976

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Американцы тоже в поисках элексира молодости=))
https://www.mynissanleaf.com/viewtopic. … ;start=440

Leaf 2011, SOH 72%, Королёв. Binar 5S.
Когда вижу подпись форумчан - как на сайте знакомств: возраст, город, длина писюна=)

977

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Leaf_Korolev пишет:

Вопрос - можно ли в прошивке найти одну из этих переменных и поправить? Или максимальное количество гидсов, или коэффициент пересчета в кВт*ч. Тогда бы машина сама все считала правильно.
Кстати, в машинах с 30-40 кВт*ч батареями максимальное количество гидсов такое же?

Нашёл: для 40 кВт*ч батареи максимум - это 500 GIDs.
Хотя, возможно, все не ограничивается только одной переменной в прошивке. Ведь машина не может оперировать формулой, скорее всего. И все из-за сложной кривой разряда, которая к тому же не одна из-за зависимости от температуры. Есть вероятность, что используется экстраполяция по массиву таблиц - это старый и эффективный метод.

Другой вопрос - прошивка зашифрована? Или, минимум, защищена криптоподписью?.. Если так, то ее модификация в принципе невозможна.

Leaf 2011, SOH 72%, Королёв. Binar 5S.
Когда вижу подпись форумчан - как на сайте знакомств: возраст, город, длина писюна=)

978

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Leaf_Korolev, никто вам здесь подробностей не расскажет, это форум юзеров, а не мастеров и хакеров.
но и форумы мастеров вас подробностями не одарят, все охраняют свои источники доходов)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

979

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Прошивка закрыта, не могут ее взломать)

980

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:

Прошивка закрыта, не могут ее взломать)

Плохо мы работаем с производителем. Есть ребята, которым дают доступ если не к компиляции прошивок, то хотя бы делают моды под их требования. Главный инженер Ниссана на встрече с тамошним кулибиным, который прикрутил range extender + Chademo в виде газовой турбины на пропане весом 50 кг и мощностью 30 кВт:
https://mynissanleaf.com/viewtopic.php? … 20#p156707

And for those that don't know, the Japanese Guy in the picture is Hidetoshi Kadota, Nissan's Chief Vehicle Engineer for the Leaf. (CVE) He had a lot of questions for me!http://evseupgrade.com/pic/?leaf-kadota

Эта реактивная хреновина подключена в разрыв между ВВБ и инвертором. Не без помощи инженеров Ниссана. И ведь работает! Наши допбатареи могли бы также, например.

Leaf 2011, SOH 72%, Королёв. Binar 5S.
Когда вижу подпись форумчан - как на сайте знакомств: возраст, город, длина писюна=)

981

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Leaf_Korolev пишет:
Leaf_Korolev пишет:

Вопрос - можно ли в прошивке найти одну из этих переменных и поправить? Или максимальное количество гидсов, или коэффициент пересчета в кВт*ч. Тогда бы машина сама все считала правильно.
Кстати, в машинах с 30-40 кВт*ч батареями максимальное количество гидсов такое же?

Нашёл: для 40 кВт*ч батареи максимум - это 500 GIDs.
Хотя, возможно, все не ограничивается только одной переменной в прошивке. Ведь машина не может оперировать формулой, скорее всего. И все из-за сложной кривой разряда, которая к тому же не одна из-за зависимости от температуры. Есть вероятность, что используется экстраполяция по массиву таблиц - это старый и эффективный метод.

Другой вопрос - прошивка зашифрована? Или, минимум, защищена криптоподписью?.. Если так, то ее модификация в принципе невозможна.

Достаточно ,что программа компилируется своим компилятором . И все никакие шифрования не нужны. Декомпилятор стоит тысячи доллоров для одного клиента.  Если ее кто то хакнет,то естественно бесплатно не отдаст.  Я не специалист в этой области.  Но занимался программированием биржевых инструментов. При полном доступе к исполняемым файлам . ничегошеньки с ними не сделать. То есть ,если даже у меня есть компилятор и я могу написать свою программу и залить ее в блок. То старую программу (исполняемый файл) я декомпилировать не смогу.Нужен декомпилятор. Вот так выглядит декомпилированный файл .http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3956/thumb/p1e1gofth81srpcr61mk81fugrv29.jpg
А так скомпилированный.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3956/thumb/p1e1goh9991qh1v78s8ae17b5le.jpg
Человек видит первую картинку . Машина вторую. Языки программирования разные ,но суть везде одинаковая. Защитить проще ,чем взломать.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

982

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Здрасьте-здрасьте люди добрые!
1 ввб на 32 квч имеем 5 шт собраны и работают с печкой мой максимум бул 149км,правда потом меня тащили ab при этом температура была ноль градусов и печка работала на минимум! Цена такой ввб 420тр или можно купить вместе с лифом https://www.avito.ru/voronezh/avtomobil … ing_seller

983

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

По поводу 44квч тоже есть,но пока не не ставил, собираюсь прям буквально на днях этим заняться!  Как только ,так сразу и отпишусь.
По элементам Carl цена будет на ввб из них 300тр за 24квч и 500тр за 44квч. Это ГОТОВАЯ ввб. Но при этом от вас нужен корпус бмс,провода. Так же есть возможность выкупить у вас всю ввб,за вполне приемлемую цену. Сумма зависит от ее состояния.

984

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

За 500 можно купить оригинальную 40квт от лифа и в сборе ее установить. У вас же китайские элементы и никто не знает, что с ними будет через год два. Если скажем на 20-30% ёмкость упадёт за год что ответите клиенту? Какие даёте гарантии?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

985

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

ИМХО, коммерческих перспектив данный проект не имеет...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: neka2041

986

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Ну не имеет и ладно,сдадим все тачки в такси,и как раз все и посмотрим!

