301

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Зачем ездить неудобно?
Надо купить другую машину.
Но не грузить Лифа.

302 (2018-09-23 15:49:48 отредактировано miklesat)

обьяснение простое зачем - халявные парковки где нипопадя, отсутствие налога. Идеальный транспорт для городов с ограничениями передвижения. ( Ну и менее важное, но тоже значимое - заправка) И при этом можно сделать при соответствующих навыках бешеную табуретку из него :-). Какой автомобиль даст вам подобные преимущества? Вот то то и оно.

Гибриды были бы веселее в разы пока что и комфортнее, но см раздел парковка.

303 (2018-09-23 16:00:37 отредактировано dron)

Гаджет в руках студента.
Только от него и зависит ,что может Лиф.
Хотя в последнее время студенты другие.)
Всё и сразу.Или девочка при машине .

304 (2018-09-23 15:59:56 отредактировано kovax)

miklesat пишет:

обьяснение простое зачем - халявные парковки где нипопадя, отсутствие налога. .

Это может себе позволить лишь самая богатая точка на карте России, все для «бедных», а остальные платят за все - электричество, налоги и парковки... за то что бы вам было бесплатно(((

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

305 (2018-09-23 16:09:04 отредактировано miklesat)

kovax пишет:
miklesat пишет:

обьяснение простое зачем - халявные парковки где нипопадя, отсутствие налога. .

Это может себе позволить лишь самая богатая точка на карте России, все для «бедных», а остальные платят за все - электричество, налоги и парковки... за то что бы вам было бесплатно(((

Не жалуйтесь - это вы подчиняетесь этим пингвинам и радуетесь новым поборам.
А лифчик всего лишь неожиданно дал лазейку всем остальным проживающим в самой богатой точке рф, получить привилегии ВАШИХ слуг народа - это они по недомыслию склепали такие правила для передвижения своих тесл. И тут такой ой образовался :-).

306 (2018-09-23 16:18:24 отредактировано dron)

Студент.В приоритете -газомоторное топливо.
Пока ты не прав)
Заведи себе в телефоне онлайн Биржу и копи на Теслу 4вд)

307

Любезный, все же не следует путать теплое с мягким.
Газомоторное топливо и ваши кредиты на телеги обсуждаются в других форумах. Есть что сказать по теме нового - так говорите. А пока что , биржа эт не сюдой. :-)

308

miklesat пишет:

Любезный, все же не следует путать теплое с мягким.
Газомоторное топливо и ваши кредиты на телеги обсуждаются в других форумах. Есть что сказать по теме нового - так говорите. А пока что , биржа эт не сюдой. :-)

Доча такая же.
Студент сам себя перечитай.
Стошнит.)

309 (2018-09-23 16:39:32 отредактировано miklesat)

Края таки попутал уважаемый. Не следует так поступать. Это оффтоп.
Могу ответить только такими словами известной песни - " ты мань на грубость нарываешься" :-) Дальше сами все знаете.

310

Зачем в этой теме дребедень всякую писать?

311

Решил сделать изменения в конфигурации всех трех ВВБ... Надоело заряжать 112 ячеек LIFEPO4 вместе с Лифом, а добавочные 7 отдельно...

Спасибо сказали: alexe_i1

312

Получается ,что можно вывести концы от ввб, в прицеп бензогенертор на 380 сунуть и сколхозить выпрямитель-дозатор тока. И таким образом иногда! покрывать потребности в сотне километровый пробегах.

313

prosto_fedya пишет:

Получается ,что можно вывести концы от ввб, в прицеп бензогенертор на 380 сунуть и сколхозить выпрямитель-дозатор тока. И таким образом иногда! покрывать потребности в сотне километровый пробегах.

Да, все верно. Вполне реально.

Лифа не имею. А хотелось бы)

314

janeg61 пишет:

Решил сделать изменения в конфигурации всех трех ВВБ... Надоело заряжать 112 ячеек LIFEPO4 вместе с Лифом, а добавочные 7 отдельно...

А есть ли у вас записи ВСЕХ затрат на эту машину? Я думаю было бы очень интересно всем увидеть, особенно мечтателям о дешево и сердито, вывел провода, подкинул мол еще ВВБ и таксую - почти нахаляву. Мне так крайне интересен этот пункт. Даже с учетом того что вам досталось нахаляву или по низкой цене - всё же сколько в итоге?, не считая своей работы.

