126

Re: Подскажите по батарее

dron⇓ пишет:

Нх без нагрузки -это пыль в мозги .
Раз в пять может отличаться Ёмкость в  итоге  ,хотя 1 мОм )

Можно подробнее?

127

Re: Подскажите по батарее

Tom-92, я бы перевел как проводимость в процентах от новой батареи. Проводимость - это обратная величина от сопротивления. А про внутреннее сопротивление батареи я так понимаю, вы в курсе.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

128 (2022-02-08 20:30:52 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Подскажите по батарее

LKA пишет:

Tom-92, я бы перевел как проводимость в процентах от новой батареи. Проводимость - это обратная величина от сопротивления. А про внутреннее сопротивление батареи я так понимаю, вы в курсе.

Скорее всего так и есть, просто выражено в процентах а не в физических величинах, тем более у проводимости нет вроде как обозначения. Можно выразить как 1/R, например. Если алгоритм похожий, то можно косвенно судить о внутреннем сопротивлении всех последовательно соединённых элементах цепи, чем ниже Hx, тем выше внутр. сопротивление всей сборки. Короче, считаю, что данный параметр малоинформативен-средняя температура по больнице)). И если это величина имеет отношение к внутр. сопрот., то как лиф. спай его измеряет, думаю вычисляет по току и напряжению максимум, а это сильно неточно.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

129 (2022-02-08 20:42:33 отредактировано LKA)

Re: Подскажите по батарее

DeMarcus Cousins, уверен, всеми замерами и вычислениями занимается лбс, а лсп только выгребает данные из блоков диагностическими запросами и пользователю показывает в виде красивых картинок

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

130 (2022-02-08 20:53:56 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Подскажите по батарее

Согласен, я лифспаем только температуру ВВБ измерял в морозы.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

131

Re: Подскажите по батарее

LKA⇓ пишет:

А про внутреннее сопротивление батареи я так понимаю, вы в курсе.

Моя работа тесно связана с электрикой и электроникой. По электрике сам могу все седлать. По электронике то, что можно сделать обычным паяльником. Так что, в курсе.
Вот у вас в подписи Лиф 11 года. Он жив? Расскажите подробнее, пожалуйста!

132 (2022-02-08 22:39:44 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Подскажите по батарее

Могу и я рассказать, правда у меня 12 года zeo. Брал с аукциона 10 делений в начале 2017 года, сейчас 9. 13-14 кВт*ч доступных думаю, не меньше. Летом 80км+ проезжал по трассе в среднем темпе. Зимой естественно по нашей зиме пробег можно смело делить на 2-3 . У Вас зимы не бывает так что 6 ти палочный лиф 40 км. будет проезжать. Насчёт долгосрочности эксплуатации не подскажу, по статистике на юге быстрее деградирует, сам брал машину с севера Японии.Судя по моему авто за 4 года ушло примерно 7-10 % от ёмкости ВВБ.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!
Спасибо сказали: Tom-921

133

Re: Подскажите по батарее

LKA пишет:

DeMarcus Cousins, уверен, всеми замерами и вычислениями занимается лбс, а лсп только выгребает данные из блоков диагностическими запросами и пользователю показывает в виде красивых картинок

Лсп всё по Теме пишет.
Почему ему не видеть остаточную ёмкость?

134

Re: Подскажите по батарее

Tom-92 пишет:
LKA⇓ пишет:

А про внутреннее сопротивление батареи я так понимаю, вы в курсе.

Вот у вас в подписи Лиф 11 года. Он жив?

Так рассказал уже, еще на прошлой странице, если остались вопросы - задавайте

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

135

Re: Подскажите по батарее

Лучше Азик на 50 дороже, он потом на 3-5 лет дольше проживет

136

Re: Подскажите по батарее

Markus⇓ пишет:

Лучше Азик на 50 дороже, он потом на 3-5 лет дольше проживет

от 14года, там химия немного получше.
ну а сколько проживут ввб 11-12-13 годов и как будут деградировать, нам предстоит еще увидеть.
по крайней мере при гарантии ниссана в 8лет, они ж не сдохли в ноль.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

137

Re: Подскажите по батарее

bulat77⇓ пишет:

от 14года, там химия немного получше

хотелось бы в это верить , но что то подсказывает что нас Haё... обманывают , долбаный маркетинг

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

138

Re: Подскажите по батарее

SergeyS-S⇓ пишет:

хотелось бы в это верить , но что то подсказывает что нас Haё... обманывают , долбаный маркетинг

