76

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Dmtr⇓ пишет:

Или это те деньги, по 2 тыс долларов с каждого, что успели собрать пока давали гарантию и они не очень то и переживают ?

ChaDeMo в 2 тысячи не входят, только 6 кВтч.

А так да, это типичный АвтоЭнтерпрайз же)) На плагшеру добавили, рассказать- рассказали, а как работает - это уже никого не интересует.

VoltAuto.dp.ua

77

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Пару раз задувался на их чадэмо на метро нивки, все работало

Pearl SL '13

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Представил себе сейчас японца, владельца кафе сушей, или че у них там? Сукасимаролл допустим. И если к нему клиент приехал и не работает Чадемо. Как это не работает? Так не бывает! Конечно бесплатно! За пол часа путник кальмаров палками натыкает на сотку баксов) И если он развернулся и уехал в другое место. То там пол города сразу пропахнет свежими кишками харакирными, если зарядка сломается. Ну так просто от стыда бритвочкой по пузу . Они не навидят слово позор. Какой нафиг жэк отключил? Почему не может операторша вкл нажать? А если через два дня не наладят, вся Япония превратится в "Остров невезения".
Однако у славянских народов возможен такой ответ, - Дапохпанаприехалиналабутеннахнах! Шо  дома розетки нема? Вааще суббота! Дома надо сидеть, если такой умный шибко, крути педали, заряжай.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

79

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

эдвадуард, контакты твоего дилера должны стать достоянием общественности ))) все завидуют )))

VoltAuto.dp.ua

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

эдвадуард пишет:

Представил себе сейчас японца, владельца кафе сушей, или че у них там? Сукасимаролл допустим. И если к нему клиент приехал и не работает Чадемо. Как это не работает? Так не бывает! Конечно бесплатно! За пол часа путник кальмаров палками натыкает на сотку баксов) И если он развернулся и уехал в другое место. То там пол города сразу пропахнет свежими кишками харакирными, если зарядка сломается. Ну так просто от стыда бритвочкой по пузу . Они не навидят слово позор. Какой нафиг жэк отключил? Почему не может операторша вкл нажать? А если через два дня не наладят, вся Япония превратится в "Остров невезения".
Однако у славянских народов возможен такой ответ, - Дапохпанаприехалиналабутеннахнах! Шо  дома розетки нема? Вааще суббота! Дома надо сидеть, если такой умный шибко, крути педали, заряжай.

бля писатель.....я угараю. так держать ab

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

81

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Могу сказать, что по Херсону таких проблем нет. Все зарядки работают. Лично проверил. В Николаеве единственная, уже подключена, но был технический сбой. Обещали устранить. Быстрых зарядок очень сильно не хватает. Кстати АЭ судя по всему начал работать в направлении изменения отношения к клиентам. Это заметно и по общению по телефону и отзывы собирают.
Вообще то, пользователям самим необходимо брать инициативу в свои руки. Во-первых, нужно заезжать на станции и оставлять отзыв на плагшер и на прямую АЭ (если они поймут что станция пользуется спросом - быстрее подключат). Во-вторых, можно написать коллективное обращение в Мининфраструктуры, Минтоплива и энергетии, чтобы обязали АЗС выделить место и минимум вывести розетки: 16 А (штуко) и 32 А (3 пин). Брали бы компенсацию за электроэнергию (2,39 грн. за кВт) и бонус, что клиент купит в магазине или кафе.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

82

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Askold пишет:

обязали АЗС выделить место и минимум вывести розетки: 16 А (штуко) и 32 А (3 пин). Брали бы компенсацию за электроэнергию (2,39 грн. за кВт)

Для этого нужна лицензия НКРЕ на поставку электрической энергии. Заставите АЗС получить такую лицензию ? Вообще, это тема другой ветки. Автоэнтерпрайзу пока что сильно везет, что никто не взял их за ж..

Согласно действующему законодательству в энергетике, в Украине существует два вида поставщиков электроэнергии:
1. Поставщики по регулированному тарифу (ПРТ),- это главным образом областные энергопоставляющие компании (облэнерго),  а в отдельных регионах Украины структурные подразделения «Укрзализныци» работающие по фиксированному (регулируемому) Государством тарифу на электроэнергию. Потребителем такого поставщика может быть любое юридическое или физическое лицо.
2. Поставщики по нерегулируемому тарифу (ПНТ), - это субъекты хозяйственной деятельности, которые имеют право поставлять электроэнергию  потребителям по свободному тарифу.  Работа с такими поставщиками  позволяет потребителю получить более низкую цену на электроэнергию в сравнении с фиксированной ценой ПРТ (облэнерго), за счет вынужденного снижения величины собственной прибыли ПНТ в условиях конкуренции на немонополизированном рынке ПНТ.  Потребителем ПНТ может быть любое юридическое лицо.

83 (2017-01-28 16:21:43 отредактировано ш3х)

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Dmtr пишет:
Askold пишет:

обязали АЗС выделить место и минимум вывести розетки: 16 А (штуко) и 32 А (3 пин). Брали бы компенсацию за электроэнергию (2,39 грн. за кВт)

Для этого нужна лицензия НКРЕ на поставку электрической энергии. Заставите АЗС получить такую лицензию ? Вообще, это тема другой ветки. Автоэнтерпрайзу пока что сильно везет, что никто не взял их за ж..

не так
есть понятие компенсации э/э
например я сдаю в аренду другому ю.л. помещение 1000м2 Данное ю.л. также потребляет э/э и компенсирует мне её стоимость по договору аренды.
никаких проблем нет сделать также с ф.л и вместо договора выписывать ордера или чеки за компенсацию.
конечно, сто-ть должна быть согласно утвержд.НКРЕ тарифа.

84

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Автоэнтерпрайз точно не выписывает чеков (хотя, теоретически, обязан), надо смотреть какой договор они заключают с владельцами лифов. Возможно поэтому они продают не киловатты, а минуты доступа к оборудованию. Формально да, они не продают электроэнергию, а фактически именно это и делают - АЗС прикрыты договорами аренды с компенсацией, но это "фиговый листок". Я же говорю - АЭ пока что сильно везет. Потому ОККО и другие вынуждены отдавать свой ток в зарядках бесплатно, хотя могли бы продавать, причем самостоятельно, без прокладки в виде АЭ - нет юридически чистого механизма.

85

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

ш3х⇓ пишет:

есть понятие компенсации э/э
например я сдаю в аренду другому ю.л. помещение 1000м2 Данное ю.л. также потребляет э/э и компенсирует мне её стоимость по договору аренды.

тут главное слово "компенсирует" т.е. оплачивает ту стоимость, которую заплатили Вы. Наценки нет.

Именно из-за запрета на продажу э/э (точнее лицензирования) никто киловатт/часы и не продает.
Продают, скорее всего, "услугу доступа к зарядной станции" это законно.

VoltAuto.dp.ua

86

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Dmtr пишет:

Автоэнтерпрайз точно не выписывает чеков (хотя, теоретически, обязан), надо смотреть какой договор они заключают с владельцами лифов. Возможно поэтому они продают не киловатты, а минуты доступа к оборудованию. Формально да, они не продают электроэнергию, а фактически именно это и делают - АЗС прикрыты договорами аренды с компенсацией, но это "фиговый листок". Я же говорю - АЭ пока что сильно везет. Потому ОККО и другие вынуждены отдавать свой ток в зарядках бесплатно, хотя могли бы продавать, причем самостоятельно, без прокладки в виде АЭ - нет юридически чистого механизма.

Мне вот такое присылали, предупредили что могут отказать в зарядке, но деньги то уже уплачены были:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1b7jh8i506egcpj17ft1p852591.jpg

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

87

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Народ, так и не нашел, где купить зарядку на 20 кв? У вас делают или в китае?

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

88

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Олег.G пишет:

У вас делают или в китае?

Вам точно дешевле везти из Китая - в Украине делают только большие, "заправочные" на 50-100квт и пока не массово. Автоэнтерпрайз ставит китайские SETEC 20квт. Я бы брал 10 квт как минимально безвредный для батареи, имхо.

89

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

ш3х пишет:
Dmtr пишет:
Askold пишет:

обязали АЗС выделить место и минимум вывести розетки: 16 А (штуко) и 32 А (3 пин). Брали бы компенсацию за электроэнергию (2,39 грн. за кВт)

Для этого нужна лицензия НКРЕ на поставку электрической энергии. Заставите АЗС получить такую лицензию ? Вообще, это тема другой ветки. Автоэнтерпрайзу пока что сильно везет, что никто не взял их за ж..

не так
есть понятие компенсации э/э
например я сдаю в аренду другому ю.л. помещение 1000м2 Данное ю.л. также потребляет э/э и компенсирует мне её стоимость по договору аренды.
никаких проблем нет сделать также с ф.л и вместо договора выписывать ордера или чеки за компенсацию.
конечно, сто-ть должна быть согласно утвержд.НКРЕ тарифа.

По закону это нельзя делать, если у Вас кто-то арендует площади и потребляет эл. Энергию то он должен отчитываться в обл энергии также как и Вы, а вы уже оплачиваете за потреблению энергию за разницей

90

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Олег.G пишет:

Народ, так и не нашел, где купить зарядку на 20 кв? У вас делают или в китае?

Я на алибабе находил 20квт с ценником 4 тонны зелени

91

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

dimitriyk пишет:
ш3х пишет:
Dmtr пишет:

Для этого нужна лицензия НКРЕ на поставку электрической энергии. Заставите АЗС получить такую лицензию ? Вообще, это тема другой ветки. Автоэнтерпрайзу пока что сильно везет, что никто не взял их за ж..

