76

Re: «Клюют» тормоза на зе0

Гтц это кусок железа ,где рулит резина?
За 10 лет коррозия от дот3 ???
Деньги на ветер.

Re: «Клюют» тормоза на зе0

LKA⇓ пишет:

то ищите гтц 46007 3NB2A и ставьте. это последняя версия гтц для японского зе0.

я уже прикупил от азео на авито

LKA⇓ пишет:

я думаю, что с ним все нормально

когда там елозит по одному и тому же месту, то сигналы могут быть кратковременно не корректными, но в нужном диапазоне, по этому ошибка не диагностируется, могу ошибаться но проверить думаю стоит

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

Re: «Клюют» тормоза на зе0

dron пишет:

Гтц это кусок железа ,где рулит резина?
За 10 лет коррозия от дот3 ???
Деньги на ветер.

это про что?)

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

Re: «Клюют» тормоза на зе0

LKA⇓ пишет:

ищите гтц 46007 3NB2A

просветите пожалуйста, прошивка у них одинаковая на все версии?

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

80 (2021-10-11 11:34:10 отредактировано LKA)

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин⇓ пишет:

просветите пожалуйста, прошивка у них одинаковая на все версии?

в том и суть, что прошивка разная, и даже если аппаратно гтц от азе0 встанет и подключится, то вряд ли заведется из-за программного несоответствия. но вы же все равно попробуете))
у моего зе0 прошивка 3NB0A, у меня есть гтц с прошивкой 3NB1A. по каталогу самый свежий 3NB2A, но в продаже я его еще не выловил ни разу, все продавцы, у которых он заявлен, в реале или вымораживаются, или торгуют тем же 3NB0A
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1fhn7k2ju1qgubag1gfo9qc13d54.jpeg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1fhn7k2ju9n4tjatf0mrm8tm5.jpeg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1fhn7pjocdn1bqe1ki11kvg1llu4.jpg

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

81

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин пишет:
dron пишет:

Гтц это кусок железа ,где рулит резина?
За 10 лет коррозия от дот3 ???
Деньги на ветер.

это про что?)

Про кусок железа.
В котором 5 манжет .
Чтоб убить этот Узел -нужно налить воды вместо дот3 ,ибо не гигроскопично за 10 лет)

82 (2021-10-11 13:25:55 отредактировано dron)

Re: «Клюют» тормоза на зе0

Просто Химия.
И дай бог понять ,что гидравлика доминирует над электроникой.

83

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин⇓ пишет:

Куда дальше копать?)

перед торможением включаешь нейтралку, тормозишь педалью тормоза, убеждаешься что с тормозами всё в порядке, не клюёт.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: «Клюют» тормоза на зе0

LKA пишет:
землянин⇓ пишет:

просветите пожалуйста, прошивка у них одинаковая на все версии?

в том и суть, что прошивка разная, и даже если аппаратно гтц от азе0 встанет и подключится, то вряд ли заведется из-за программного несоответствия. но вы же все равно попробуете))
у моего зе0 прошивка 3NB0A, у меня есть гтц с прошивкой 3NB1A. по каталогу самый свежий 3NB2A, но в продаже я его еще не выловил ни разу, все продавцы, у которых он заявлен, в реале или вымораживаются, или торгуют тем же 3NB0A
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1fhn7k2ju1qgubag1gfo9qc13d54.jpeg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1fhn7k2ju9n4tjatf0mrm8tm5.jpeg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1fhn7pjocdn1bqe1ki11kvg1llu4.jpg

поймите правильно, я пишу не как знаток, а как только начинающий разбираться)

и мне не понятно, тут говорят что обновленных прошивок для зе0 нет, но ГТЦ 3 вида. в них одинаковая прошивка? или в каждом своя? 3NB2A это самый последний ГТЦ, в нем какая прошивка? такая же как в 3NB0A? или другая? если разные то от 3NB2A подойдет в 3NB0A ?

внесите ясность!)

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

85 (2021-10-11 16:15:25 отредактировано землянин)

Re: «Клюют» тормоза на зе0

neka204 пишет:
землянин⇓ пишет:

Куда дальше копать?)

перед торможением включаешь нейтралку, тормозишь педалью тормоза, убеждаешься что с тормозами всё в порядке, не клюёт.