987

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

MEL пишет:

За 500 можно купить оригинальную 40квт от лифа и в сборе ее установить. У вас же китайские элементы и никто не знает, что с ними будет через год два. Если скажем на 20-30% ёмкость упадёт за год что ответите клиенту? Какие даёте гарантии?

Письменную дам.

988

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:
MEL пишет:

За 500 можно купить оригинальную 40квт от лифа и в сборе ее установить. У вас же китайские элементы и никто не знает, что с ними будет через год два. Если скажем на 20-30% ёмкость упадёт за год что ответите клиенту? Какие даёте гарантии?

Письменную дам.

А какая хотя бы предположительная деградация в год, данной батареи? Если Вы пишите, что дадите гарантию, то наверняка у Вас уже есть какой то прогноз.

Nissan Leaf 2013г

989

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

В приделах таких же значений как и у родной,главное не разряжать в ноль.

Спасибо сказали: DeltaSG1

990

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:

В приделах таких же значений как и у родной,главное не разряжать в ноль.

А почему разряжать в ноль нельзя? Контроллер батареи напряжение отслеживает так же, как и на родных модулях.
Да и как контролировать ноль, если при бОльшей ёмкости остаток на прочерках откатывается?

Leaf 2011, SOH 72%, Королёв. Binar 5S.
Когда вижу подпись форумчан - как на сайте знакомств: возраст, город, длина писюна=)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Leaf_Korolev⇓ пишет:

А почему разряжать в ноль нельзя?

Потому, что изначальный вопрос был про гарантию в разрезе быстрой деградации.
Автор темы, окунувшись в волшебный и дивный мир литиевых аккумуляторов вполне осознаёт, что максимальная деградация обеспечивается при 100% DOD, т.е. при разрядах в ноль. Соответственно что-то гарантировать можно при условии, что пользователь будет придерживаться хотя-бы минимальных требований, выполнение которых обеспечивает паспортный ресурс ячеек

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Ai!1

992

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

dmitri.emelyanov пишет:
Leaf_Korolev⇓ пишет:

А почему разряжать в ноль нельзя?

Потому, что изначальный вопрос был про гарантию в разрезе быстрой деградации.
Автор темы, окунувшись в волшебный и дивный мир литиевых аккумуляторов вполне осознаёт, что максимальная деградация обеспечивается при 100% DOD, т.е. при разрядах в ноль. Соответственно что-то гарантировать можно при условии, что пользователь будет придерживаться хотя-бы минимальных требований, выполнение которых обеспечивает паспортный ресурс ячеек

Тогда странная гарантия получается. Ведь никак не сможет продавец такой батареи проверить - разряжал регулярно в ноль покупатель перепакованную батарею или нет. Да и само ограничение нелогичное - покупают ведь такую батарею чтобы ездить дальше и дольше, а ограничение по глубине разряда этот пробег наоборот уменьшает. Это как с 12В АКБ свинцовыми - купите себе нашу наноАКБ 60Ah, но не используйте больше 25Ah, а то сульфатируется/замерзнет/осыпется и т.п. =))

Leaf 2011, SOH 72%, Королёв. Binar 5S.
Когда вижу подпись форумчан - как на сайте знакомств: возраст, город, длина писюна=)

993

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Не думаю что я буду кому то что то продавать,скорее сдам в такси, поставлю себе быструю зарядку и буду отслеживать режим эксплуатации.

994

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:

Не думаю что я буду кому то что то продавать,скорее сдам в такси, поставлю себе быструю зарядку и буду отслеживать режим эксплуатации.

Очень правильная мысль. Пусть покатается год, а потом разобрать и сделать выводы. Возможно что-то исправить...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

995

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

MEL пишет:
mpr20 пишет:

Не думаю что я буду кому то что то продавать,скорее сдам в такси, поставлю себе быструю зарядку и буду отслеживать режим эксплуатации.

Очень правильная мысль. Пусть покатается год, а потом разобрать и сделать выводы. Возможно что-то исправить...

А зачем разбирать то? Если все ездит,то и хай себе

996

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:
MEL пишет:
mpr20 пишет:

Не думаю что я буду кому то что то продавать,скорее сдам в такси, поставлю себе быструю зарядку и буду отслеживать режим эксплуатации.

Очень правильная мысль. Пусть покатается год, а потом разобрать и сделать выводы. Возможно что-то исправить...

А зачем разбирать то? Если все ездит,то и хай себе

Как минимум глянуть все ли на своих местах. Сборки то колхозные.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

997

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

MEL пишет:
mpr20 пишет:
MEL пишет:

Очень правильная мысль. Пусть покатается год, а потом разобрать и сделать выводы. Возможно что-то исправить...

А зачем разбирать то? Если все ездит,то и хай себе

Как минимум глянуть все ли на своих местах. Сборки то колхозные.

Если машина ездит и пробег устраивает, зачем разбирать?
Что там колхозного/совхозного? Отлиты формы под каждую ячейку,на ЧПУ все порезано, шины медные, все строго по размерам.

998

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

вот об этом я и говорил, когда просил фото сборок
а теперь хоть зарассказывайтесь...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

999

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Ды я никому, ничего рассказать-доказывать не планирую,мне нафиг не надо. Вам это не эксплуатировать,по этому зачем вам какие то доказательства. Я сделал и у меня все работает. Вот и все.

1,000

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20⇓ пишет:

Ды я никому, ничего рассказать-доказывать не планирую,мне нафиг не надо. Вам это не эксплуатировать,по этому зачем вам какие то доказательства. Я сделал и у меня все работает. Вот и все.

Тема исчерпала себя? Можно закрывать?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город