226

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

dimitriyk пишет:

Ладно,  тогда будем дальше сидеть и ждать когда нам назовут ценник скажем в штуку зелени......

Уже больше предлагали и не пролезает(((((
Решения суда не вариант (((((

227

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

keks пишет:
dimitriyk пишет:

Ладно,  тогда будем дальше сидеть и ждать когда нам назовут ценник скажем в штуку зелени......

Уже больше предлагали и не пролезает(((((
(((((

С каждого Лифа?

228

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Меня не перестают поражать люди, когда что-то пытаешся  сделать, а они сидят и комментируют - Херня,  не получиться,  так нельзя и т. Д.
Проще всего сидеть и ждать когда кто-то дорожку протопчет ,  а потом по ней идти весь такой белый и пушистый

Спасибо сказали: Ai!, avtoair2

229

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

dimitriyk пишет:

Меня не перестают поражать люди, когда что-то пытаешся  сделать, а они сидят и комментируют - Херня,  не получиться,  так нельзя и т. Д.
Проще всего сидеть и ждать когда кто-то дорожку протопчет ,  а потом по ней идти весь такой белый и пушистый

Это вы о ком?

230

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

я сам был когда-то таким, и сейчас понимаю - делать даже фигню, ой как нелегко, а уж если нормально что-то сделать, то это вообще целый техпроцесс!

+795341509семдесяd

231

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Может в Вайбере группу создать?
Сообщениями быстрее обмениваться!

232

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Просто если о чем то договариваться и что то делать - то может действительно в Вайбере и в группу добавлять проверенные контакты ибо на форуме палки в колеса нам быстрее будут ставить...

233

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Кидайте в личку номера будем создавать группу

234

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Кекс,  предыдущая страница,  второй пост снизу

235 (2016-09-23 21:06:41 отредактировано vivere)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Всем привет! Прочитал, вроде, всю тему, но не встретил предложения купить один на всех комплект оптики и ставить его с машины на машину. Явно дешевле выйдет чем каждый по10к заплатит за никому не нужную бумажку.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину".  (с)  Джереми Кларксон
Спасибо сказали: John, navigo20002

236

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

vivere пишет:

Всем привет! Прочитал, вроде, всю тему, но не встретил предложения купить один на всех комплект оптики и ставить его с машины на машину. Явно дешевле выйдет чем каждый по10к заплатит за никому не нужную бумажку.

и комплект стёкол?

вот, написал про ситуацию с сертификацией, шарьте если хотим резонанса какого-то
https://www.drive2.ru/l/454787422257939 … 6m9amM8a3o

VoltAuto.dp.ua
Спасибо сказали: MarsL1

237

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:

вот, написал про ситуацию с сертификацией, шарьте если хотим резонанса какого-то
https://www.drive2.ru/l/454787422257939 … 6m9amM8a3o

закинул в мир))

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину".  (с)  Джереми Кларксон

238

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Тоже запостил на фейсбуке.

Nissan leaf SL 13

239

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Подскажите пожалуйста обладатели Лифов "праворуких" может у Вас на стеклах есть буква "Е". Стекла у японцев думаю дешевле и можно действительно купить и переставлять.
Знаю что вопрос чудной (Е в Японии), но вдруг...

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

240

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Ну, не совсем чудной:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1atgdnl6d165o1h6v1o611tss1t9j4.jpg
зто, водительское,
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1atgdp4bg8eg13o212hpfq5p9t7.jpg
это, маленькое боковое.
Эти е-шки?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн
Спасибо сказали: Askold1

241

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Ешки эти, только не знаю за циферку. В японцах 6. Видел на машина с сертификацией Е1 или Е2 (не запомнил). Но буду узнавать спасибо.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

242

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

А может составить петицию на сайте президента?

243

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Есть уже петиция. Читайте тему.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину".  (с)  Джереми Кларксон

244

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:
vivere пишет:

Всем привет! Прочитал, вроде, всю тему, но не встретил предложения купить один на всех комплект оптики и ставить его с машины на машину. Явно дешевле выйдет чем каждый по10к заплатит за никому не нужную бумажку.

и комплект стёкол?

вот, написал про ситуацию с сертификацией, шарьте если хотим резонанса какого-то
https://www.drive2.ru/l/454787422257939 … 6m9amM8a3o


+

Leaf 2015

245

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Я даже удивлен, что вы возмущаетесь. Технический регламент привели в соответствие с определенными нормами. Постепенно коррупция сойдет на нет, купить сертификат будет очень дорого или нельзя вообще. Везите Лифы из Европы и никакого абсурда и препонов.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

246

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Ввоз из европы экономически нецелесообразен, даже если принять во внимание "бесплатную" сертификацию.

Nissan Leaf SV + Premium черный 10/2013

247

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

terminal пишет:

Я даже удивлен, что вы возмущаетесь. Технический регламент привели в соответствие с определенными нормами. Постепенно коррупция сойдет на нет, купить сертификат будет очень дорого или нельзя вообще. Везите Лифы из Европы и никакого абсурда и препонов.

Меня поражают подобные комметарии. Вы что злорадствуете?
А если по сути, то это нонсенс, что электромобиль ведущего производителя может не соответствовать каким-то там "нормам" типа значка на стеклах.  Если начать мерять такой линейкой, то нарушение всегда найдется, был бы автомобиль.
Чиновники бы лучше обратили свое внимание на автомобили "сделано в СССР" и на китайские. Они, видимо, соответствуют всем нормам, а главное воняют так, что фильтр салона не спасает.
Электротранспорт нужно поддерживать на уровне государства! А у нас получается, развитие происходит не благодаря государству, а вопреки.

Спасибо сказали: dimitriyk, Genykl, John, avtoair, Primrono5

248 (2016-09-26 19:29:01 отредактировано vivere)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

terminal пишет:

Я даже удивлен, что вы возмущаетесь. Технический регламент привели в соответствие с определенными нормами. Постепенно коррупция сойдет на нет, купить сертификат будет очень дорого или нельзя вообще. Везите Лифы из Европы и никакого абсурда и препонов.

Ну как вам сказать. Да действительно есть требования, но должен быть и здравый смысл. Я ничего не имею против повторииеля и задней противотуманки. Хотя последняя нужна только вне города. Что касается стекол полный абсурд. У нас люди тонируют авто покругу включая лобовуху и эксплуатируют его... Свет. Явно лучше чем на москвиче и тазах. Да главное что бы не слепил встречный поток. Далее. Абсолютно точно замечено на счет автомобилей произведенных в СССР. Итог. Если транспортное средство не создает опасности третим лицам, почему его нельзя регистрировать и эксплуатировать??? Ответ прост - это коекому не выгодно. Вот и все. Я еще не знаю как буду получать сертификат на свой лиф, но я готов доставить повторители. Далее если меня остановят и предьявят что я в туман еду без вкл задней туманки или ночью слеплю (а это еще нужно доказать, не думаю что это так) - готов платить штраф. Но разве эти машины сделаны не для таких же людей как мы? Разви эти машины ездят и ездили не по таким дорогам как у нас?разве эти машины не сертифицированы заводом изготовителем и запрещены к использованию человеком? - НЕТ.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину".  (с)  Джереми Кларксон
Спасибо сказали: avtoair, dimitriyk, Primrono3

249

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Повторители и противотуманка - никто не спорит. Это сделать не трудно. Только все присутствующие знают, что вопрос это не решит.

250

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Я думаю, что повторители, противотуманка и фары. Поскольку это соответствует букве закона. Но вот стекла, ремни безопасности это уже перебор.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013