76

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

kovax пишет:

вчера отдал свою подшаманить в сервис, отобрал у жены МЛ - разница огромная, особенно в динамике, комфорту в мерсе больше конечно, но по городу не важно - уже с нетерпением жду когда отдадут мне моего лифчика и когда отдам чемодан обратно жене))))

аналогично. месяца полтора стояла электричка с проблемой в проводке. ездил на второ машине Santa FE DM. как же был рад, когда все починил ab

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

77

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Домашние балдели ещё до покупки от экологичного автомобиля.

На работе сразу не очень отнеслись, но после моих подсчётов экономии за два года решили даже рабочий транспорт постепенно переводить на электротягу.

Когда пропал бензин так даже по работе просили ездить на Лифе.

Расчёт после продажи всех убил окончательно. Брал за 6400$ продал через два года за 6600$. На топливе и ТО за это время экономия около 3000$.

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт
Спасибо сказали: vitalyxxl1

78

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Aleks79, по какой причине продали?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

79

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Батарея была дохлая. 45%
Брал на пробу. Распробовали. Ждём из Китая с батареей 57 кВт.

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт
Спасибо сказали: vitalyxxl1

80

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Пошел шестой год эксплуатации ..... Каждый день езжу .....  (Я) уже 200 000 на этой машине проехал . Итого 242 000 .   Пока еще 10 "палок" .  В сравнении с чем-то подобным по классу (7-8 л бензина на 100км) , сэкономил денег на топливе и обязательных для ДВС мероприятиях - около 6 000 $ ...... 
AZE0-S  2013 "24-ка" ......  Кто c меня "смеялся" при покупке в 2017-2018 году ( я пересел на Лиф с Санта-фе 3.3 V6 AWD) - теперь ушли в новый "отмаз" . Ждут электротачку класса Туарег чтоб всегда проезжала "500" и стоила .... 10-15 тыс USD .  Ну , пусть ждут ab
Сейчас на подлёте у меня уже другой авто (Weltmeister EX5 2020 52.5 кВт) ....

А родственники и хорошие знакомые - просто улыбаются от "беззаботной жизни с таким авто"

PS:  "Перевёл на электротягу"   уже дюжину знакомых и друзей ....  Так что , на своём примере двигаем "электротему" .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: popov2, abivan, djbass3

81

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

vitalyxxl⇓ пишет:

"Перевёл на электротягу"   уже дюжину знакомых и друзей

Дар убеждения, вероятно ab
Мне едва ли это удалось, никто даже думать не пытается, тема электричек затухла сама собой. Цены ниже не стали, запас хода за условный 1$ больше не стал, зарядки все платные, тариф негуманный, никто не видит "плюсов" электричек. Хотя в целом в Гомеле Лифов стало больше.

AZE0 2013 sv, белый американец

82 (2023-02-11 18:09:02 отредактировано vitalyxxl)

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Коллега , Ваш экземпляр авто  и обстоятельства эксплуатации не совсем подходит для агитации "За электричку!" ab
Отсутствие очень  важной технической штуки в виде порта БЫСТРОЙ ЗАРЯДКИ - а это очень важно именно для эксплуатации "сомневающегося"  . Так то можно честно ответить : " Лиф заряжается  за 20минут на проезд 50 км " , что в переводе на обычный звучит примерно так :"Пока купил в магазине хлеб и молоко - зарядилась на весь следующий день ab"
Ну , и  областной центр нельзя сравнивать с двухмиллионником ... 
То есть круг потенциальных электроводов гораздо меньше .

И да , новые "прихожане"  начали появляться только пару-тройку лет назад .....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

83

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

vitalyxxl⇓ пишет:

Отсутствие очень  важной технической штуки в виде порта БЫСТРОЙ ЗАРЯДКИ

Согласен, это важное замечание. Но вокруг меня закоренелые ДВСники из разряда любителей пассата Б3, дизелёк  ab Для них аргумент времени зарядки на втором плане, скорее пугает запас хода, "до Минска не доедет".
Если честно, то после 3 лет на Лифе вряд ли бы поехал на быструю зарядку. По тарифам образно это как залить 100-й бензин, вместо 92-го, а проехать столько же. Замечаю за собой рост скупердяйства, хотя жене обещал больше ездить на электричке  ah Вероятно даже если бы жил в частном доме с доступной розеткой, то со временем пробеги всё равно бы упали. Хотя и потребность в передвижении конечно минимальная, не каждому водителю такой пробег подходит.

AZE0 2013 sv, белый американец

84

Re: Как отнеслись ваши знакомые/родственники к вашей покупке Nissan Leaf?

Люди лучше ориентируются в БОЛЬШИХ числах .....:   тысячи километров / количество ЛЕТ владения ab

PS:  За пять лет - сэкономил около 6000 $  (в сравнении с владением авто 7-8л/100 ДВС .....)   
- Во так-то !

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .