Тема: Батарея Шевроле Вольт для Ниссан Лиф

Кто-нибудь ставил аккумулятор Шевроле Вольт на Ниссан? Может ли это работать?
Я подумываю разобрать аккумулятор Шевроле 2017 года и вставить 96 из его 192 аккумуляторов в аккумулятор Ниссан, по одному на каждую ячейку параллельно.
Я думаю, что в моем аккумуляторном ящике Nissan 2012 года будет достаточно места.
Предположительно батарея Chevrolet на 50 ампер-часов заводской емкости в настоящее время будет иметь емкость не менее 40 ампер-часов, следовательно, каждая ячейка будет иметь не менее 20 ампер-часов, следует добавить 5-кубовую батарею Nissan 31 ампер-час остаточной емкости. к нему с батареей на 20 ампер-часов, подключенной в параллельном режиме, я должен получить в сумме 51 ампер-час как минимум

2

Re: Батарея Шевроле Вольт для Ниссан Лиф

tyemaladzebeqa⇓ пишет:

Я думаю, что в моем аккумуляторном ящике Nissan 2012 года будет достаточно места.

расскажите плз, на основании каких данных вы так думаете?
и как вы думаете, почему народ устанавливает допки в багажнике?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

3

Re: Батарея Шевроле Вольт для Ниссан Лиф

Почитал про эти батареи, самое интересное в том, что с точки зрения вольтажа и химии батареи Вольта и Лифа очень схожи. Химия катода LiMn2O4, вольтаж в прыжке 395В, номинал 360В. Но минусы те же - низкая плотность запасания энергии, быстрая деградация. Так что возиться имеет смысл только если батарея досталась на халяву.

AZE0 G 2013
Спасибо сказали: tyemaladzebeqa1

Re: Батарея Шевроле Вольт для Ниссан Лиф

54X2=108 battery 25 ah
sizes 13X18X0.9 cm --- 450$

5 (2022-07-13 16:55:15 отредактировано ivanych)

Re: Батарея Шевроле Вольт для Ниссан Лиф

Это для понимания размеров)

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1g7rteinn1ac01m2pit2111l1mhk4.jpg

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

Re: Батарея Шевроле Вольт для Ниссан Лиф

Я хочу разделить элементы и поместить их в аккумуляторный ящик Nissan, у Chevrolet 2017 года 192 элемента, 2 параллельно и 96 последовательно. Хочу взять из них всего 48 пар,  96 штук по 25 ампер часов, собираюсь запараллелить их с каждым элементом Ниссан