101 (2022-04-02 20:20:18 отредактировано SergeyS-S)

Re: На сколько процентов заряжать зе1?

картинка анимашка , нажмите и покажет мультик   ah

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1fvig1m1ofei1nop1p26eqi16g04.gif

со временем образуются наросты на пластинах и ёмкость снижается ,
если исключить такие критические моменты , тогда ёмкость дольше сохраняется ,
но идеального рецепта нету , всего должно быть в меру , исключив что то одно , лишнем появится что то другое ,
вот как то так

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

102

Re: На сколько процентов заряжать зе1?

С каким подходом? Какие 100 тыс. пробега?, возможно вы позволите мне рассуждать о циклах и %% после: у меня aze0 2012 года (видимо один из первых), общий пробег сейчас 188000, когда брал 6 лет назад было 62000, стоит на улице все 6 зим, зима в Якутии знаете ли то ещё испытание, ввиду прохладно го климата, Лиф либо на заряде либо куда нибудь едет, сгонял 5- 10 км и на розетку (вдруг куда подальше случится, ну вы понимаете), то есть по сути 80% времени он заряжен на 100%. Самое важное не оставлять надолго в таком виде, как и пустой, остальное - ваши фантазии. И да, Лиф мне глянулся настолько, что теперь он стоит на Blitz, заряжается от "солнышка", конечно же на "вебасте" и ввиду некоторого опыта обхожусь без подогрева вообще. И никто мне не докажет что малолитражка может соперничать с ним в расходах

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: popov2, dron, neka2043

103

Re: На сколько процентов заряжать зе1?

В точку ,про самое Важное.
Якутяне православные ,они понимают )

104

Re: На сколько процентов заряжать зе1?

Всех категорически!

411yury411⇓ пишет:

теперь он стоит на Blitz, заряжается от "солнышка"

Можно поподробнее, что за Blitz? Солнечные панели полагаю. Где можно почитать об этом?
Спасибо.

AZEO 14 год пруль - Был
ZE1 18 год пруль

105 (2022-04-03 04:03:53 отредактировано 411yury411)

Re: На сколько процентов заряжать зе1?

Blitz это подвеска с кучей регулировок по высоте, жесткости, наклону (схождение).
СЭС тоже есть но не на машине конечно ))), смонтирована на участке (через инвертор и батарею лифа( старую, снятую, перепакованую под СЭС) питает дом) вместе с колекторами и прочей солнечной лабудой...
https://e-solarpower.ru тут исчерпывающе, но ввиду событий неприятны к приобретению стали...

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: sftk1

106

Re: На сколько процентов заряжать зе1?

anatoly пишет:

может на 30ке прошивка кривая?

видел в нескольких местах.
Может есть у кого контакты кто прошивает корректной прошивкой на юге? это непосредственно машину нужно предоставить?