1,576

Re: Падение емкости батареи

У меня от холода никогда сох лифа не рос.
А у других бывает. От чего это ?

1,577

Re: Падение емкости батареи

alexander_ua пишет:

У меня от холода никогда сох лифа не рос.
А у других бывает. От чего это ?

От разницы между соком и пробегом.

1,578

Re: Падение емкости батареи

Ну как бы точнее, так при наступлении холодов растёт.  По моим наблюдениям наивысший показатель этих сохов гидов и тд.. это уже ближе к тому, когда пересчёт останавливается, примерно 5-10 градусов в батарее. Вот у меня так, четвёртый год это замечаю.

AZE0, G 2013 пруль

1,579

Re: Падение емкости батареи

Immortus пишет:

Ну как бы точнее, так при наступлении холодов растёт.  По моим наблюдениям наивысший показатель этих сохов гидов и тд.. это уже ближе к тому, когда пересчёт останавливается, примерно 5-10 градусов в батарее. Вот у меня так, четвёртый год это замечаю.

Совсем не так.

1,580

Re: Падение емкости батареи

Может и не так, говорю что вижу.

AZE0, G 2013 пруль

1,581

Re: Падение емкости батареи

Immortus пишет:

Может и не так, говорю что вижу.

Прочерти путь от сока до ахра.
Сохи и нхсы -это промежутки от мозгов лифа)

Re: Падение емкости батареи

Ну теоритически с наступлением холодов емкость должна падать, а у меня растет. Летом ремейн ровно 20, а сейчас вырос уже 21,1. На температуру батареи не обращайте внимания, ночует в тепле.

Nissan Leaf S 02/17 USA

1,583

Re: Падение емкости батареи

Водитель КрАЗа пишет:

Ну теоритически с наступлением холодов емкость должна падать, а у меня растет. Летом ремейн ровно 20, а сейчас вырос уже 21,1. На температуру батареи не обращайте внимания, ночует в тепле.

Осталось пояснить почему это происходит.)
Давай.

1,584

Re: Падение емкости батареи

Прочерти путь от сока до ахра.
Сохи и нхсы -это промежутки от мозгов лифа)

Теперь в обратку к реальной ёмкости аккумулятора.)

1,585

Re: Падение емкости батареи

Мои наблюдения.
Если температура батареи выше на 3 более градусов от температуры внешней, то сох растет. Если наоборот, то падает. Видно такой у лифа алгоритм, а стиль езды на это не влияет. Езда тапка в пол нагревает батарею и поэтому растет сох. Может в кого что-то другое. Хочу почитать и ваши наблюдения.

Спасибо сказали: dron1

1,586

Re: Падение емкости батареи

Алгоритм простой у лифа-чем меньше показометр в км и выше сок при этом за сутки при оптимальной температуре= плюс в карму нхса и соха.)

1,587

Re: Падение емкости батареи

По простому -это и есть тапка в пол на рекуперации.
Наоборот-деградация .
Даже в прохладном климате.

Спасибо сказали: fusiv1

1,588 (2019-11-04 20:04:19 отредактировано fusiv)

Re: Падение емкости батареи

dron пишет:

По простому -это и есть тапка в пол на рекуперации.
Наоборот-деградация .
Даже в прохладном климате.

Полностю согласен, потому что температура батареи при этом растет, и она выше на много температуры воздуха. Вот и растет сох.