может и так, но из личного опыта: зео 11 года был, на 70ткм поменяли ввб в 14 году в японии. после этого накатал лиф 90 ткм, сох упал до 80%.
когда был 89%, лично проезжал летом 160км на заряде, но очень аккуратно.
химия постоянно совершенствуется. 40 ки медленно деградируют, а 62ку видел со 100ткм и 90% ввб.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

139

Re: Подскажите по батарее

Немного не по теме, но, к вопросу о ценах. Вчера, лиф со сломанным чарджером, 7 палок, 12 года, ушел за пол дня за 350 тыс. И я пробил на счет доставки в нескольких конторах. Владик-Краснодар, 110-120 тыс. ((

140

Re: Подскажите по батарее

Tom-92 пишет:

Немного не по теме, но, к вопросу о ценах. Вчера, лиф со сломанным чарджером, 7 палок, 12 года, ушел за пол дня за 350 тыс. И я пробил на счет доставки в нескольких конторах. Владик-Краснодар, 110-120 тыс. ((

в январе за 105 отправил. цены прут

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: abivan1

141

Re: Подскажите по батарее

SergeyS-S пишет:
bulat77⇓ пишет:

от 14года, там химия немного получше

хотелось бы в это верить , но что то подсказывает что нас Haё... обманывают , долбаный маркетинг

Вот чем она лучше от 13 года конкретно? Ну есть, немного ,но это же не лом, зная химию )
Сколько стоит зеленая энергия 15 квт батарейка сейчас ?)
Купите дешевле.

142 (2022-02-11 18:54:37 отредактировано bulat77)

Re: Подскажите по батарее

dron⇓ пишет:

Сколько стоит зеленая энергия 15 квт батарейка сейчас ?)

продают в среднем 1квт/10тр баты. выставил элементы 20квт за 150, людям интересно, понял, что улетит быстро. корпус 50-60 без доставки.
обьяву снял через два дня, бо лиф приедет через месяца два в лучшем случае.
цель перепаковать на 35-36 рабочих квт, просят 500 рублей. но за мои элементы больше ста не дают, бизнес однако.
интересуются со всех регионов, дешево наверное.
и это не ввб и авто дорогие, это деревянные "недооценены", значит еще дешевле будут.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

143

Re: Подскажите по батарее

Приобрел сей аппарат. В простое был ровно месяц , не заряжали, не чего с ним не делали. Доехал еле как до дому купил кабель 30м с сечением 2.5. Поставил на ночь и всего лишь на 30 км. зарядился. Какие действия по оживлению ? Нужно ехать и заряжать нормальной зарядкой пару дней до 100% ?

144

Re: Подскажите по батарее

Прикрепите, хотя бы, скрины лиф спая. Ничего не понятно. Откуда взяли 30 км? И какая, конкретно, модель?

145

Re: Подскажите по батарее

Утилизировать и забыть, что в мире существуют ЭМ. Купить лисапед, там все просто и перед покупкой ничего читать и изучать не нужно...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

146 (2022-02-13 11:31:11 отредактировано Ivann)

Re: Подскажите по батарее

Программа платная эта или нет ? Через OBD2 проверять ? Лиф 2011 года с пробегом в 59.000.  Я не знаю всей канители . Сорри

147

Re: Подскажите по батарее

Ivann⇓ пишет:

Программа платная эта или нет ? Через OBD2 проверять ? Лиф 2011 года с пробегом в 59.000. 

Бесплатная. Через ОБД. Если адаптера еще нет, то перед покупкой, на ютубе, посмотрите, какие точно подойдут. Качаете прогу, подключаетесь, и кидаете сюда скрины. Особенно, скрин с большим количеством вертикальных палочек. На нем вся инфа по батарейке. Без этого не обойтись.
Ну и про 30 км так и не ответили. И что показывает крайняя правая шкала на приборке? Там она двойная.

148 (2022-02-13 11:59:13 отредактировано Ivann)

Re: Подскажите по батарее

вот такая картина
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/10417/thumb/p1frp425jd1gv7cr43hullma8j4.jpg     

На ночь ставил заряжаться дома , утром встаю километраж показал 30 км и быстро падал, когда начинал движение .

149

Re: Подскажите по батарее

На сколько я понимаю, картина странная.  Прочерков нет, а черепаха есть. 5 палок справа, это SOH 42-47%. С такой батареей, без печки, должна проезжать около 70 км.
Подключайтесь лиф спаем!
Если не секрет, по чем взяли и в каком городе? Я тоже такую машину присматриваю за недорого.

150

Re: Подскажите по батарее

ну она стояла месяц без зарядки . не кто ей не занимался. Левые сказал заряди на нормальной станции , а не вот этими "дома от кабеля". при движении километраж бывало подскакивал. после того как осталось 10км остаточного движения заряд падал долго . Взял за 580 Тюмень.