76

Re: Технические характеристики батареи

Askold пишет:

Относительно "лезь самому внутрь батареи" пока не собираюсь. Хочу знать сколько консерв придется поменять, пойму стоимость.

Особо емкости это не добавит.

Судя по графику, блоки 16, 24, 48
Поглядите еще и на остальные слабые элементы ( блок 40 и 13 еще поменять не повредит)

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Askold1

77

Re: Технические характеристики батареи

Скрин сказочный, конечно ab Как минимум 3 консервы поменять придется. Но я бы забил. У батареи еще очень хорошие показатели, так что только деньги на ветер. Конечно если не планируется использовать емкость от упора и до упора...

Спасибо сказали: Askold1

78 (2016-09-05 16:04:14 отредактировано Askold)

Re: Технические характеристики батареи

terminal⇓ пишет:

Судя по графику, блоки 16, 24, 48
Поглядите еще и на остальные слабые элементы ( блок 40 и 13 еще поменять не повредит)

Подскажите пожалуйста ячейки в показаниях Лиф Спая. Например, модуль 16 это ячейки 26 и 27, модуль 24 это 47 и 48 и. т. д. (про все пять если можно).
Не могу разобраться с картинкой в мануале и как по ней вычислять модули по ячейкам Лиф Спая. Огромное спасибо.

Для Vitamin-B, "сказочный скрин" что-то не так? ИМХО, состояние батареи соответствует пробегу и времени эксплуатации, хотелось бы лучше конечно, но что есть то есть... В том то и дело что планируется использовать каждый день где-то 130 км.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

Re: Технические характеристики батареи

Askold⇓ пишет:

Не могу разобраться с картинкой в мануале и как по ней вычислять модули по ячейкам Лиф Спая. Огромное спасибо.

загляни в мою тему "замена элементов батареи", там чётко расписано, как вычислить модуль. Поэтапно. Хватит уже просить людей сделать за тебя то, что можешь сделать и сам
ССЫЛКА
Посмотри абзац прямо над третьей по счёту картинкой

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Askold, terminal2

80

Re: Технические характеристики батареи

Askold пишет:

Для Vitamin-B, "сказочный скрин" что-то не так? ИМХО, состояние батареи соответствует пробегу и времени эксплуатации, хотелось бы лучше конечно, но что есть то есть... В том то и дело что планируется использовать каждый день где-то 130 км.

Сказочный - имелось ввиду графика )))) Какие-то наложения показателей ячеек друг на друга.. Это снимок с экрана смарта ? Какая диагональ ? Либо диагональ маленькая, смещение произошло. Либо какой-то косяк в ПО.

Спасибо сказали: Askold1

81

Re: Технические характеристики батареи

Спасибо всем! Разобрался.
Дмитрий, Вашу тему читал, очень все круто расписано (я сомневался ЗЕО, АЗЕО). Не знал еще идут ли ячейки по порядку.
Все нашел, все понял, замена сейчас действительно не имеет смысла, потому что в проблемных консервах вторая ячейка живая и общей емкости должно хватить.
Скриншот со смарта и экран большой, так что действительно ПО, хотя картинки одинаковые как в ЛС лайт так и ЛС Про.
Извините, я только "въезжаю в тему", у меня пока даже электромобиля нет (Только присмотрел).

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

82

Re: Технические характеристики батареи

Vitamin-B пишет:
Askold пишет:

Для Vitamin-B, "сказочный скрин" что-то не так? ИМХО, состояние батареи соответствует пробегу и времени эксплуатации, хотелось бы лучше конечно, но что есть то есть... В том то и дело что планируется использовать каждый день где-то 130 км.

Сказочный - имелось ввиду графика )))) Какие-то наложения показателей ячеек друг на друга.. Это снимок с экрана смарта ? Какая диагональ ? Либо диагональ маленькая, смещение произошло. Либо какой-то косяк в ПО.

Верни стандартный шрифт и все будет ок. ( у меня так было, два дня смартфон "чесал").

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

83

Re: Технические характеристики батареи

Приветствую, форумчане, интересует вопрос, а пробовал ли кто нибудь вскрывать "консервы" нашел  в Китае модули 3.7v35AH литиевые батареи цена с доставкой в районе 1300-1500..

Leaf ZEO 2011

84

Re: Технические характеристики батареи

stager702 пишет:

Приветствую, форумчане, интересует вопрос, а пробовал ли кто нибудь вскрывать "консервы" нашел  в Китае модули 3.7v35AH литиевые батареи цена с доставкой в районе 1300-1500..

Да, конечно

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=7687#p7687

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Технические характеристики батареи

stager702⇓ пишет:

Приветствую, форумчане, интересует вопрос, а пробовал ли кто нибудь вскрывать "консервы" нашел  в Китае модули 3.7v35AH литиевые батареи цена с доставкой в районе 1300-1500..

