101

Re: Зарядка не синусом 220В

эдвадуард пишет:

Теоретически должен заработать, надо просто попробовать, не сгорит точно. Кирпич только с импульсником нужен от азе0. Хотя надо подумать не перегреются ли те два диода в мосту, думаю в два раза нагрузка на них выростет.

Можно же те диоды помощнее впаять.

Re: Зарядка не синусом 220В

Я про диоды в инверторе лифа, даже не представляю какие там. Лучше для начала не на лифе экспериментировать. К примеру на блоке питания компа, спалить не жалко)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

103

Re: Зарядка не синусом 220В

Думаю любые блоки питания заработают с импульсными преобразователями, там все равно сначала выпрямляется на постоянку и потом преобразуется в какое надо. Из испробованного работает весь электроинструмент,лед телевизор,ноут,блок питания Флатпак на 1.5кВт для компьютерных станций. Сварочный инвертор еще не пробовал,надо заглянуть во внуть, как входит в него 220.

Re: Зарядка не синусом 220В

Тоже самое и увидишь. Схема та же, но всё ж 4 киловатта в лифе, это не телик, ответственность выше. А вдруг пыхнет? Так-то интересно конечно. Главное помни, переменка щипать начинает, а потом убивает человека. Инстинктом сама рука отдёрнится. Постоянка же, приваривает и писец сразу от трёхсот вольт.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: olegZp1

105

Re: Зарядка не синусом 220В

Держал в руке один провод от 230В по постоянке от солнечных панелей, не бьёт), как от +  так и от -. По стоянка одним проводом не бьёт что ли? Или есть какое то значение когда треснет ? ))

106

Re: Зарядка не синусом 220В

И переменка не бьет, если пути протекания тока небудет.

Лифа не имею. А хотелось бы)

Re: Зарядка не синусом 220В

Видишь ты уже за один провод берёшься. Постоянка коварная, переменка б чуть щипнула и держать дальше не хочется. Хотя, как говаривал товарищ Брюс ли, браться надо за два)), прыгается выше и глаза как у европейца становятся))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

108

Re: Зарядка не синусом 220В

petu, боюсь, что от 1кВт даже с "хитрым" зарядником не будет заряжаться. У меня сейчас есть "хитрый", который переключается 6/10/16/25/32. Так вот, от 6А лиф вообще не желает заряжаться - просто не реагирует.

Re: Зарядка не синусом 220В

Подскажите, что это за зарядное, которое можно регулировать 6/10/16- тоже такое хочу...

110

Re: Зарядка не синусом 220В

Павел с Магнитки⇓ пишет:

что это за зарядное, которое можно регулировать 6/10/16

https://www.youtube.com/watch?v=6JhEgr040g0

AZE0, G 2013 пруль

111

Re: Зарядка не синусом 220В

Ешкин кот! Это ж кирпич теперь и датчиком наклона обладает и считывателем! Чудеса))))

Лифа не имею. А хотелось бы)

112

Re: Зарядка не синусом 220В

Расскажите, а кому-то удавалось зарядить Лиф через J1772 (тип-1) постоянным током напрямую от солнечных панелей без инвертора, без промежуточного аккумулятора и без соответствующих им накладных потерь и расходов?

В теории можно перейти на минимально возможную зарядку 110-120 вольт и 6 ампер, установив сигнал ШИМ 10% и подключив последовательно 6-7 панелей по 18 вольт и по 150-200 Вт с небольшим запасом. Но перед недешёвыми экспериментами хотелось бы понимать хотя бы примерные перспективы и воспользоваться чужим опытом.

Будет ли вообще машина заряжаться постоянным током, и какие минимальные показатели питания нужно обеспечить для запуска практически применимой зарядки?..

113

Re: Зарядка не синусом 220В

по идее, кирпич не должен пропустить, а в кирпиче зе0 от постоянки сгорит трансформатор собственного питания

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

114

Re: Зарядка не синусом 220В

koker⇓ пишет:

перед недешёвыми экспериментами хотелось бы понимать хотя бы примерные перспективы

Уже обсуждали панели в другой теме. Такая зарядка, в разъём J1772 или другим способом, актуальна, если нет доступа к обычной сети 220В, в условной тайге, когда 1 человек на 1 км2 или до ближайшей цивилизации 100км. В других случаях - это просто дорогой эксперимент показать, что это возможно и далее забыть об этом.

AZE0 2013 sv, белый американец

Re: Зарядка не синусом 220В

LKA⇓ пишет:

по идее, кирпич не должен пропустить, а в кирпиче зе0 от постоянки сгорит трансформатор собственного питания

В китайской регулируемой зарядке наверняка железного трансформатора нет, всё импульсное. Хочу попробовать зарядку постоянным током. Скоро после перепака останется комплект родных "консерв", хотелось бы сделать из них буферную батарею, которая будет заряжаться постепенно солнечными панелями, а потом быстро переливаться в машину.

116

Re: Зарядка не синусом 220В

Беспечный ездок⇓ пишет:

потом быстро переливаться в машину

тогда наверное есть смысл смотреть на чадемо. но там один зарядный пекаль больше 100т руб цена

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач