326

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

В реестре появилось два новых лифа. Неужели разрешился вопрос?

327

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

TopaZ пишет:

В реестре появилось два новых лифа. Неужели разрешился вопрос?

Может европейцы или переделанные полностью под требования!!!

328

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

denkovisg пишет:

Добрый день!! Могу помочь с сертификацией Nissan Leaf. Все вопросы в личку

оптимистичный пост... а в ответ тишина.

329

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

тож самое тишина.......наверно погорячился человек

330

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

общался только с человеком вхожим в сертификацию, два что появились в реестре были переоборудованы фары, стекла  и ремни....все от европейских машин

331

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

denkovisg пишет:

Добрый день!! Могу помочь с сертификацией Nissan Leaf. Все вопросы в личку

Хотелось бы публичности, чтобы была озвучена вилка и способы урегулирования, а не сбросьте фото, будем решать. Без обид, но человек с одним сообщением на форуме, который не предоставляет четкой информации всегда дает повод для сомнений.

332

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

denkovisg пишет:

Добрый день!! Могу помочь с сертификацией Nissan Leaf. Все вопросы в личку

.......... и тишина..... )

Leaf 2015

333

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

dima.1100a пишет:

общался только с человеком вхожим в сертификацию, два что появились в реестре были переоборудованы фары, стекла  и ремни....все от европейских машин

Интересно сколько им это обошлось...

Может таки уже появились комплекты "на прокат" ?

Leaf 2015

334

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Aleksey пишет:
dima.1100a пишет:

общался только с человеком вхожим в сертификацию, два что появились в реестре были переоборудованы фары, стекла  и ремни....все от европейских машин

Интересно сколько им это обошлось...

Может таки уже появились комплекты "на прокат" ?

Интересно, а не получится ли получение сертификата на таком "прокатном" комплекте и последующее переодевание "во все родное" с точки зрения ГАИ чем-то вроде "незаконным переоборудования"?
Вернее 100%, что получится как раз этим самым незаконным переоборудованием, вопрос лишь в том, как скоро начнут останавливать на улице без повторителей поворотов или с красными поворотами...

335

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

С красными поворотами не останется никого, или вы думаете, что кто-то сэкономит 50 грн и не поменяет 4 лампочки? Их же для сертификации все равно нужно будет ставить.
Да и боковые повторители поставить - это все равно дырку делать в крыле, так что их тоже будут оставлять. Так что штрафовать потом можно будет только за правую фару без "галочки" вверх.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

336

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Список проблем понятен. Главное найти решение....
Также нужна сертификация.

337

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Кто знает как обстоят дела с другими машинами с Америки? Все так же? Или может быть полегче, может есть маркировка на стеклах в двух стандартах. Вообще chevrolet volt интересует.

338

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Maximus314⇓ пишет:

Интересно, а не получится ли получение сертификата на таком "прокатном" комплекте и последующее переодевание "во все родное" с точки зрения ГАИ чем-то вроде "незаконным переоборудования"?

А если еще учесть, что правительство снова хочет ввести техосмотры....

339

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

chatmag пишет:

С красными поворотами не останется никого, или вы думаете, что кто-то сэкономит 50 грн и не поменяет 4 лампочки? Их же для сертификации все равно нужно будет ставить.
Да и боковые повторители поставить - это все равно дырку делать в крыле, так что их тоже будут оставлять. Так что штрафовать потом можно будет только за правую фару без "галочки" вверх.

Совершенно верно! Поворотники и лампочки останутся на авто. А стекла, фары, ремни и т.д. вы в праве менять на свое усмотрение - это не номерные детали авто.
На улице остановив машину никто проверять маркировку не имеет право. Это должны делать специально обученные специалисты имеющие допуск к таким работам.
Хотя американские фары все же стоило бы заменить на европейские, светят по разному.

340

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

TopaZ пишет:

А если еще учесть, что правительство снова хочет ввести техосмотры....

А еще правительство хочет поднять цену на электричество! Так может электромобили не покупать?
Или Вы действительно думаете, что ТО в нашей стране может стать проблемой?

В Вашем случае нужно покупать авто только из наличия, с обязательной проверкой всего вдоль и поперек, с сертификатом и без гарантии, так как она Вам точно не нужна.
Решитесь - добро пожаловать.

341

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Maximus314 пишет:

Вернее 100%, что получится как раз этим самым незаконным переоборудованием, вопрос лишь в том, как скоро начнут останавливать на улице без повторителей поворотов или с красными поворотами...

Не нагоняйте панику. с говноксеноном и глухой тонировкой многих останавливают? нечего полиции делать, как поворотники и маркировку стёкол высматривать в потоке

VoltAuto.dp.ua

342

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:

Не нагоняйте панику. с говноксеноном и глухой тонировкой многих останавливают? нечего полиции делать, как поворотники и маркировку стёкол высматривать в потоке

+1

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину".  (с)  Джереми Кларксон

343

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Aleksey пишет:
dima.1100a пишет:

общался только с человеком вхожим в сертификацию, два что появились в реестре были переоборудованы фары, стекла  и ремни....все от европейских машин

Интересно сколько им это обошлось...

Может таки уже появились комплекты "на прокат" ?

Цена вопроса по переоборудованию  Лифа примерно 600у.е (это стёкла и фары), остальное это мелочи и потянет не больше сотни зелёных ну и плюс оплата за сертификацию по прейскуранту.

344

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

barakuda пишет:

Цена вопроса по переоборудованию  Лифа примерно 600у.е (это стёкла и фары), остальное это мелочи и потянет не больше сотни зелёных ну и плюс оплата за сертификацию по прейскуранту.

Это "прокат" комплекта или купить? Так как две европейских передних фары стоят 700 у.е.

345

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Ну да 4 боковых стекла, лобовое и заднее, плюс фары со стопами 600 у.е.??? Покажите где можно купить

346

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Хорошо. Если вопрос действительно только в стеклах, фарах и ремнях, и автомобили со всем европейским комплектом проходят сертификацию, так давайте, может скинемся все, кому нужно сертифицировать?

Спасибо сказали: vivere1

347

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

sch1994 пишет:
barakuda пишет:

Цена вопроса по переоборудованию  Лифа примерно 600у.е (это стёкла и фары), остальное это мелочи и потянет не больше сотни зелёных ну и плюс оплата за сертификацию по прейскуранту.

Это "прокат" комплекта или купить? Так как две европейских передних фары стоят 700 у.е.

Фары "напрокат", стёкла -дорабатывают. Если интересно, пишите в ЛС , а кто в Киеве может даже посмотреть.

Спасибо сказали: Rusja1

348 (2016-10-07 21:35:16 отредактировано Kot)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Видел боковые стёкла с праворукого лифа. На них есть две маркировки: (DOT23) и (E6)!  У меня есть фото, но не могу загрузить сюда! Если кому интересно могу скинуть на почту или Вайбер.

349

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Kot пишет:

Видел боковые стёкла с праворукого лифа. На них есть две маркировки: (DOT23) и (E6)!  У меня есть фото, но не могу загрузить сюда! Если кому интересно могу скинуть на почту или Вайбер.

В этом нет ни чего удивительного, у всех японских авто выпущенных для американского ( не путать с японскими выпущенными в США) рынка имеется заветные Е

350

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Kot пишет:

Видел боковые стёкла с праворукого лифа. На них есть две маркировки: (DOT23) и (E6)!  У меня есть фото, но не могу загрузить сюда! Если кому интересно могу скинуть на почту или Вайбер.

у него лобовое стекло и задние фары без Ешек