1 (2023-11-05 10:55:22 отредактировано Ivanov.jun1)

Тема: Подключение дистанционного управления центральным замком

Приветствую! По работе часто бывают короткие остановки и не хочется выключать климат ради пары минут. Всем известно, что лиф в реди не даёт закрыть двери безключевым доступом. Но позволяет это сделать механически, с помощью лезвия ключа в замке двери. Приобрел модуль дистанционного управления центральным замком, чтобы не шуршать в замке ключом. Схема подключения самого модуля известна и понятна. Непонятно только где в лифе взять плюс и минус для подключения. Может ли кто нибудь подсказать?

2

Re: Подключение дистанционного управления центральным замком

Минус обычно берут на любом земляном болту корпуса.
Плюс на предохранителях. Преды в салоне слева в торпеде

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

3

Re: Подключение дистанционного управления центральным замком

Ivanov.jun1⇓ пишет:

Схема подключения самого модуля известна и понятна. Непонятно только где в лифе взять плюс и минус для подключения. Может ли кто нибудь подсказать?

При такой постановке вопроса не стоит это делать самому.

4 (2023-11-06 00:26:08 отредактировано popov2)

Re: Подключение дистанционного управления центральным замком

Всем известно, что лиф в реди не даёт закрыть двери безключевым доступом. Но позволяет это сделать механичес

ну не знаю!мой закрывается.только ключ -брелок должен быть вне салона.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

5 (2023-11-06 21:35:35 отредактировано Ivanov.jun1)

Re: Подключение дистанционного управления центральным замком

Плюс взял с блока предохранителей (толстый розовый провод) минус - с винта крепления предохранителей. Сигналы цз- коричневый пин13 и жёлтый пин12 на 40 контактном чёрном разъёме всм.
Все работает.

Ros пишет:

При такой постановке вопроса не стоит это делать самому.

Тоже так считал. Обратился к специалисту по установке сигнализации. Он отказался ставить"китайский центральный замок". Предложил установить СтарЛайн за 6300+3000работа и  за17900. С обратной связью. Я просил хотя бы помочь консультацией по установке. Ответ: консультация только по подбору сигнализации. Большой специалист. С кучей отзывов на Авито.

6

Re: Подключение дистанционного управления центральным замком

Ivanov.jun1 пишет:

Большой специалист. С кучей отзывов на Авито.

А вы бы хотели чтобы мастер бесплатно отдал вам свое время, знания, опыт. Ваше негодование понятно, но если я стану дни на пролет всем подряд рассказывать как просто сделать тепло в вашем доме (я тепловик) то чем мне кормить семью и как быть с 20-летним опытом, а вы хотите мои 20 лет обесценить.

АЗЕО 2013 Х.

7

Re: Подключение дистанционного управления центральным замком

Ни о каком бесплатно речи быть не может. Страна уже давно и прочно в рыночной экономике. Знания и навыки имеют стоимость. Хоть практические, хоть теоретические.
Со стороны мастера можно было бы продемонстрировать свой уровень услуг или предостеречь от самостоятельного вмешательства. Глядишь, и клиент бы не сорвался.