315

alexe_i, ох и ядовитый ты землячок. Ну не нужен тебе лиф, не интересно тебе это. Я понимаю что это не дёшево. Дёшево как наши ромалы купить шоху и таксовать. В плюс выходишь максимум на следующий месяц. А мне интересно другое. Я в своё время не чего не зная за спутниковое тв при помощи форумов освоил это интересное дело. И было оно у меня хоби. Теперь мне интересен электромобиль и я пытаюсь не хаять все а воткнуть в плюсы и минусы данного транспортного средства. А кричать везде что это говно и оно того не стоит это я вижу твоя специфика. Стиль жизни так сказать. Нравится тебе ездить на ведре и при этом впаривать постоянно в него деньги, так это только твои проблемы. Здесь люди пытаются делиться полезной информацией у кого она есть. А у кого нет впитывают эту инфу как губка. И делают свои выводы.

Спасибо сказали: pilikan19881

316

ilya_01.71
В чем яд? по моему не надо по себе всех судить - я у человека нормально спросил и по теме, а ты тут флуд устраиваешь в теме не по теме.
Вот я и спрашиваю информацию, ибо информация о цене это тоже информация. Так что ты мимо бро тут

317

alexe_i⇓ пишет:

А есть ли у вас записи ВСЕХ затрат на эту машину?

Тебе не по карману... ab

alexe_i⇓ пишет:

А есть ли у вас записи ВСЕХ затрат на эту машину? Я думаю было бы очень интересно всем увидеть, особенно мечтателям о дешево и сердито, вывел провода, подкинул мол еще ВВБ и таксую - почти нахаляву. Мне так крайне интересен этот пункт. Даже с учетом того что вам досталось нахаляву или по низкой цене - всё же сколько в итоге?, не считая своей работы.

Дешево и сердито в данном случае не получится. Суммарные затраты,по данному проекту,как стоимость 30-ки. В какой-то теме есть информация по затратам, да может и в этой ветке,если есть желание почитай.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

319

DeMarcus Cousins пишет:
alexe_i⇓ пишет:

Дешево и сердито в данном случае не получится. Суммарные затраты,по данному проекту,как стоимость 30-ки. В какой-то теме есть информация по затратам, да может и в этой ветке,если есть желание почитай.

Вот это и печалит сильно. Прочитал всю - там размазанно и в общем, ну раз автор не хочет конкретики - дело его конечно. Просто эта тема многих возбуждает и я не исключение. Так же хочется взять ЗЕО подешевле и впихнуть туда хоть чего нить и чтоб поехало 200-300 км.

320

janeg61 пишет:
alexe_i⇓ пишет:

А есть ли у вас записи ВСЕХ затрат на эту машину?

Тебе не по карману... ab

Ваш ответ понятен. А скажите еще - а сколько по массе вышли все эти банки? И если можно фото вашего лифа в профиль - как он присел на задок?

321

Смотрел бы квн почаще - не задавал таких бы вопросов:-)

Посмотри мою тему Лиф на первом. Там тебе и видео и цифры интересующие  в постах.

AZEO, 2014/S+, Американец.

322

Если кто-то мечтает купить ушатаный Лиф за 300 и поставить туда свежую батарейку допом за 200 и за работу отдать 100, получив на выходе идеальный ЗЕ0 за 600, то это не совсем так...

Спасибо сказали: Алексей771

janeg61 пишет:

Если кто-то мечтает купить ушатаный Лиф за 300 и поставить туда свежую батарейку допом за 200 и за работу отдать 100, получив на выходе идеальный ЗЕ0 за 600, то это не совсем так...

100тр за работу? где такого лоха взять?  у нас 15-20 тр .  а можно и самому за денёк в гараже перебрать.  там всё просто для дебила понятно...

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: эдвадуард1

janeg61 пишет:

Если кто-то мечтает купить ушатаный Лиф за 300 и поставить туда свежую батарейку допом за 200 и за работу отдать 100, получив на выходе идеальный ЗЕ0 за 600, то это не совсем так.

Самое правильное в такой ситуации зарабатывать деньги и пойти купить готовую 30 или 40 кВт-ную машину. И не заниматься тем, что уже придумано и сделано, и кроме того уже почти-что  даже устарело... А мы - папуасы, по большому счету... А те кто еще не ездит на электрике те - дремучие папуасы... Подумайте, мы якобы прогрессивные - ездим на машинах которые уже 5-9(!) лет как сняты с производства...

325

Механик Козлов пишет:
janeg61 пишет:

100тр за работу? где такого лоха взять?  у нас 15-20 тр .  а можно и самому за денёк в гараже перебрать.  там всё просто для дебила понятно...

Речь же про доп. Бату и практически удвоение пробега, а не тупо замену консерв!
Конечно, такое стоит не меньше сотни.

AZEO, 2014/S+, Американец.