надо найти плюс от включенного реди, я его взял с ноги предохранителя http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5474/thumb/p1entj5kvge7odq5re5nei10ma4.jpg

Езжу на зе1 и серена e-power
Спасибо сказали: sempaul1

14

Re: Дхо на праворуком зе1

С предохранителя плюс питает обмотку реле, минус с обмотки на массу . плюс для ходовых огней взял с силового провода белого цвета , там их два, самые толстые, белый и зеленый, можно с любого, не забываем поставить предохранитель на пол ампера. Этот плюс комутируется контактами реле и выходной провод подключаем ПОСЛЕ диодов к обоим коричневым проводам ( вместе я их соеденил)передних габаритов.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5474/thumb/p1entjigl91ugtb4kv8s031i8v4.jpg

Езжу на зе1 и серена e-power
Спасибо сказали: sempaul1

15

Re: Дхо на праворуком зе1

Работает все так, при включении просто габаритов ток идет через диоды и все горит как обычно. Когда заводим авто то плюс с предохранителя включает реле, контакты замыкаются и постоянный плюс с белого провода зажигает только передние габариты в фарах, диоды не дают светится задним габаритам и подсветке приборки. Если что коряво описал спрашивайте, чукча не писатель ah

Езжу на зе1 и серена e-power
Спасибо сказали: LKA1

16

Re: Дхо на праворуком зе1

Да, вот еще, реле нужно чтоб ток при включении габаритов не пошел обратно на пред и не зажег пол приборки ошибок, можно вместо реле поставить еще один диод но я не рискнул, непонятно какой будет обратный ток.

Езжу на зе1 и серена e-power

17

Re: Дхо на праворуком зе1

Реле от вазов малогабаритное, куплено в автомагазине.

Езжу на зе1 и серена e-power
Спасибо сказали: sempaul1

18

Re: Дхо на праворуком зе1

mexanik⇓ пишет:

Все подключения делаются в блоке vsm

Этот блок называется IPDM.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

19

Re: Дхо на праворуком зе1

Прошу прощения, запарился

Езжу на зе1 и серена e-power

20

Re: Дхо на праворуком зе1

Добрый день. Подскажите, как схема со временем себя показала, не было проблем?
Вы в Москве?
Можно ли вас попросить сделать то же самое на моем ZE1 и сколько эта услуга будет стоить?

21

Re: Дхо на праворуком зе1

ПТФ в режиме ДХО безо всякого колхоза включаются лёгким движением руки при помощи Carista

Спасибо сказали: abricos75.bogatiy1