Тема: Проезд по платным дорогам...

Здравствуйте форумчане! Подъезжает мой перепак на 60+ кВт. Планирую поездки по РФ. Живу в Анапе предполагается проезд по платным участкам М4. Вопрос - для оформления бесплатного проезда обязательно нужно покупать транспондер в Автодоре или можно любой бу? У кого есть опыт оформления? Какие нюансы? И стоит ли заморачиваться?

AZE0 60 кВт. Много замыслов в сердце человека, но состоится
только определенное Господом.

2

Re: Проезд по платным дорогам...

Приветствую, покупка транспондера в автодоре обязательна, так как только у них заключены договорные отношения с правительством.
За мою эксплуатацию нюанс возник только один, нужен положительный баланс на ту сумму которую должны списать при проезде по платному участку, нужно чтоб денег было не впритык, так как деньги списываются а потом через какое то время возвращаются, обычно в течении часа, но бывает дольше. Заморачиваться стоит если твоя поездка будет дороже 3500р (это цена транспондера), или планируешь в будущем выбрать эту сумму на платных участках, штука полезная, себя окупит.

Спасибо сказали: abivan1

3

Re: Проезд по платным дорогам...

Автодор вернул бесплатный проезд на электромобиле по платкам. С 19.01.2024 по 31.12.2024 стартует акция начатая в прошлом году. Подробности тут https://avtodor-tr.ru/loyalty-program/o … lektrokar/
С чем я Вас всех собственно и поздравлю!

AZEO 14 год пруль - Был
ZE1 18 год пруль