351

Re: Проблемы при зарядке

Интересные подробности

AZE0 X 12.2013

352 (2022-04-29 14:59:49 отредактировано SergeyS-S)

Re: Проблемы при зарядке

777i, по тому что кирпич видит что сеть 220 вольт напряжение , проседает до 120++ вольт ,
кирпич вроде как пытается дать команду на переподключение как бы к сети 110 вольт ,
но при кратковременном отключении для перекоммутации напряжение подскакивает до 220 ... ,
короче говоря не давайте просесть напряжению ниже чем 145 вольт или включите кирпичем ток заряда к примеру 6Ампер,
чтоб не просаживалось , проблема в этом.

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

353

Re: Проблемы при зарядке

У меня на кирпиче написано 200 вольт 15 ампер.
При зарядке напряжение в розетке проседает до 225-226 В, не ниже. Обычно напряжение всегда 228-230 В.
127 В - это я замерил напряжение между фазой и заземлением при зарядке и подключенном в другую розетку ЛАТРе. Инвертор похоже 230 В в розетке делает из +115 В на одном проводе и -115 В на другом. Поэтому обычно между фазой и заземлением 115 В и сделать напряжение между фазой и заземлением 145 В не знаю как. Подключенный ЛАТР в другую розетку каким-то образом поднимает напряжение между фазой и заземлением до 135-136В.

Включить ток заряда 6 Ампер - это закоротить проводки которые идут на термодатчик?

А как можно обойти проверку заземления кирпичом?

354

Re: Проблемы при зарядке

777i,
не помню в какой конкретно теме это много раз обсуждалось , есть фотка копеешного устройства ( схемы ) для заряда без земли ,
для понижения ампер , ну да , термодатчиком играться , вопрос только на сколько это реально в любом кирпиче , некоторым пофиг на него,
купить кирпич с возможностью выбора ампер , я так сильно не вдавался в подробности , не было необходимости ( термодатчик.. ),
примерно так

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

355 (2022-04-30 11:34:54 отредактировано 777i)

Re: Проблемы при зарядке

Вы говорите про фильтр от стиралки - http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2581
Или какая-то другая схема? не смог её найти сколько не искал.

356

Re: Проблемы при зарядке

на нём же нарисована схема , самому слепить не проблема , по сути это обычный делитель напряжения между нулём и фазой ,
а то что посредине пускают на землю

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

357 (2022-05-10 10:09:30 отредактировано 777i)

Re: Проблемы при зарядке

В итоге купил китайскую зярядку, у которой регулируется ток заряда и работает без заземления. Поставил 8А, машина зарядилась но выдала ошибку на приборке - жёлтая машинка с восклицательным знаком. Лифспаем считал ошибки, скриншот прикладываю.
И ещё интересный момент, на приборке показывает 100% заряжена, а по лифспаю - 97%. И где-то 1 квт недозаряжена машина, обычно 15 квт входит (сох 63%).
В чём может быть проблема?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/11195/thumb/p1g2mcbjm9lg19ff14m3sqbkmu9.jpg http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/11195/thumb/p1g2mcasea1m1h10ss1nr11rhk11m67.jpg http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/11195/thumb/p1g2mcagccpsq1i9h1chj4461tpu4.jpg

358 (2022-05-10 14:31:52 отредактировано Pruhtello)

Re: Проблемы при зарядке

Для соха 63% 13,9 кВт нормально (ремейн и полная остаточная ёмкость - разные вещи), 15 кВт - ненормально. SOC 97% - тоже нормально. Вы, видимо, раньше считали киловатты по счётчику, а лифспаем Pro обзавелись только недавно?
По ошибкам подсказать ничего не могу, ждите более опытных форумчан.

AZE0 G 2013

359

Re: Проблемы при зарядке

Раньше тоже по лифспаю смотрел, при полной зарядке оригинальным кирпичём остаток обычно был 15 квт.
А то, что 3% недозаряжает - это так и должно быть?

360

Re: Проблемы при зарядке

777i пишет:

А то, что 3% недозаряжает - это так и должно быть?

НИКОГДА Лиф не даст зарядить химию до 100%, никогда. А на приборке сотку покажет, чтобы хозяин радовался

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

361

Re: Проблемы при зарядке

Как обладатель почти такого же Aze0 2013-го года, с SOX 61%, могу сказать, что 13,9 - это совершенно нормальный показатель ремейна. 15 кВт просто некуда запихивать, по одной простой причине, ремейн - это не полная остаточная ёмкость, это то, что доступно для движения, где-то 1,5 кВт Лиф "прячет" на какие-то свои нужды или в качестве неснижаемого остатка ёмкости. Поэтому 13,9+1,5=15,4 кВт*ч, 15,4/24=64% - вот и нужный Soh нашёлся. SOC 97% соответствует 100% заряда на табло (так же, как 0% на табло соответствует примерно 10% SOC по Лифспаю)
В вашем случае надо разбираться, по какой причине оригинальная зарядка заталкивала то, что влазить было не должно...
Впрочем, у меня машина изначально заряжается неоригинальной китайской зарядкой, и кто знает, может быть мы сейчас узнаем великую тайну, что оригинальная зарядка заряжает лучше?.. Так что мне тоже будет интересно подождать ответы других форумчан.

