26

Re: Вопросы по покупке от новичка

yurisyuris⇓ пишет:

А в какой страховой электронную осагу делал?

ВСК вроде. Через интернет

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

27

Re: Вопросы по покупке от новичка

yurisyuris пишет:

А в какой страховой электронную осагу делал?
На сайтах нет лифа, на альфе еще и на номер кузова ругается

пробовал в Ресо - лиф есть, но гемор с картой ТО при проверке, в итоге в Сервис-Резерве за 20мин все сделал... насколько понял база машин едина и Лиф там есть.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

28 (2017-12-13 23:53:39 отредактировано yurisyuris)

Re: Вопросы по покупке от новичка

kovax пишет:
yurisyuris пишет:

А в какой страховой электронную осагу делал?
На сайтах нет лифа, на альфе еще и на номер кузова ругается

пробовал в Ресо - лиф есть, но гемор с картой ТО при проверке, в итоге в Сервис-Резерве за 20мин все сделал... насколько понял база машин едина и Лиф там есть.

А как потом разбор  полетов? Она ж во Владимире. Я понимаю, что страховка для гайцов, но я тоже 10 лет без аварий, а потом хоп!, 2 года назад, и виноват.

А еще у них базовый тариф по верхней планке, а во всяких ингострахах по нижней

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

29

Re: Вопросы по покупке от новичка

yurisyuris⇓ пишет:

А в какой страховой электронную осагу делал?

Я в ВСК продлевал электронно. Теоретически Leaf должен быть у них

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

30

Re: Вопросы по покупке от новичка

yurisyuris пишет:
kovax пишет:
yurisyuris пишет:

А в какой страховой электронную осагу делал?
На сайтах нет лифа, на альфе еще и на номер кузова ругается

пробовал в Ресо - лиф есть, но гемор с картой ТО при проверке, в итоге в Сервис-Резерве за 20мин все сделал... насколько понял база машин едина и Лиф там есть.

А как потом разбор  полетов? Она ж во Владимире. Я понимаю, что страховка для гайцов, но я тоже 10 лет без аварий, а потом хоп!, 2 года назад, и виноват.

А еще у них базовый тариф по верхней планке, а во всяких ингострахах по нижней

Глупости говорите, я страхуюсь только в конторах, которые есть в городе. База общая и расчеты во всех конторах одинаковые с учетом КБМ. Только через инет не навязывают допы, а при Очном посещении в открытую без допов не страхуют. Другие машины страховал в ресо и продлеваю в онлайн без проблем.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

31

Re: Вопросы по покупке от новичка

kovax пишет:

Глупости говорите, я страхуюсь только в конторах, которые есть в городе. База общая и расчеты во всех конторах одинаковые с учетом КБМ. Только через инет не навязывают допы, а при Очном посещении в открытую без допов не страхуют. Другие машины страховал в ресо и продлеваю в онлайн без проблем.

Делал очно страховку в Игосстрахе в этом году с базой 3432р. без допов.
А сервис-резерв взял базу 4118р.

Да, глуп, не знаю что городок Муром во Владимирской области.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

32

Re: Вопросы по покупке от новичка

вот снова моя ГЛУПОСТЬ виновата!

На сайте ингосстраха при выборе МАРКИ внизу жмем на расширенный список, он чуть тормозит и появляется. Должна появиться надпись над списком "Вернуть популярный список". Выбираем Nissan и в моделях будет LEAF.

Это для таких же глупых как я, которые не понимают умных интерфейсов и плохо знают географию.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

33

Re: Вопросы по покупке от новичка

yurisyuris, зря иронизируете - понятие глуп по жизни и сказать глупость совсем разные - все когда-то коворят глупости, но не глупы.
Ценник во всех конторах, для конкретного человека в одной местности, должен быть одинаковый - ставки едины. Если есть расхождения, то вас пытаются поиметь или в расчетах ошибка.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

34

Re: Вопросы по покупке от новичка

kovax пишет:

yurisyuris, зря иронизируете - понятие глуп по жизни и сказать глупость совсем разные - все когда-то коворят глупости, но не глупы.
Ценник во всех конторах, для конкретного человека в одной местности, должен быть одинаковый - ставки едины. Если есть расхождения, то вас пытаются поиметь или в расчетах ошибка.

Поиметь или не иметь - правда жизни.
Страховщик устанавливает базовый тариф в пределах коридора. И если у всех он одинаков, значит не правильной дорогой идем, товарищи.


"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого"

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

35

Re: Вопросы по покупке от новичка

Кстати кому нужна диагностическая карта для ОСАГО, я делаю недорого и бастро - на мэйл высылаю ДК. НА других форумах многим делал - есть отзывы, если что))

36

Re: Вопросы по покупке от новичка

alexe_i, а смысл? легальный сделать 5 минут и 362 рубля?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

37

Re: Вопросы по покупке от новичка

LKA пишет:

alexe_i, а смысл? легальный сделать 5 минут и 362 рубля?

так и у меня легальный
а 5 минут это как? на пункт ТО- мне к машине только 5 минут идти, потом еще со двора выезжать минут 5))

38

Re: Вопросы по покупке от новичка

alexe_i⇓ пишет:

а 5 минут это как?

заезжаешь в бокс, поморгал всеми фарами, итого 30 сек, заехал на стенд передними колесами, проверил передние тормоза, это минута, заехал задними, еще минута, остальное время топчешься возле кассы, пока кассирша мелочь считает

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

39

Re: Вопросы по покупке от новичка

LKA пишет:
alexe_i⇓ пишет:

а 5 минут это как?

заезжаешь в бокс, поморгал всеми фарами, итого 30 сек, заехал на стенд передними колесами, проверил передние тормоза, это минута, заехал задними, еще минута, остальное время топчешься возле кассы, пока кассирша мелочь считает

ну это понятно, что сама процедура филькина грамота, как и все в нашей стране, а должны проверять всё по закону, ни разу не видел чтоб кто-то даже рулем покачал на глаз для люфта хотя бы)) - я тоже проходил в пункте ТО - как минимум 2 часа жизни, если нет очереди и если без пробок, теряешь. Хотя может у вас ТО за углом делают - не спорю. А летом это еще жара, а зимой холод)) Короче даже переплатить 300-400 р за то чтоб никуда не ехать многим более удобно. И тут можно не спорить.
Но есть еще и другая сторона - я делаю не только на лифы ДК - а вообще на ЛЮБУЮ машину легально. Хоть москвич старый ))