151

Re: Замена технической жидкости в редукторе

ниссан лишь хочет, чтобы редуктор работал столько сколько нужно ниссану, не больше не меньше, и если лить в него правильную жижу а не атф, то он гарантированно проедет ГОРАЗДО больше и дольше, чем тот, что был с атф, а это ниссану не нужно, да и вообще ни одному производителю вечные узлы ни к чему. Излишняя надежность = убыточность для бизнеса.

+795341509семдесяd

152

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai!⇓ пишет:

Излишняя надежность = убыточность для бизнеса.

Тут не поспоришь)))
Но я уже упоминал как-то, что в раздатки Инфинити тоже льётся АТФ. В этих раздатках так же нет никаких гидравлических элементов, но ходят они сотнями тысяч км и ничего им не делается вообще.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

153

Re: Замена технической жидкости в редукторе

f-rider пишет:
Ai!⇓ пишет:

Излишняя надежность = убыточность для бизнеса.

Тут не поспоришь)))
Но я уже упоминал как-то, что в раздатки Инфинити тоже льётся АТФ. В этих раздатках так же нет никаких гидравлических элементов, но ходят они сотнями тысяч км и ничего им не делается вообще.

из-за малых нагрузок вестимо, основная пара колес везет машину в 99% случаев, а раздатка крутится с отсутствием нагрузки.

+795341509семдесяd

154

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Я тоже умом понимаю что ATF в редуктор это перебор и с доводами Ai! тоже согласен. Но все же, для примера, какое нужно лить масло, конкретное название и производитель?

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013
Спасибо сказали: Юра1

155

Re: Замена технической жидкости в редукторе

John пишет:

Я тоже умом понимаю что ATF в редуктор это перебор и с доводами Ai! тоже согласен. Но все же, для примера, какое нужно лить масло, конкретное название и производитель?

для примера Mobilube 1 SHC 75W-90

но я себе лью всегда redline heavy shock proof, их в магазинах обычных нет, заказывать надо.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: f-rider, Primrono2

156

Re: Замена технической жидкости в редукторе

заменил я масло на 41500 км. Стружки много на двух пробках, слитое масло темного цвета, еле просматривается красный оттенок. Думаю для себя что надо сократить интервал замены и буду менять чаще, раз в 20т. Залил Wolf(писал выше). Стало заметно тише работать кпп.

Спасибо сказали: Ai!1

157

Re: Замена технической жидкости в редукторе

aston_m пишет:

заменил я масло на 41500 км. Стружки много на двух пробках, слитое масло темного цвета, еле просматривается красный оттенок. Думаю для себя что надо сократить интервал замены и буду менять чаще, раз в 20т. Залил Wolf(писал выше). Стало заметно тише работать кпп.

да, если прислушиваться, заметно явное снижение характерного звука редуктора при работе не на атф.

+795341509семдесяd

158

Re: Замена технической жидкости в редукторе

bj

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

159

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Странно всё это... Вчера спросил в магазине Атомик подойдет ли масло REDLINE OIL 58204 Heavy ShockProof  для Leaf. Ответили, что надо такое вот лить REDLINE OIL 30704 D6 ATF. http://www.atomic-shop.ru/part/8125-58204/#feedback
Не реклама если чо...

Leaf AZE0 X 2012

160

Re: Замена технической жидкости в редукторе

ничего странного, есть мануал и там есть рекомендация лить атф, зачем думать, если есть мануал, в ниссане не дураки, знают, что делать если нужно удержать гарантийный срок и при этом не потерять в послегарантийке.

+795341509семдесяd

161

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Поменял масло, и вот что по объему получилось.
Взял 1.3литра, слил с редуктора вот столько:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1b16tdq3q19jj1lkk1n8o10qv1v9i4.jpg
Осталось вот столько: ( на глаз, грамм 300- не меньше)
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1b16tgo6j129018sccquf7k1r3v8.jpg
Магниты как у всех, в слое магнитной слизи:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1b16tjr4rmma2v65pvkrq85pc.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1b16tlhsc23vutb15qr1h1kj1ch.jpg
и верхний и нижний.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

162

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Пробег большой у лифа? Очень черное...

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

163

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Олег.G пишет:

Пробег большой у лифа? Очень черное...

59 тыр. ah

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

164

Re: Замена технической жидкости в редукторе

HOUSTON68 пишет:
Олег.G пишет:

Пробег большой у лифа? Очень черное...

59 тыр. ah

первая замена????????

+795341509семдесяd

165

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Мля... У мня тож почти 59 тык. - надо менять срочненько. Взял бы етот REDLINE OIL 58204 Heavy ShockProof, но я так понял он зимой не очень. А у нас на след. неделе -30 утром хотят сделать. Так что в раздумьях я...  be  Может кто в мороз эксплуатировал данную жижу, подскажите?

Leaf AZE0 X 2012

166

Re: Замена технической жидкости в редукторе

MoSh⇓ пишет:

Мля... У мня тож почти 59 тык

Вы же их не с 0-ля накатали.
Неужто ТО машина не проходила у прежнего хозяина, за границей ?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

167

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Хто его знает... не уверен я за что жижу в редукторе меняли. Ведь в мануале написано присматривать за ней.

Leaf AZE0 X 2012

168 (2016-11-11 08:02:52 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

MoSh пишет:

Хто его знает... не уверен я за что жижу в редукторе меняли. Ведь в мануале написано присматривать за ней.

Лейте Mobil shc 75w90, он в зиме более жидкий будет, хотя и редлайн не особо густеет, по крайней мере настолько, чтобы это хоть как-то вылилось в потерю запаса хода, которую можно почувствовать. Вот в кпп механические льют и зимой бывает не получается переключаться, это да, есть момент такой, но эта жижа не предназначена для синхронизируемых кпп, а вот для любых шестеренчатых передач - пожалуйста.

Только покупайте у проверенного поставщика, в супермаркетах 99% подделки.

+795341509семдесяd

169 (2016-11-11 08:54:14 отредактировано terminal)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai!⇓ пишет:

Лейте Mobil shc 75w90

Чем плох, например Zic GFT 75/90 и никаких подделок.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

170

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:
HOUSTON68 пишет:
Олег.G пишет:

Пробег большой у лифа? Очень черное...

59 тыр. ah

первая замена????????

Да первая замена.

terminal пишет:

Вы же их не с 0-ля накатали.
Неужто ТО машина не проходила у прежнего хозяина, за границей ?

Машина с Японии пришла с пробегом 28757 км., можно только гадать, делалась замена или нет. Вопрос не ко мне, но отвечу за мой случай.

aston_m пишет:

заменил я масло на 41500 км. Стружки много на двух пробках, слитое масло темного цвета, еле просматривается красный оттенок. Думаю для себя что надо сократить интервал замены и буду менять чаще, раз в 20т. Залил Wolf(писал выше). Стало заметно тише работать кпп.

Стружки вообще не было!!! Повторюсь, была намагниченная субстанция, по консистенции похожая на гель или жидкую смазку. Потер между пальцами, вообще ничего не ощутил, только скольжение.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

171

Re: Замена технической жидкости в редукторе

HOUSTON68 пишет:

Поменял масло, и вот что по объему получилось.
Взял 1.3литра, слил с редуктора вот столько:
Осталось вот столько: ( на глаз, грамм 300- не меньше)

Можно подробнее, для тех, кто в бронепоезде:
- мало слилось (остаток в редукторе был меньше чем 1.3л) и потом вошло 1.3л?
или
- меньше залилось (в редукторе осталось 200грамм старого масла) и потом вошло 1л?

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

172

Re: Замена технической жидкости в редукторе

John пишет:
HOUSTON68 пишет:

Поменял масло, и вот что по объему получилось.
Взял 1.3литра, слил с редуктора вот столько:
Осталось вот столько: ( на глаз, грамм 300- не меньше)

Можно подробнее, для тех, кто в бронепоезде:
- мало слилось (остаток в редукторе был меньше чем 1.3л) и потом вошло 1.3л?
или
- меньше залилось (в редукторе осталось 200грамм старого масла) и потом вошло 1л?

Меньше залилось,  хоть и пытался, как можно больше слить:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1b19ck66p11up2fefbn1olldnq4.jpg
Немного покатаюсь, и обновлю, остатком.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

173

Re: Замена технической жидкости в редукторе

HOUSTON68 пишет:

Стружки вообще не было!!! Повторюсь, была намагниченная субстанция, по консистенции похожая на гель или жидкую смазку. Потер между пальцами, вообще ничего не ощутил, только скольжение.

Это и есть стружка, только очень мелкая. Иначе магнит был бы вообще чистый, просто в масле.

+795341509семдесяd

174

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:
HOUSTON68 пишет:

Стружки вообще не было!!! Повторюсь, была намагниченная субстанция, по консистенции похожая на гель или жидкую смазку. Потер между пальцами, вообще ничего не ощутил, только скольжение.

Это и есть стружка, только очень мелкая. Иначе магнит был бы вообще чистый, просто в масле.

Пусть это будет - нано стружка.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

175

Re: Замена технической жидкости в редукторе

проверить просто - возьмите другой магнит побольше и поднесите к этой жиже

+795341509семдесяd