AZE0 G 2013

362

Re: Проблемы при зарядке

Pruhtello пишет:

...у меня машина изначально заряжается неоригинальной китайской зарядкой...

У вас при зарядке ошибок не возникало?
Зарядка случайно не такая?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/11195/thumb/p1g2mtk6fp8oacaisoadqvikq4.png

363 (2022-05-10 15:17:29 отредактировано Pruhtello)

Re: Проблемы при зарядке

Да нет, у меня ZenCar, проверенная многими зарядка. Разницы, впрочем, быть не должно, не зарядка диктует машине, сколько заряжать, а PDM берёт от зарядки столько, сколько ему нужно. Если зарядило до 100% (по табло), то проблема не в зарядке. Если машина приехала поздней осенью, и ездила всю зиму по морозу, а весной начались чудеса с падением ёмкости, то проблема только в одном - температура поднялась выше 10 градусов.

AZE0 G 2013

364

Re: Проблемы при зарядке

Машину купил в конце прошлого лета. Заряжал оригинальной зарядкой. Сох сразу после покупки был немного повыше и в ремэйне было 15 квт.
Вспомнил, я зимой сделал лиф хакером сброс батареи, думал может сох вырастет, а он на пару процентов упал, и с тех пор в ремэйне стало около 14 квт.
Получается, что зарядка нормально заряжает, только проблема с этими ошибками. Может они из-за низкого тока заряда - 8А, попробую завтра заряжать 10А.

Вообще интересно, кто-нибудь пробовал заряжать 8А лиф, были при этом ошибки?

365

Re: Проблемы при зарядке

вообще интересно, кто-нибудь пробовал заряжать 8А лиф, были при этом ошибки?

у меня на американце в с токе 8А.ошибок нет.землю не нужно.
РДМ 6.6 кВт.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

366

Re: Проблемы при зарядке

Купил на али себе такую же зарядку.
Каждую ночь ставлю авто заряжаться. Утром прихожу, машина заряжена, но на панели горит машинка с восклицательным
знаком. И в памяти ошибки вот такие:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5006/thumb/p1g38uikg11231695pl31b08o6g4.jpg
Может, кто знает проблему, может доработать кирпич надо?
С другой, тоже китайской зарядкой, таких проблем нет.

AZE0-2012.G_24kW

367

Re: Проблемы при зарядке

Alex88, такой набор ошибок я уже видел здесь, на сколько помню, проблема решилась заменой зарядника

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

368 (2022-05-18 15:22:18 отредактировано SergeyS-S)

Re: Проблемы при зарядке

кто в курсе , они все такие проблемные ? или со временем начинают глючить ?, или как повезёт ....
такой же был взят на .....  как бы .. в запас на всякий случай ( выше писал со ссылкой )

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/11195/thumb/p1g2mtk6fp8oacaisoadqvikq4.png

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

369

Re: Проблемы при зарядке

SergeyS-S⇓ пишет:

кто в курсе , они все такие проблемные ?

Как я понял, уже у двоих человек с этого форума проблема с данной зарядкой точно есть.
В отзывах у продавцов никто про данную проблему не пишет

AZE0-2012.G_24kW

370

Re: Проблемы при зарядке

У меня такая же зарядка есть. С сентября прошлого года юзаю. Проблем нет.

AZEO G  2014г. 24 kwt.

Re: Проблемы при зарядке

проблемы с кирпичом, описание не смог найти, может кто знает?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8153/thumb/p1g6llvm211ru3b2f6b24io814.png

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

372

Re: Проблемы при зарядке

Проблемы не с кирпичом, проблема с чарджером. Готовьтесь потратить неприлично много денег

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

373

Re: Проблемы при зарядке

землянин⇓ пишет:

описание не смог найти, может кто знает?

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1906

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Проблемы при зарядке

ivanych пишет:

Проблемы не с кирпичом, проблема с чарджером. Готовьтесь потратить неприлично много денег

С другим кирпичем все норм, никаких проблем и ошибок

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

375

Re: Проблемы при зарядке

землянин⇓ пишет:

проблемы с кирпичом, описание не смог найти, может кто знает?

землянин⇓ пишет:

С другим кирпичем все норм, никаких проблем и ошибок

ошибка B29C1 EVSE расписана на 98 странице VC.pdf
но если вы уже определили, что проблема в евсе, то чего хотите там интересного найти? меняйте его пока пдм не выгорел, пдмы реально подорожали в последнее время, я уж молчу про гемор с его заменой...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач