1 (2019-12-21 21:24:31 отредактировано nikita-riesk)

Тема: Не заряжает чадемо

Доброе время суток. Чадемо пользуюсь очень редко, но на днях решил подзаправить 10%, заряд не пошёл. Станция написала что нарушена изоляция. Я подумал на станцию и поехал к следующей, там тоже провал но сообщение иное - неисправность автомобиля.
По лифспаю повылазили ошибки по тормозами и интересующая меня в2820 0008, мануал я посмотрел, нужен консалт. Кто сталкивался?

Leaf 16 30x

2

Re: Не заряжает чадемо

Выяснил что где-то на линии до батареи утечка в сырую погоду. Там от зарядного разъёма до батареи одно соединение на батарее?

Leaf 16 30x

3

Re: Не заряжает чадемо

несколько раз слышал, что из кабелей конденсат сливали.
по памяти: у вас порты заряда должены подключаться в пдм (типа крышка клапанов), раз обычный порт работает, значит смотреть только быстрый.
от пдм до ввб один кабель должен идти, раз от обычного порта авто заряжается, значит лезть к этому кабелю и ввб не нужно.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: vitalyxxl1

4

Re: Не заряжает чадемо

попался видос, на котором как раз видно конденсат, ну и до кучи кабель вскрыли
https://youtu.be/yd3uvtlamjY?t=531

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: popov21

5

Re: Не заряжает чадемо

Добрый день форумчане.  Появилась проблема на моем Leaf ze0 2011год.  Хочу спросить специалистов, которые смогут окликнуться.  Перестала работать быстрая зарядка на машине. Появились ошибки

В2880 236С CHARGER F/S Charge relay VC-73

P3173 00C0 EV / HEV On Board Charger Sys EVC - 236

Эта ошибки снимаются но все повторятся снова сколько б не подключал  получается что-то с реле физически может просто контакты подогрели. Только вот вопрос где оно стоит?  Куда копать подскажите пожалуйста. Находил инфу в роде VSM  модуль и также PDM модуль.

Re: Не заряжает чадемо

Подключаю зарядку Chademo мищит сто подключил зарядку, проходить 1 минута зарядка отключаєтся заряд так и не идет, 0 вольт 0 ампер

7

Re: Не заряжает чадемо

Для начала заполните профиль или указывайте что вы к чадемо подключаете, а то может вы на самокате на заряд приехали, разные машины- разные причины.

АЗЕО 2013 Х.

8

Re: Не заряжает чадемо

Автомобиль Azeo 2015.
После того как помыл автомобиль, он перестал заряжаться от Chademo. Когда вставляешь пистолет, автомобиль его видит, зарядная станция тоже (показывает уровень заряда), после того как нажимаю Старт, спустя ровно 5 секунд зарядка прерывается. Ранее машину мыл, никаких проблем не было.
Возможности подключить обычную зарядку в настоящее время нет.
Владею автомобилем совсем мало. Опыта никакого нет. Подскажите на сколько может быть серьезная поломка? Подскажите дальнейший алгоритм действий для устранения проблемы.

9

Re: Не заряжает чадемо

sbarinov, глава VC сервисмануала
https://www.nicoclub.com/service-manual … 5%2Fvc.pdf
если ошибки диагностики есть, то искать будет проще, если нет, то придется проверять все входные сигналы, какой-то из них не доходит и комп считает, что все в порядке.

подкапотню тоже мыли? если нет, то я бы начал с разборки и просушки порта и его разъемов под накладкой до пдма. схема на странице 30, колодка E7, потом E8

если мыли подкапотню, то трясите по очереди все косы. ну или ждите пока само просохнет. свинец откиньте, ото контакты позеленеют.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: sbarinov1

10 (2023-07-25 09:33:51 отредактировано sbarinov)

Re: Не заряжает чадемо

Внутри не мыл. Такое впечатление, что после того как начинается зарядка, на станции срабатывает защита.

11

Re: Не заряжает чадемо

А батарейку кто-нибудь ранее ковырял?

12

Re: Не заряжает чадемо

Ставился только обогрев батареи, года 3 назад.
На сколько я знаю более ничего не ковырялось.

13

Re: Не заряжает чадемо

Ros пишет:

А батарейку кто-нибудь ранее ковырял?

Чтоб такое случилось ковырять саму батарею не обязательно.

АЗЕО 2013 Х.

14

Re: Не заряжает чадемо

sbarinov пишет:

Подскажите дальнейший алгоритм действий для устранения проблемы.

смотрите ошибки в лиф спае, если B2820 то определенно связано с мокрыми разъемами на PDM, лечится их изолированием от попадания влаги. Еще как вариант надо исключить ошибку станции, пробовать зарядиться на другой

AZE0 2014 S
Спасибо сказали: sbarinov1

15 (2023-07-25 20:59:22 отредактировано Ros)

Re: Не заряжает чадемо

411yury411 пишет:

Чтоб такое случилось ковырять саму батарею не обязательно.

Где-то на ютубе видел ролик, после перепака, один элемент слегка шил на корпус. Причем слабым током заряжалась нормально, а чадемка вырубалась.

16

Re: Не заряжает чадемо

А теперь подумаем своей головой, а не ютубера: напряжение заряженной батарейки почти 400 вольт, неважно чем ее заряжали. Так как один и тот же элемент может "слегка" подтекать только от чадемы?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

17

Re: Не заряжает чадемо

LKA пишет:

sbarinov, глава VC сервисмануала
https://www.nicoclub.com/service-manual … 5%2Fvc.pdf
если ошибки диагностики есть, то искать будет проще, если нет, то придется проверять все входные сигналы, какой-то из них не доходит и комп считает, что все в порядке.

Ошибок в leaf spy никаких нет.

18 (2023-07-26 12:02:49 отредактировано Ros)

Re: Не заряжает чадемо

Ros пишет:

Где-то на ютубе видел ролик, после перепака, один элемент слегка шил на корпус. Причем слабым током заряжалась нормально, а чадемка вырубалась.

LKA пишет:

А теперь подумаем своей головой, а не ютубера: напряжение заряженной батарейки почти 400 вольт, неважно чем ее заряжали. Так как один и тот же элемент может "слегка" подтекать только от чадемы?

Как вариант нештатная зарядка не проверяет землю.

19

Re: Не заряжает чадемо

когда "элемент слегка шил на корпус" - это ошибка вв изоляции, авто при этом встает полностью

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

20

Re: Не заряжает чадемо

Пересмотрел видео. Авто выпадало в ошибку и при следующем старте без стирания ошибки не запускалось, но ехало.

21

Re: Не заряжает чадемо

Ros⇓ пишет:

Пересмотрел видео

так может нам уже покажите?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

22

Re: Не заряжает чадемо

https://www.youtube.com/watch?v=zqK30tvq3m0

23

Re: Не заряжает чадемо

Шикарный видос, только вот обсуждаемая машина 24-ка и ездит спокойно, "после мойки" все случилось, устройство батареи отличается. Много других вводных, сомневаюсь что ответ будет аналогичный.

АЗЕО 2013 Х.

24

Re: Не заряжает чадемо

пересмотрел, всё как я говорил (авто кирпичится полностью), ни звука про чадему не услышал...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

25

Re: Не заряжает чадемо

LKA⇓ пишет:

про чадему не услышал...

Это я выложил к вопросу про кирпич. Все же передвигаться мог. Там где про чадемо найти не могу.