проще выкинуть этот злощастный электро ГТЦ и вкорячить обычный вакуумник от бензинки, поставить вакуумный насос, датчик разряжения и КИП ОВЕН, который будет управлять вакуумным насосом и поддерживать нужное разряжение в ВУТ )))

У меня в бензинке ОВЕН управляет электровентиляторами, которые стоят вместо вискомуфты
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8153/thumb/p1fhnnrlei12d02h41vpp1hbr1ute4.jpeg

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

86

Re: «Клюют» тормоза на зе0

4 страницы бреда...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

87 (2021-10-11 16:24:11 отредактировано землянин)

Re: «Клюют» тормоза на зе0

ivanych пишет:

4 страницы бреда...

а вы поездите на зе0, и присоединитесь)))

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

88

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин пишет:

поезди на зе0, и присоединишься)))

я не покупаю хлам по умолчанию

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

Re: «Клюют» тормоза на зе0

ivanych пишет:
землянин пишет:

поезди на зе0, и присоединишься)))

я не покупаю хлам по умолчанию

тормоза клюют - это факт, вы - мастер, найдите решение, люди вам деньги за это заплатят.

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

90 (2021-10-11 16:58:50 отредактировано ivanych)

Re: «Клюют» тормоза на зе0

Решение найдено давно. Я его озвучил...

ivanych пишет:

я не покупаю хлам по умолчанию

Всякий, кто тестирует у меня машину перед покупкой, получает полный расклад о возможностях и подводных камнях в эксплуатации приобретаемого авто. А уж дальше решение принимает сам. И это ЕГО решение.
Зачем мне искать решение, после того, как это не стал делать производитель? Потратить кучу времени, чтобы заработать 3 копейки с Зеоводов? Это не моё. Да и не получаю я морального удовлетворения от работы с машинами, которые мне не интересны.
Да, на Зео хреновые тормоза, но это не самая слабая его сторона)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

Re: «Клюют» тормоза на зе0

ivanych пишет:

Решение найдено давно. Я его озвучил...

ivanych пишет:

я не покупаю хлам по умолчанию

Всякий, кто тестирует у меня машину перед покупкой, получает полный расклад о возможностях и подводных камнях в эксплуатации приобретаемого авто. А уж дальше решение принимает сам. И это ЕГО решение.
Зачем мне искать решение, после того, как это не стал делать производитель? Потратить кучу времени, чтобы заработать 3 копейки с Зеоводов? Это не моё. Да и не люблю я работать с машинами, которые мне не интересны.
Да, на Зео хреновые тормоза, но это не самая слабая его сторона)

то есть вы хотите сказать что в Японии такие тормоза были с автосалона? и не один японец не увидел в этом не чего странного? или их сразу предупреждали что с тормозами не большая проблемка...?

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

92

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин пишет:

то есть вы хотите сказать что в Японии такие тормоза были с автосалона? и не один японец не увидел в этом не чего странного? или их сразу предупреждали что с тормозами не большая проблемка...?

Я не знаю, как было в Япии) Но люди разные, многих устраивают и тормоза Зео, многие не спешат перешивать кривые тормоза на Азео, которые исправляются на раз. Деньги для них важнее комфорта и безопасности

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

93

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин⇓ пишет:

проще выкинуть этот злощастный электро ГТЦ

ты не понял намек? bw
если на нейтралке тормоза работают прекрасно, то о чем это говорит?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: «Клюют» тормоза на зе0

neka204 пишет:
землянин⇓ пишет:

проще выкинуть этот злощастный электро ГТЦ

ты не понял намек? bw
если на нейтралке тормоза работают прекрасно, то о чем это говорит?

Нейтраль отключает рекуперацию? Дело в рекуперации? К чему эти намеки, говори прямо…

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

95 (2021-10-12 10:44:44 отредактировано Noal1)

Re: «Клюют» тормоза на зе0

neka204 пишет:
землянин⇓ пишет:

проще выкинуть этот злощастный электро ГТЦ

ты не понял намек? bw
если на нейтралке тормоза работают прекрасно, то о чем это говорит?

Это может говорить и о том, что  при отключенной рекуперации усилитель работает по другому алгоритму например - фиксированное усилие например. Ведь тогда силу торможения отслеживать нет нужды - обратная связь по датчику давления будет разорвана и колебаний не будет соотвецтвенно.
Просто гипотеза конечно.
Такое они могли бы предусмотреть как резервный алгоритм, отказоустойчивость повысить

В моторном инверторе в управлении мотором конечно тоже есть обратные связи, но тогда б у нас и разгон дерганым бы выходил. Мотору ведь все равно в какую сторону генерить момент, симметрия. Как мне кажется.

