351

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

Удали нахрен эту фотку.

Тебя удалять надо, смуту безграмотную несешь...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Ты сначала докажи, что замена родного свинца на супер ёмкий дало результат. А уже потом про моё удаление поговорим. Давай доказывай смысл твоих деяний. Давай с самого начала. Конкретно по пунктам, что улучшилось.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

353

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

Давай доказывай смысл твоих деяний

Если моск есть, сам догадаешься, если нет , бесполезно... Это не для средних умов... Картинки ему показать... Объяснить...  ac

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

354 (2019-07-14 21:01:24 отредактировано эдвадуард)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Гражданин начинает мазаться)). Я был уверен, что что-то подобное будет написано. Если будешь писать в таком духе про вольты и амперы, тебя возненавидит основная масса форумчан. Пока делают скидку на возраст и очки. Давай сюда замеры свои. Ты уж извини, но моя роль на форуме такая, так уж складывается,- когда говорим про напруги и амперметры буду требовать точности. Про остальное буду анекдоты травить. Анекдот про мозг москвича хочешь расскажу?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

Зачем обычному человеку вся эта хрень? Ему надо чтобы заряжалась быстро и ехала 500 км. Если ты реально разбираешься в процессе, то ты должен понимать, что вся эта история про замену свинца на некий крутяк, это шляпа.

Да,это просто больший запас ёмкости на малом аккумуляторе.На увеличение пробега на основном аккумуляторе никак не повлияет.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!
Спасибо сказали: эдвадуард1

356 (2019-07-14 21:33:58 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

Ему надо чтобы заряжалась быстро и ехала 500 км.

Я бы еще добавил и цену до миллиона деревянных.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!
Спасибо сказали: эдвадуард1

357

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

Ты уж извини, но моя роль

клоуна, и не более...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

358

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Низко пал секам... ag

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

359

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61⇓ пишет:

Пока не разрядится до порога срабатывания ( менее 13в),  дс-дс  390 - 12 даже не включится...

дезинформация

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард1

360

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

DeMarcus Cousins пишет:
эдвадуард⇓ пишет:

Зачем обычному человеку вся эта хрень? Ему надо чтобы заряжалась быстро и ехала 500 км. Если ты реально разбираешься в процессе, то ты должен понимать, что вся эта история про замену свинца на некий крутяк, это шляпа.

Да,это просто больший запас ёмкости на малом аккумуляторе.На увеличение пробега на основном аккумуляторе никак не повлияет.

Если подзаряд малого акб включится сразу а не после снижения до 13в - тогда действительно в этом плане экономии не получится, но вторая идея - организовать подогрев батареи используя теплый пол на 220В и  инвертор 12-220в. Пока авто стоит возле работы - он будет поддерживать температуру батареи а это  должно увеличить пробег.

361

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Immortus пишет:

Скажу... пока литий железо фосфат не просядет до 13 вольт, dc-dc его заряжать не будет, а это около 80%.  Полностью разряженного Лифера dc-dc зарядит процентов на 20.. и усё, как раз у лифера при этом и будет 13 вольт...

а вот при 13-14 вольт  в READY будет молотить dc dc, или же с лифера тянуть я х** знает..


Это проверенная информация? реально при 13В только запускался подзаряд?

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

neka204 пишет:
janeg61⇓ пишет:

Пока не разрядится до порога срабатывания ( менее 13в),  дс-дс  390 - 12 даже не включится...

дезинформация

И даже если это не дезинформация, то после включения зарядника высосет из ввб всю экономию обратно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

363

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард пишет:
neka204 пишет:
janeg61⇓ пишет:

Пока не разрядится до порога срабатывания ( менее 13в),  дс-дс  390 - 12 даже не включится...

дезинформация

И даже если это не дезинформация, то после включения зарядника высосет из ввб всю экономию обратно.

При каких условиях прекратится заряд 12В от dc dc? Как вы рассчитали что вся израсходованная энергия будет возвращена обратно?

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Давай так. Чтобы не было пустых разговоров, с какими-то воображаемыми цифрами от фонаря, проведи лабораторную работу. Берешь Лиф с новым аккумом, выкатываешь в ноль, ставишь на зарядку и измеряешь счётчиком сколько киловатт влезло. Кидаешь в багажник супер аккумулятор и реальными проводами параллелишь к родному. Повторяешь эксперимент снова. Летом может и увидишь небольшую разницу, зимой её не будет вообще, так как зимой напруга 14.5 и выше.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

365

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард пишет:

Давай так. Чтобы не было пустых разговоров, с какими-то воображаемыми цифрами от фонаря, проведи лабораторную работу. Берешь Лиф с новым аккумом, выкатываешь в ноль, ставишь на зарядку и измеряешь счётчиком сколько киловатт влезло. Кидаешь в багажник супер аккумулятор и реальными проводами параллелишь к родному. Повторяешь эксперимент снова. Летом может и увидишь небольшую разницу, зимой её не будет вообще, так как зимой напруга 14.5 и выше.