Скинь ка ссылку пожалуйста глянуть, что там за волшебные батарейки в китае. Тут что-то похожее уже вроде предлагали - интересно посмотреть. Мож закажу на пробу, померю её аймаксом

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

86

Re: Технические характеристики батареи

dmitri.emelyanov пишет:
stager702⇓ пишет:

Приветствую, форумчане, интересует вопрос, а пробовал ли кто нибудь вскрывать "консервы" нашел  в Китае модули 3.7v35AH литиевые батареи цена с доставкой в районе 1300-1500..

Скинь ка ссылку пожалуйста глянуть, что там за волшебные батарейки в китае. Тут что-то похожее уже вроде предлагали - интересно посмотреть. Мож закажу на пробу, померю её аймаксом

https://item.taobao.com/item.htm?id=414 … oSite=main

Leaf ZEO 2011

Re: Технические характеристики батареи

Не, не куплю. Всё по китайски. ничё не понятно,  я думал с алиэкспресс, а это тао

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

88

Re: Технические характеристики батареи

dmitri.emelyanov пишет:

Не, не куплю. Всё по китайски. ничё не понятно,  я думал с алиэкспресс, а это тао

могу купить и отправить в твой адрес... в профиле есть телефон если интересно звони или пиши договоримся...

Leaf ZEO 2011

89

Re: Технические характеристики батареи

stager702 пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

Не, не куплю. Всё по китайски. ничё не понятно,  я думал с алиэкспресс, а это тао

могу купить и отправить в твой адрес... в профиле есть телефон если интересно звони или пиши договоримся...

Чет квадратные какие-то, " наши" вроде-бы прямоугольные.(элементы)

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

90

Re: Технические характеристики батареи

HOUSTON68 пишет:

Чет квадратные какие-то, " наши" вроде-бы прямоугольные.(элементы)

А разница? если параметры заявленные держит то хоть треугольные....

Leaf ZEO 2011

91 (2016-09-06 13:12:55 отредактировано HOUSTON68)

Re: Технические характеристики батареи

stager702 пишет:
HOUSTON68 пишет:

Чет квадратные какие-то, " наши" вроде-бы прямоугольные.(элементы)

А разница? если параметры заявленные держит то хоть треугольные....

Раз он короче, значить толше, а если толше, то в консерву весь пакет не залезет.
Я вот про что.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

92

Re: Технические характеристики батареи

HOUSTON68 пишет:

Раз он короче, значить толше, а если толше, то в консерву весь пакет не залезет.
Я вот про что.

производитель заявляет 0,8 см.

Leaf ZEO 2011

93

Re: Технические характеристики батареи

stager702 пишет:
HOUSTON68 пишет:

Раз он короче, значить толше, а если толше, то в консерву весь пакет не залезет.
Я вот про что.

производитель заявляет 0,8 см.

наш элемент имеет такие характеристики:

Номинальная мощность (0.3c) 33,1 А
Среднее напряжение 3,8 В

Длина 290 мм
Ширина 216 мм
Толщина 7.1 мм

Их 4-ре в одном модуле.

Предлагаемый вариант отличается по своим характеристикам. Собирать их в модуль проблематично. Не войдут.  Значит замена нескольких модулей отпадает скорее всего. Набирать из таки элементов целую батарею...ну я бы не стал. По тем же причинам: им нужна внешняя жесткая оболочка (для защиты) и определенная последовательность соединения.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Askold1

Re: Технические характеристики батареи

Да, это чисто так, поиграться. Собирать из них лифа - не вариант! зачем, лучше у Альберта купить консервы. По цене рубль в рубль получится, если цена не изменилась.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

95

Re: Технические характеристики батареи

Прочитал все страницы... и нигде не нашел точных геометрических размеров корпуса батареи. Подскажите новичку.

Re: Технические характеристики батареи

ДА онаж хрен пойми какой формы, вся закруглена к тому же. Тока натуральная примерка теслаблоков в лифокорпус

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

97

Re: Технические характеристики батареи

dmitri.emelyanov пишет:

ДА онаж хрен пойми какой формы, вся закруглена к тому же. Тока натуральная примерка теслаблоков в лифокорпус

Дмитрий, может скажешь поточнее хотя-бы длину и ширину со всеми креплениями, чтобы можно было подгадать с размерами смотровой ямы в гараже. Хочу снимать батарею снизу не выкатывая, а просто опуская ее в подземное отапливаемое помещение смотровой ямы нестандартных размеров с помощью каких-то кронштейнов или устройства по типу подъемника.

Re: Технические характеристики батареи

janeg⇓ пишет:

Хочу снимать батарею снизу не выкатывая, а просто опуская ее в подземное отапливаемое помещение

вообще нормальный вариант кстати. Можно "опускатель" ag  сделать ножничного типа

janeg⇓ пишет:

Дмитрий, может скажешь поточнее хотя-бы длину и ширину со всеми креплениями

К сожалению, не скажу, не замерял спецом. Но! там даже без снятия пластиковой защиты снизу всю батарею видать. Можно банально рулеткой измерить

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

99

Re: Технические характеристики батареи

какие размеры нужны? у меня корпусов за домом как фантиков за баней

+795341509семдесяd

100

Re: Технические характеристики батареи

Ai! пишет:

какие размеры нужны? у меня корпусов за домом как фантиков за баней

ну видимо размер лифовской ввб

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018