А обратной связи проходящей одновременно и через мотор и тормоза вроде как нету. Мотор говорит тормозам сколько он обеспечивает рекуперацией - остальное тормоза сами по себе дожимают (видимо регулируясь по датчику давления)

землянин пишет:

то есть вы хотите сказать что в Японии такие тормоза были с автосалона? и не один японец не увидел в этом не чего странного? или их сразу предупреждали что с тормозами не большая проблемка...?

Да не у всех зео клюющие тормоза. У меня было волнообразное торможение - после "обучения" нажатием в пол - починилось и стало адекватным на довольно длительный срок , никуда при этом не лазил руки не пачкал.
Вероятно это всетаки недоработка программы, типа неудачно подобраны коэффициенты pid-регулятора. И чуть что немного подзаедает в механизме или датчик тупит - вылезает.
Или масса ступни водителя на педали тормоза колыхается не так как заложено епонцам)

Левый ZE0

96 (2021-10-12 11:56:33 отредактировано землянин)

Re: «Клюют» тормоза на зе0

Noal1 пишет:
neka204 пишет:
землянин⇓ пишет:

проще выкинуть этот злощастный электро ГТЦ

ты не понял намек? bw
если на нейтралке тормоза работают прекрасно, то о чем это говорит?

Это может говорить и о том, что  при отключенной рекуперации усилитель работает по другому алгоритму например - фиксированное усилие например. Ведь тогда силу торможения отслеживать нет нужды - обратная связь по датчику давления будет разорвана и колебаний не будет соотвецтвенно.
Просто гипотеза конечно.
Такое они могли бы предусмотреть как резервный алгоритм, отказоустойчивость повысить

В моторном инверторе в управлении мотором конечно тоже есть обратные связи, но тогда б у нас и разгон дерганым бы выходил. Мотору ведь все равно в какую сторону генерить момент, симметрия. Как мне кажется.

А обратной связи проходящей одновременно и через мотор и тормоза вроде как нету. Мотор говорит тормозам сколько он обеспечивает рекуперацией - остальное тормоза сами по себе дожимают (видимо регулируясь по датчику давления)

землянин пишет:

то есть вы хотите сказать что в Японии такие тормоза были с автосалона? и не один японец не увидел в этом не чего странного? или их сразу предупреждали что с тормозами не большая проблемка...?

Да не у всех зео клюющие тормоза. У меня было волнообразное торможение - после "обучения" нажатием в пол - починилось и стало адекватным на довольно длительный срок , никуда при этом не лазил руки не пачкал.
Вероятно это всетаки недоработка программы, типа неудачно подобраны коэффициенты pid-регулятора. И чуть что немного подзаедает в механизме или датчик тупит - вылезает.
Или масса ступни водителя на педали тормоза колыхается не так как заложено епонцам)

Датчик давления - в смысле датчик положения педали? Или давления в тормозной системе?

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

97

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин пишет:

Датчик давления - в смысле датчик положения педали?

Мануал. С него надо всегда начинать. Иначе нет базиса для обсуждений. Пересказывать мануал в постах на форуме - это и неэффективно и еще один лишний источник ошибок.
Лифоводам повезло есть этот мануал - надо пользоваться благодатью, а не брезговать.

Там есть примерное описание систем и принципов работы
В данном случае раздел br.pdf
Есть и датчик давления жижи и датчик перемещения педали (stroke sensor, по нему изначально и отпределяется, как сильно пользователь хочет тормозить)

Левый ZE0

98

Re: «Клюют» тормоза на зе0

Noal1⇓ пишет:

Это может говорить и о том, что  при отключенной рекуперации усилитель работает по другому алгоритму например

я уже и не помню всех ощущений, но кажисть кусало именно на малой скорости, в момент пропадания рекупа

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

99

Re: «Клюют» тормоза на зе0

neka204 пишет:

я уже и не помню всех ощущений, но кажисть кусало именно на малой скорости, в момент пропадания рекупа

Както так, да, на малой скорости. И при слабом нажатии, как мне помнится.

Если это изза пропадания рекупа - то значит от периодического пропадания и возобновления, раз имеем пульсации.
Но раз уж пропал, че б рекупу снова возобновиться , причем на еще более низкой скорости? Это было бы странным, мне кажется

Левый ZE0

100

Re: «Клюют» тормоза на зе0

ivanych⇓ пишет:

хлам по умолчанию

палехше)...второй год катаю, не клюёть!

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance