Тема: Лиф пищит каждую минуту

Всем доброго времени суток. Проблема такая,  приехал вечером домой, всё нормально. Ставлю на зарядку, и слышу громкий писк, понимаю что что-то не так. И этот писк повторяется каждую минуту, хотя машина зарядилась, всё работает, все включается, ошибок не выдаёт.
Решил отключить 12в батарею, но и без нее машина также издаёт этот пищащий громкий звук, каждую минуту.
Что делать, куда смотреть, спасайте друзья.
Весь интернет перекопал, ничего подобного не нашёл.

2 (2024-10-05 07:06:03 отредактировано LKA)

Re: Лиф пищит каждую минуту

я правильно понял, что у вас раз в минуту пищит ВЫКЛюченный авто с ОТКЛюченным свинцом?
тогда это делает не авто, а какой-нить регистратор или еще какое-то устройство со своим аккумулятором.
ну или вызывайте экзорциста... хотя, у меня еще вот так было https://www.drive2.ru/l/607951865908314045/

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

3

Re: Лиф пищит каждую минуту

Да я сам не могу понять, свинец снят с машины, ничего вроде лишнего не стоит на машине, я не ставил, машина уже три года у меня.
И писк толи из под капота, толи под панелью, очень громкий
Может чеку с ввб снять, чтобы исключить полностью питание от ввб?
Вроде бы звук из самой ввб

4

Re: Лиф пищит каждую минуту

Не может глонас спрятанный где то в машине пищать от встроенного в него аккума? недавно друг в миеве нашел такой "потеренный" глонас. свинец поджирал втихую

5 (2024-10-06 12:03:29 отредактировано LKA)

Re: Лиф пищит каждую минуту

oleg-uilim⇓ пишет:

Может чеку с ввб снять, чтобы исключить полностью питание от ввб?

попробуйте, терять нечего

oleg-uilim⇓ пишет:

Вроде бы звук из самой ввб

штатно в ввб не предусмотрено звукоизлучателей, пугалка пешеходов за передним бампером на левой арке колеса, сигнал перед радиатором, салонный динамик под рулем. без 12 вольт это всё не работает

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач