351

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

в общем такое не пропустят на сегодняшний день в Украине

352

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

может не в тему но если кто ищет есть пару целых S-ок 2014 года, в Одессе,  в июле приехали одни из последних кто успел получить сертификаты и встать на учет....

353

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

barakuda пишет:
sch1994 пишет:
barakuda пишет:

Цена вопроса по переоборудованию  Лифа примерно 600у.е (это стёкла и фары), остальное это мелочи и потянет не больше сотни зелёных ну и плюс оплата за сертификацию по прейскуранту.

Это "прокат" комплекта или купить? Так как две европейских передних фары стоят 700 у.е.

Фары "напрокат", стёкла -дорабатывают. Если интересно, пишите в ЛС , а кто в Киеве может даже посмотреть.

Что означает дорабатывают?

354

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

старые снимают, а новые вклеивают скорее всего

355

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Пескоструйным аппаратом наносится маркировка Е, рядом со старой маркировкой DOT.

Nissan Leaf SV + Premium черный 10/2013

356

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

не уверен что прокатит такой вариант.....отличаться будет от заводского нанесения маркировки

357

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

arachne пишет:

Пескоструйным аппаратом наносится маркировка Е, рядом со старой маркировкой DOT.

И это проходит? Или вы просто предположили?

358

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

а ремни безопасности, а фары задние, поворотники и тд? там тоже пескоструем????

359

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Для пескоструя надо стекла снимать, не так ли?

360

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

terminal пишет:

Я даже удивлен, что вы возмущаетесь. Технический регламент привели в соответствие с определенными нормами. Постепенно коррупция сойдет на нет, купить сертификат будет очень дорого или нельзя вообще. Везите Лифы из Европы и никакого абсурда и препонов.

А чем авто из Америки хуже авто из Европы? Или Вы хотите сказать, что если допустим АвтоВАЗ сертифицируеться в Украине, то поэтому он лучше, надежнее и безопаснее Лифа из штатов??? ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!

361

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Я бы разделил требования, которые предъявляют для получения сертификата, на две части. Первая часть повторители поворота на крыле или зеркалах, желтые указатели поворота и наличие заднего противотуманного фонаря, эти требования еще более менее можно обосновать, ссылаясь на безопасность, и то с натяжкой. Вторая часть требований, маркировка на стеклах и ремнях, это бред полнейший, ибо никакого отношения к безопасности не имеет вообще! Так как американский стандарт DOT ничем не хуже европейского. В вопросах пассивной и активной безопасности, стандарты в сша, даже выше чем в европе.  Поэтому, эти требования можно смело назвать попыткой задавить растущий объем импорта автомобилей из США. Еще больше возмущает тот факт, что у наших центрах сертификации нет технической возможности провести проверку стекол на пропускную способность, но зато запретить использовать это им не мешает.

362

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Вопрос, кого останавливали на красных номерах?
Нас уже дважды: первый раз спросили про страховку, второй - обратили внимание на просроченные номера, но отпустили. В городе появилось много "засад", особенно в пятницу вечером. Кого ищут?

363

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

http://electromandry.com.ua/blog/20-ele … tazh-vladi

Спасибо сказали: I_katrin, sch1994, John, Primrono4

364

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Пора всем Лифам под Раду!

365

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

arachne пишет:

Пескоструйным аппаратом наносится маркировка Е, рядом со старой маркировкой DOT.

Думал об этом, только нанесение лазером. Но пока нет машины рано об этом говорить и делать))



I_katrin пишет:

Вопрос, кого останавливали на красных номерах?
Нас уже дважды: первый раз спросили про страховку, второй - обратили внимание на просроченные номера, но отпустили. В городе появилось много "засад", особенно в пятницу вечером. Кого ищут?

какой город?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину".  (с)  Джереми Кларксон

366

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Про пескоструйку мне слухи донесли. Не знаю где как, но у нас в Харькове одно время была очень популярная услуга "противоугонная маркировка", так вот именно там пескоструйкой на все стекла наносили VIN. На счет оптики не скажу, но по идее процедура та же. Соответственно стекла не снимались, все делалось по месту.

Nissan Leaf SV + Premium черный 10/2013

367

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

вряд ли сертификачики пропустят дописывание...в смысле пескоструй

368

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

arachne пишет:

какой город?

Киев

369

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

arachne пишет:

Про пескоструйку мне слухи донесли. Не знаю где как, но у нас в Харькове одно время была очень популярная услуга "противоугонная маркировка", так вот именно там пескоструйкой на все стекла наносили VIN. На счет оптики не скажу, но по идее процедура та же. Соответственно стекла не снимались, все делалось по месту.

Было бы неплохо

370

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/onenews/101815    Я уже три раза перечитал! Не могу понять, может кто то есть тут с юробразованием?

371

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Kot пишет:

http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/onenews/101815    Я уже три раза перечитал! Не могу понять, может кто то есть тут с юробразованием?

Что ж тут непонятного... У нас как всегда одна "рука" не знает что делает другая. Якобы отменили сертификацию, но забыли внести изменения в нормативные акты, которыми руководствуются "МРЕО" (не знаю как сейчас называются). "МРЕО" говорит: "у нас в перечне документов при первичной постановке на учет - сертификат. Нормативный акт которым предусмотрен порядок сертифицирования не отменен. Несите бумажку." Как то так...

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

372

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

всем добрый вечер. я видел тут на форуме что с переоборудованием авто можно получить сертификацию в Киеве. а можно в Одессе получить?может кто то знает ?  так неохота в Киев на эвакуаторе ехать.

leaf 2012 sv made in japan

373

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

tkozodaev пишет:

всем добрый вечер. я видел тут на форуме что с переоборудованием авто можно получить сертификацию в Киеве. а можно в Одессе получить?может кто то знает ?  так неохота в Киев на эвакуаторе ехать.

Зачем на эвакуаторе? Тут человек описывал, как ехал из Одессы в Киев на Лифе своим ходом. Очень интересно было.

374

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

I_katrin пишет:
tkozodaev пишет:

всем добрый вечер. я видел тут на форуме что с переоборудованием авто можно получить сертификацию в Киеве. а можно в Одессе получить?может кто то знает ?  так неохота в Киев на эвакуаторе ехать.

Зачем на эвакуаторе? Тут человек описывал, как ехал из Одессы в Киев на Лифе своим ходом. Очень интересно было.

три дня.....

375

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Есть в Одессе лаборатория - гоните туда машинку ,они проверяют и направляют результат в Киев. ..
Как  мне сказали, одна из двух сертифицированых машинок была переоборудованна и осмотрена в Одесской лаборатории. Адрес незнаю...