276 (2019-09-01 09:57:44 отредактировано Noal1)

Re: Печка не греет ZEO

Мертвый анархист пишет:

Помпа работает,хитер нет.Клинит помпа?

Тосол в бачке (который с толстыми шлангами) видно как циркилирует? Там должна довольно активно шуровать жижа.

Теоретически конечно может сигнал обратной связи от помпы до компа не доходить, но... (upd. Но похоже нет, для обрывов проводов там другие коды ошибок)

Там в мануале ,я думаю, есть карта действий по этой ошибке(ведь по всем есть), я бы по ней и прошелся. (upd. там нихрена кроме замены насоса. Думаю этим и кончится)

Зы:  А может как раз помпы местами поменять? :-) В охлаждении их все равно две, а лифу это охлаждение все равно не так уж критично. Взять ту которую легче снять, я б ту что у расш бачка взял.

ZE0 2012
Спасибо сказали: эдвадуард1

277 (2019-08-31 22:05:40 отредактировано эдвадуард)

Чуть заблудил сначала. Речь про печку. Если комп не видит помпу, но на ней есть 12 вольт, она точно будет крутиться. Я проверял. Шевели продолжай другие разьемы. А если есть свободная помпа, то вообще просто разобраться . Воткнул ее в воздухе и проверил. За 10-15 секунд тэн не сгорит. И ещё одна мысль. Может всё же не контачить один из датчиков температуры. А ошибка помпы, к примеру, появилась случайно или не случайно. Может пока разъём пытался снимать провод повредил.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

278 (2019-09-01 06:21:35 отредактировано Мертвый анархист)

Ошибка давно  появилась.Подумал,как у Buzzer дела.Решил  шайбу тоже поставить. Сдернул штекер.Потом вставил обратно и помпа зашумела. Ошибку стираю,включаю печку,чуть появляется расход и тут же пропадает.Помпа шумит.Выключаю печку,ошибку стираю.Включаю печку,расход вообще не появляется.Ошибка появляется.Выключаю печку,выключаю лиф,включаю с педалью,стираю ошибку,включаю  печку-появляется полосочка расхода и тут же пропадает.А помпа жужжит.

Башкирия   ZE0 2011 X японец

Вот ещё мысль. Если ошибка давно и с ней раньше печка грела, значит она не работает по другой причине.

Точно! Я вспомнил. У меня на первом зе0 была такая ошибка. Грела нормально. Делаем выводы.

281 (2019-09-01 21:11:22 отредактировано Мертвый анархист)

Нет, с ошибкой печка не грела,скорее всего.Просто я её кнопкой отключил и не включал с апреля.А в июле у нас дубак  был.Ну и решил как то погреться,резистор отключил,ан фиг! А ошибка наверно с мая маячила,я и внимания не обращал.В мае жара была.Сейчас резистор вообще отпаял пока ,чтоб не путаться

Башкирия   ZE0 2011 X японец