601

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

MEL пишет:
Tymmmi пишет:
MEL пишет:

Когда проехал 264 лифспай показал 2,92 В. Полный же разряд на 2,7.

А на второй ввб напряжение мониторится?

Ага. Тестером раз в мес))

Я к тому, что когда на основной ввб 2.9, на доп может быть разбег,  к примеру на одних элементах 3в, на других 2,2 и тп

602

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

@dmhjeka пишет:

Остались консервы 40/63/78mAh  89841571305 может нужны кому.

На стройку вместо кирпичей может и пойдут эти консервы.
П.С. у Меня в телефоне батарейка на 4000 mAh, а тут всего 78...

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

603

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

@dmhjeka пишет:

Остались консервы 40/63/78mAh  89841571305 может нужны кому.

Рыбные? От чего они,что с ними ?

604 (2019-12-18 05:22:30 отредактировано MEL)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
MEL пишет:
Tymmmi пишет:

А на второй ввб напряжение мониторится?

Ага. Тестером раз в мес))

Я к тому, что когда на основной ввб 2.9, на доп может быть разбег,  к примеру на одних элементах 3в, на других 2,2 и тп

Когда на панели прочерки и пропадают все деления заряда на бате Вольта 3,5 В на ячейке без разбега.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

605 (2019-12-18 06:22:01 отредактировано Tymmmi)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

MEL пишет:
Tymmmi пишет:
MEL пишет:

Ага. Тестером раз в мес))

Я к тому, что когда на основной ввб 2.9, на доп может быть разбег,  к примеру на одних элементах 3в, на других 2,2 и тп

Когда на панели прочерки и пропадают все деления заряда на бате Вольта 3,5 В на ячейке без разбега.

Когда на основной ВВБ 2,9В на всех элементах, то на второй ввб также  2,9 на всех? если так то хорошо конечно

606 (2019-12-18 10:12:23 отредактировано MEL)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
MEL пишет:
Tymmmi пишет:

Я к тому, что когда на основной ввб 2.9, на доп может быть разбег,  к примеру на одних элементах 3в, на других 2,2 и тп

Когда на панели прочерки и пропадают все деления заряда на бате Вольта 3,5 В на ячейке без разбега.

Когда на основной ВВБ 2,9В на всех элементах, то на второй ввб также  2,9 на всех? если так то хорошо конечно

Помню когда машина совсем разрядилась на бате вольта видел то ли 2,6 то ли 2,7. Но такое 1 раз было. Я нижн 20% не разряжаю. И заряжаю до 80%. Идеальные условия для лития :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

607

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:

Приворить болтики к контактам? Нарисуйте пожалуйста схематично ,как надо. Пару на тест запросил.

Прямо на заводе запросить удалось?  Идут на контакт? Цены адекватные?

608

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

dsssergei пишет:
@dmhjeka пишет:

Остались консервы 40/63/78mAh  89841571305 может нужны кому.

На стройку вместо кирпичей может и пойдут эти консервы.
П.С. у Меня в телефоне батарейка на 4000 mAh, а тут всего 78...

Искренне рад за вас. Думаю промолчавшие люди догадались три нуля добавить.

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
MEL пишет:
Tymmmi пишет:

А какое было при этом напряжение на элементах?

Когда проехал 264 лифспай показал 2,92 В. Полный же разряд на 2,7.

А на второй ввб напряжение мониторится?

Ну вот яркий пример с прогнозометром с кастомной батареей! А вы все писали гидсы, шмитцы... это невозможно...
Люди давно ездят, просто 99 процентов не рассказывают чего и как, а другая часть деньги заплатила за переделку и им до фонаря как это работает.

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

MEL пишет:
Tymmmi пишет:
MEL пишет:

Когда на панели прочерки и пропадают все деления заряда на бате Вольта 3,5 В на ячейке без разбега.

Когда на основной ВВБ 2,9В на всех элементах, то на второй ввб также  2,9 на всех? если так то хорошо конечно

Помню когда машина совсем разрядилась на бате вольта видел то ли 2,6 то ли 2,7. Но такое 1 раз было. Я нижн 20% не разряжаю. И заряжаю до 80%. Идеальные условия для лития :-)

Ну раз похвастались своей переделкой, почему бы не поделиться другой информацией (фото конструкции, как подключали, чудо девайс, стоимость)?

