1 (2021-07-28 20:47:27 отредактировано lihachevb)

Тема: Датчик столкновения и выезд из полосы

Здравствуйте форумчане. На приборной панели замигали индикаторы столкновения и выезд из полосы, Ниссан лиф 30квт 2016г.в., в лиф спае ошибок нет, лобовое не менял, на развал не ездил, подскажите что делать? Как исправить чтоб не мигали эти индикаторы. Заранее благодарю.

2

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

lihachevb пишет:

Здравствуйте форумчане. На приборной панели замигали индикаторы столкновения и выезд из полосы, Ниссан лиф 30квт 2016г.в., в лиф спае ошибок нет, лобовое не менял, на развал не ездил, подскажите что делать? Как исправить чтоб не мигали эти индикаторы. Заранее благодарю.

3

То же самое сегодня вылезло, клему скидывал, ливспай не видит ошибок, вылезло после мойки кстати, если есть решение помогите

4

я бы начал с датчиков

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011

5

На сколько я понял эту систему, это камера на лобовом, или еще датчики есть?

6

LKA пишет:

я бы начал с датчиков

Подскажите где эти датчики стоят?

7

У меня такое было зимой когда лёд намерзал на стекле напротив камеры над зеркалом заднего вида

Езжу на зе1 и серена e-power

8

lihachevb пишет:
LKA пишет:

я бы начал с датчиков

Подскажите где эти датчики стоят?

Нет никаких датчиков, только камера на лобовом. И она калибруется Консалтом. Процедура довольно хлопотная. Глючит камера при засвете солнцем или помехе обзору грязью, пылью и т.п.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
AzeO G 40kW 2013 пруль, Ze1 G 2018 пруль

9 (2021-07-29 20:39:43 отредактировано lihachevb)

Сегодня провёл эксперимент. Снял обшивку этого датчика столкновения и выезда из полосы, при его отключении меняется только индикация выезда из полосы, индикация столкновения не реагирует на отключения этого датчика. Индикация выезда из полосы меняется с зелёной на оранжевую. Может быть кто знает где предохранители от этой приблуды находятся, подскажите. Если кому нужен каталожный номер это детали 284G34NN0A цена новой от 130к