1,589

Re: Падение емкости батареи

Всвязи с тем, что датчики стоят не внутри пакета а немного отступив ближе к корпусу, то он начинает не холоде врать. Он показывает температуру ниже чем в пакете и на много. Ты вваливаешь когда, то может она кратковременно отличаться и на 10 и на 20. Комп думает что в бате допустим ноль, а ведёт себя как горячая, вот и рисует больше и клиент рад . Думает, что у него батарея новой стала. На самом деле она как была вчера, так и осталать с такой же емкостью. И через месяц будет точно такой же.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

1,590

Re: Падение емкости батареи

Эд,попробуй отстегнуться от датчиков .
Есть оптимальная температура для считывания параметров -не ниже +10.Но и не выше 25.
Ты выезжаешь с полностью заряженной ввб,допустим130 км на показометре.
1.Вечером приезжаешь с остатком 20 км,но SOC при этом показывает 50%.
2.Вечером приезжаешь с остатком 50км,но SOC при этом показывает 20%.
Куда пойдут мозги лифа за считыванием параметров нхса,соха и ахра в первом и втором случае?

1,591 (2019-11-05 05:52:10 отредактировано dron)

Re: Падение емкости батареи

И на сколько уменьшится/увеличится ремейн после утренней зарядки в первом и втором случае?
Как и доступный пробег.

1,592

Re: Падение емкости батареи

Не понимаю что ты спрашиваешь.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

1,593 (2019-11-05 10:49:54 отредактировано LKA)

Re: Падение емкости батареи

он пытается объяснить, что это все прогноз, основанный на статистике прошлых поездок
и похоже он прав, ибо контроллер ввб замеряет только напряжения и токи во время заряда и расхода
а все остальное рассчитывает
никакого хитрого "тестера" акб в нем нет

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

1,594

Re: Падение емкости батареи

Измеряет сначала Нх во время поездки, вычисляет его мгновенно, если все датчики тока на месте и всё исправно. А остальные параметры комп дорисовывает уже потом. Мы что хотим выяснить то?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Падение емкости батареи

dron пишет:
Водитель КрАЗа пишет:

Ну теоритически с наступлением холодов емкость должна падать, а у меня растет. Летом ремейн ровно 20, а сейчас вырос уже 21,1. На температуру батареи не обращайте внимания, ночует в тепле.

Осталось пояснить почему это происходит.)
Давай.

Дак, я это... Вас послушать

Nissan Leaf S 02/17 USA

1,596

Re: Падение емкости батареи

Водитель КрАЗа пишет:
dron пишет:
Водитель КрАЗа пишет:

Ну теоритически с наступлением холодов емкость должна падать, а у меня растет. Летом ремейн ровно 20, а сейчас вырос уже 21,1. На температуру батареи не обращайте внимания, ночует в тепле.

Осталось пояснить почему это происходит.)
Давай.

Дак, я это... Вас послушать

Ты это...
Заряжай в тепле и катай в экохолоде.
Нас не слушай)

1,597

Re: Падение емкости батареи

эдвадуард пишет:

Измеряет сначала Нх во время поездки, вычисляет его мгновенно, если все датчики тока на месте и всё исправно. А остальные параметры комп дорисовывает уже потом. Мы что хотим выяснить то?

Именно то.

Re: Падение емкости батареи

Привет. Выкатал сегодня почти в ноль. Лиф спай писалhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1dpcqq0i91mhb1o2d1gjcflr1jjd4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1dpcqqid01k8mana6v612qn5818.jpg ремейн 0,6кВт. Черепаха еще не пришла. Вот скрины с разницей в 12 тыс км. Прогресс есть, слабых ячеек поубавилось.  Разбаланс на разряженной 110мв  это же не много?

Nissan Leaf S 02/17 USA

1,599

Re: Падение емкости батареи

Водитель КрАЗа, не много, держите на зарядке дольше, может еще отбалансятся.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

1,600 (2019-11-16 23:34:40 отредактировано andy210)

Re: Падение емкости батареи

всем привет, купил вчера лиф зео, сегодня вооружился лиф спаем и вот что показало на полностью заряженной машине.
машинку покупал не дорого, так как запас хода 40-50 км, сейчас ищу хорошую батарейку и пытаюсь разобраться как и что работает.
не пойму одного, почему полный заряд а на ячейках всего 4.07В, не 4.10-4.15
не получается добавить картинку