611 (2019-12-18 12:00:19 отредактировано Tymmmi)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Александр26 пишет:
Tymmmi пишет:
MEL пишет:

Когда проехал 264 лифспай показал 2,92 В. Полный же разряд на 2,7.

А на второй ввб напряжение мониторится?

Ну вот яркий пример с прогнозометром с кастомной батареей! А вы все писали гидсы, шмитцы... это невозможно...
Люди давно ездят, просто 99 процентов не рассказывают чего и как, а другая часть деньги заплатила за переделку и им до фонаря как это работает.

Вы возможно не совсем понимаете техническую сторону. Прибор который корректирует прогноз на приборке как раз ориентируется на гидсы, он берет данные из LBC и вносит поправочный коэфициент, грубо говоря умножает в некое число раз. VCM, ориентируется на эти показания и рисует цифры пробега.
Эти цифры могут быть хоть 999 км, зависит от настроек  CAN модуля. Если у вас в LBC закончились гидсы -  то ориентироваться больше не на что, кроме напряжения.
Однако, если подключить батарею после датчика тока, то  LBC не будет знать что через нее прокачивается двойная энергия, соответственно гидсы будут уменьшаться медленнее, и можно внести в них поправочный коэффициент и скорректировать пробег на приборке. 
Я считаю что такая схема не совсем правильная, нужно видеть всю емкость которая проходит через LBC, тогда можно рисовать корректный прогноз пробега. Также будут проблемы с чадемо. Но она видимо лучше, чем при подключении до датчика тока.

Не все понимают что такое гидсы шмидсы и их устроят просто циферки на приборке:)

612

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
mpr20 пишет:

Приворить болтики к контактам? Нарисуйте пожалуйста схематично ,как надо. Пару на тест запросил.

Прямо на заводе запросить удалось?  Идут на контакт? Цены адекватные?

Спрашивают о количестве, давайте затестируем сначала образцы,кто нибудь сделает если будем работать.

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
Александр26 пишет:
Tymmmi пишет:

А на второй ввб напряжение мониторится?

Ну вот яркий пример с прогнозометром с кастомной батареей! А вы все писали гидсы, шмитцы... это невозможно...
Люди давно ездят, просто 99 процентов не рассказывают чего и как, а другая часть деньги заплатила за переделку и им до фонаря как это работает.

Вы возможно не совсем понимаете техническую сторону. Прибор который корректирует прогноз на приборке как раз ориентируется на гидсы, он берет данные из LBC и вносит поправочный коэфициент, грубо говоря умножает в некое число раз. VCM, ориентируется на эти показания и рисует цифры пробега.
Эти цифры могут быть хоть 999 км, зависит от настроек  CAN модуля. Если у вас в LBC закончились гидсы -  то ориентироваться больше не на что, кроме напряжения.
Однако, если подключить батарею после датчика тока, то  LBC не будет знать что через нее прокачивается двойная энергия, соответственно гидсы будут уменьшаться медленнее, и можно внести в них поправочный коэффициент и скорректировать пробег на приборке. 
Я считаю что такая схема не совсем правильная, нужно видеть всю емкость которая проходит через LBC, тогда можно рисовать корректный прогноз пробега. Также будут проблемы с чадемо. Но она видимо лучше, чем при подключении до датчика тока.

Не все понимают что такое гидсы шмидсы и их устроят просто циферки на приборке:)

Главное, чтобы циферки были верными на приборке)))) Люди придумавшие устройство наверняка его не один раз тестировали, и видимо не только один коэфициент изменили. Я не буду отрицать в этом деле я не шарю. Как правельнее подключать доп бат, чтобы показания были вернее это надо обсуждать как раз с людьми, которые этот прибор и сделали.

614

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:
Tymmmi пишет:
mpr20 пишет:

Приворить болтики к контактам? Нарисуйте пожалуйста схематично ,как надо. Пару на тест запросил.

Прямо на заводе запросить удалось?  Идут на контакт? Цены адекватные?

Спрашивают о количестве, давайте затестируем сначала образцы,кто нибудь сделает если будем работать.

Но они на тест готовы дать пару?

615

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
mpr20 пишет:
Tymmmi пишет:

Прямо на заводе запросить удалось?  Идут на контакт? Цены адекватные?

Спрашивают о количестве, давайте затестируем сначала образцы,кто нибудь сделает если будем работать.

Но они на тест готовы дать пару?

Да ,эти уже выслали,два шт,я писал выше.  Вчера отправили

Спасибо сказали: Tymmmi1

616

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Александр26 пишет:
MEL пишет:
Tymmmi пишет:

Когда на основной ВВБ 2,9В на всех элементах, то на второй ввб также  2,9 на всех? если так то хорошо конечно

Помню когда машина совсем разрядилась на бате вольта видел то ли 2,6 то ли 2,7. Но такое 1 раз было. Я нижн 20% не разряжаю. И заряжаю до 80%. Идеальные условия для лития :-)

Ну раз похвастались своей переделкой, почему бы не поделиться другой информацией (фото конструкции, как подключали, чудо девайс, стоимость)?

Ну а что там рассказывать. Купил бату за 240 и еще за 30 с материалами подключили. Ну еще 5 т.р. за прибор, чтобы правильно прогнозировал пробег. Вот и все

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

MEL пишет:
Александр26 пишет:
MEL пишет:

Помню когда машина совсем разрядилась на бате вольта видел то ли 2,6 то ли 2,7. Но такое 1 раз было. Я нижн 20% не разряжаю. И заряжаю до 80%. Идеальные условия для лития :-)

Ну раз похвастались своей переделкой, почему бы не поделиться другой информацией (фото конструкции, как подключали, чудо девайс, стоимость)?

Ну а что там рассказывать. Купил бату за 240 и еще за 30 с материалами подключили. Ну еще 5 т.р. за прибор, чтобы правильно прогнозировал пробег. Вот и все

Где делали (город)? Батарея от вольта? Или лиф? Есть  проблемы с зарядкой (не полная)? Точно ли корректирует показометр?

618

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4187/thumb/p1dsd1e6erufb1051vip1dq8fmq4.jpg

После сброса,если в течение трёх зарядок нет пересчёта (холодно) он,сука,все сбрасывает назад. Ждать весну только или искать бокс.

619

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

тепл.гараж.весна еще далеко.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

620

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Занялся поиском,самому интересно,что показывает сох и ахр на этих элементах!

621

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

anatoly пишет:

тепл.гараж.весна еще далеко.

У вас ze1? Сколько с печкой проезжает?

622

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Где делали (город)? Батарея от вольта? Или лиф? Есть  проблемы с зарядкой (не полная)? Точно ли корректирует показометр?

-----
Пермь. От вольта.нет проблем.точно. внимание: на зе0 прибор не работает.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

623

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:
anatoly пишет:

тепл.гараж.весна еще далеко.

У вас ze1? Сколько с печкой проезжает?

нет у нас зимы\почти\ сейчас 10-12 тепла.так что сказать пока нечего.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

624

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20⇓ пишет:

Ждать весну только или искать бокс.

я что то не понимаю... вы "ВЗЯЛИСЯ МЫ ЗА ПЕРЕПАКОВКУ ВВБ НА ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, ....." на улице что ли, или в квартире?
собрались тут чуть ли не конвейером ввб собирать, а тут лифа негде отогреть....

п.с. в 100500й раз пишу - для пересчета не надо греть всего лифа  ag  достаточно разогреть ввб активной ездой в режиме В, чередуя ускорения педаль в пол, с торможениями рекуперацией.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

625

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4187/thumb/p1dsd1e6erufb1051vip1dq8fmq4.jpg

После сброса,если в течение трёх зарядок нет пересчёта (холодно) он,сука,все сбрасывает назад. Ждать весну только или искать бокс.

Похоже это ваш реальный сох..  Батарея перечиталась.
Посмотрел старые скрины, были другие значения.  Если бы оно вернулась то один в один к значениям, которые были до сброса