1

Тема: Стимулирования спроса на электротранспорт в России

Всех категорически!


"Хорошие" новости )


В Минэкономразвития России совместно с Минпромторгом РФ обсудили предложения по механизмам стимулирования спроса в рамках концепции развития электротранспорта в России.

Министр экономического развития России Максим Решетников совместно с заместителем министра промышленности и торговли РФ Александром Морозовым договорились об условиях получения скидки на электромобили.

Максимальный размер скидки для покупателей - 25 % (то есть 625 тыс. руб. от индикативной стоимости автомобиля в 2,5 млн руб).


Скидка будет предоставляться на электромобили, локализованные в России. Например, до конца 2023 года скидка будет распространяться на покупку электромобилей крупноузловой сборки, в том числе с использованием импортной аккумуляторной батареи.

При покупке электромобиля в период с 2024 по 2025 годы - скидка будет распространяться на электромобили мелкоузловой сборки (сварка, окраска кузова) или на электромобили с отечественной батареей.



https://lenta.ru/news/2021/08/04/pok/ новость тут
На сайте министерства https://www.economy.gov.ru/material/new … ossii.html

AZEO 14 год пруль - Был
ZE1 18 год пруль

Re: Стимулирования спроса на электротранспорт в России

это фантастика)). с учетом того, что на территории РФ нет сборки электро. и не планируется. разве что может быть форд транзит.

Разборка Nissan Leaf AZE0 24квтч, 30квтч, ZE1 40квтч.
Москва ул. Вешних Вод 4с185, Автобритания ( в яндекс-навигаторе АвтоБритания)
тел 89259167006.
@electric_car_moscow

3 (2021-08-04 16:35:07 отредактировано Pruhtello)

Re: Стимулирования спроса на электротранспорт в России

Sergey Sergeevich пишет:

это фантастика)). с учетом того, что на территории РФ нет сборки электро. и не планируется. разве что может быть форд транзит.

Зетта, Кама-1. Плюс под крупноузловую сборку могут быстро впрячься китайцы, как с заводом БелДжи в Белоруссии. А через два-три года многим автопроизводителям уже придётся сбрасывать устаревшие линии по производству первых электромобилей, чтобы перейти на производство новых моделей, особенно китайцам, где сейчас много электромобилей - это просто обычные кузова от бензинок, к которым прикрутили батарею снизу, поставили под капот электромотор, редуктор и инвертор, плюс немного подняли подвеску, чтобы засунуть батарею.

AZE0 G 2013

4

Re: Стимулирования спроса на электротранспорт в России

дешевле будет лифа купить и обновить батарею.

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance
Спасибо сказали: Ernesto, LKA2

5

Re: Стимулирования спроса на электротранспорт в России

пока какие-то там министры языками чешут с умным видом, в Китае заводы штампуют для своих граждан доступные авто с батареями на 650км хода, с кожаным салоном и автопилотом и сотнями зарядных станций в городах, а в крупных тысячи... одним словом клоуны, стимулировать продажи авто, под которые инфраструктуры НОЛЬ!

Leaf Aze0 G 24kW 2014