Поэтому я прошу указать условия, при которых остановится заряд 12В акб, т.к. вы выше написали - " после включения зарядника высосет из ввб всю экономию обратно", значит у вас есть какие-то  конкретные цифры и значения?  Или это было предположение?

366 (2019-07-15 10:01:19 отредактировано эдвадуард)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Конкретные цифры,- зима, выруливаю из тепла, 13,8в, покатался, до дома осталось 5км, смотрю в спай , хватит или нет, вижу 14,5в. Всё! На этом все научные исследования и потраченные силы просто в зад. Лично мне всё понятно. А тебе?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

367

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард пишет:

Конкретные цифры,- зима, выруливаю из тепла, 13,8в, покатался, до дома осталось 5км, смотрю в спай , хватит или нет, вижу 14,5в. Всё! На этом все научные исследования и потраченные силы просто в зад. Лично мне всё понятно. А тебе?

Мне непонятно при каких условиях запустился инвертор 12В.  Если  он заработал спустя пару минут после вашей поездки - это одно, а если включился после просадки 12В акб до  13В - другое.
Установлю батарею с ваттметром попытаюсь отследить сколько из батареи "ушло" и сколько "пришло" в процессе езды.

368 (2019-07-15 10:56:35 отредактировано эдвадуард)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

В таком случае надо ещё один ставить в точку выхода из инвертора, так как все потребители будут потреблять мимо твоего ваттметра. Ещё раз. Я же тебе предложил простую проверку, счетчик всё быстренько покажет.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

369

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард пишет:

В таком случае надо ещё один ставить в точку выхода из инвертора, так как все потребители будут потреблять мимо твоего ваттметра. Ещё раз. Я же тебе предложил простую проверку, счетчик всё быстренько покажет.

Мне важно определить момент включения инвертора, именно эта точка и станет основным значением эффективности  доработки. 
Методика "ставишь на зарядку и измеряешь счётчиком сколько киловатт влезло" как мне кажется не особо точна, т.к. сложно выкатать авто до одинаковых значений

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Увидеть 2 кВт разницы не нужна супер точность, примерно и достаточно. А со своими ваттметрами запутаешься скорее. Хотя зачем я так уговариваю. Поступай как знаешь. Расскажи только потом, что получилось. Огромное количество людей ввели в заблуждение. Надо точки расставить.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

371

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард пишет:

Увидеть 2 кВт разницы не нужна супер точность, примерно и достаточно. А со своими ваттметрами запутаешься скорее. Хотя зачем я так уговариваю. Поступай как знаешь. Расскажи только потом, что получилось. Огромное количество людей ввели в заблуждение. Надо точки расставить.

Да я никого не агитирую к установке лифера, просто у меня есть возможность его установить практически бесплатно вот и хочу попробовать.   По результатам обязательно отпишусь, но это будет нескоро, машина еще в порту в японии стоит))

372 (2019-07-15 15:09:13 отредактировано neka204)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Tymmmi⇓ пишет:

Мне непонятно при каких условиях запустился инвертор 12В. 

инвертор работает сразу при появлении READY.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

373

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Есть мысли установить 200ач лифера размером с штатный акб, но хочу понять есть ли в этом смысл и снизит ли нагрузку на ВВБ.

Нет.

Эд правильно говорит-только ради без рэди музыки и пр. на природе сутками.
Иначе нет смысла.В рэди будет вечные 13 вольт буфера ,причём быстрее зависит от химии малого,а не от емкости быстрота заряда.
Навеяло.
Звонит друган,а где лампочки 10 ватт с цоколем Е27 12 вольт купить на природу ?
Дошло наконец,что инвертор иногда лишнее звено)Греется и ресурс уходит.
Так и с тёплыми полами под ВВБ.
Дойдет,что они бывают 12 в.

374

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Но заряжать 12 в будет рекуперация Лифа)

375

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Дойдет,что они бывают 12 в.

Конечно оффтоп но можно ссылочку где их найти?