не так
есть понятие компенсации э/э
например я сдаю в аренду другому ю.л. помещение 1000м2 Данное ю.л. также потребляет э/э и компенсирует мне её стоимость по договору аренды.
никаких проблем нет сделать также с ф.л и вместо договора выписывать ордера или чеки за компенсацию.
конечно, сто-ть должна быть согласно утвержд.НКРЕ тарифа.

По закону это нельзя делать, если у Вас кто-то арендует площади и потребляет эл. Энергию то он должен отчитываться в обл энергии также как и Вы, а вы уже оплачиваете за потреблению энергию за разницей

вы ошибаетесь
он не может отчитываться по определению, т.к. не может заключить договор с облэнерго и получить лицевой счет ))
это равнозначно, как когда вы арендуете офис в офисном здании. вы компенсируете свою э/э по своему счетчику арендодателю. а арендодатель уже имеет лицевой счет в облэнерго и платит суммированное потребление всего здания

92 (2017-02-07 21:29:43 отредактировано dimitriyk)

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Не знаю откуда вы взяли такую информацию, у моего брата арендаторы именно так и отчитываются за свою потреюленную энергию, и у них свой счёт,
Хотя может в офисных зданиях так и есть, но на крупных предприятиях,  где большое потребление все происходит так как я написал

93

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

По дороге домой из Львова, решил провести эксперимент со своей батареей и станцией Chademo на последнем отрезке пути в Киев.

А именно отьехав 90 км от Житомира, перед станцией Chademo, что на ресторане Автогриль Мысливець, намеренно высадил до черепахи и черепаху тоже до полной остановки, сразу подключив его на зарядку решил не отключать и заряжать от полного 0% до того момента пока Chademo сам не отключит процесс заряда.

Каково было моё удивление, когда я обнаружил, что с 0% станция зарядила до 97% всего 19,4 кВт ://
Последний процент заряжался током силой 0,2А!!! Но я ждал того момента, когда станция сама решит что уже всё. Дождался. За 30 секунд до отключения успел сделать этот скриншот. Посмотрите друзья на него у кого какое мнение по этому поводу? Почему всего 19,4 кВт влезло? Что это проблема с батареей или станцией?

p.s. Для уверенности в том, что Лиф действительно больше зарядить не выйдет, включил его, показал заряд 100% и пробег 155 км. После чего попробовал подключить и добить заряд с соседнего обычного J1772 6,6 кВт. Порт начал зарядку, но через минуту и он сам отключился показав что больше в батарею ни ватта не влезет.

:/ Я обескуражен цифрами, кто что думает по этому поводу? И если это батарея, почему тогда все палки на месте?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/614/thumb/p1bc6kgrns1l0d4eo1efh4j0mkl6.JPG

LEAF late 13, SV, USA

94 (2017-03-27 04:36:59 отредактировано chatmag)

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Вроде уже писали где-то, что из 24 квт идеально новой батареи реально доступно только 20 квт, остальное блокируется, чтобы тем самым не убивать батарею разрядкой в ноль.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

95

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

А сколько Ahr и Hx по лиф спаю?

Leaf S 2015

96

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

12 баров могут быть если ввб имеет >85% здоровья, а это минус 15% от максимума. Что в Вашем случае будет очень близко к 20кВт*ч. И как выше верно подметили, в ввб всегда есть минимум 1-2 кВт*ч неиспользуемой энергии, чтобы не закирпичиться.

+795341509семдесяd

97

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

serjover пишет:

А сколько Ahr и Hx по лиф спаю?

Но это мерялось в декабре, тоже после активного насилования батареи дальним путешествием.


http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/614/thumb/p1bc7oo6r616lc8guilk8411puh4.PNG

LEAF late 13, SV, USA

98

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Сегодня Рада одобрила законопроект о рынке электроэнергии
"Закон определяет правовые, экономические и организационные основы функционирования рынка электроэнергии и регулирует отношения, связанные с производством, передачей, распределением, куплей-продажей и поставкой э/э."
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp … &skl=9 там 152 страницы и мне понять сложно. Но интересно, получат ли возможность заправки и энтерпрайз продавать киловаты, а не так как сейчас за время.

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: pilgr1

99

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

Попробовал сию контору в Киеве. Приехал в Жуляны на суперчардж - 5 раз в телефонном режиме включали/выключали станцию - зарядка не идеть... Колдовали, стучали в бубен - неа.. Оператор просит переехать к ближайшей (пару км.) там - такая же история, не заряжает, хоть убей. Промучался  с ними около час, очень нужно было быстро зарядиться. А потом мадам спрашивает, сколько у вас в остатке сейчас? Грю 10%. Ааааа! так чадемо работает при остатке от 25%! Мысленно пожелал ей всякой радости в жизни, и озадаченный встал на обычный разъем, где реальные 6 Квт продаются как 10., за 1 грн/мин. Потратил еще час и уехал, как оплеванный. Приглашаю всех заряжаться в этой удивительной конторе!
ПЫ СЫ: Насчет условий заряжаться в суперчардже от 25% заряда услышал в первый раз. Неужели это правда?

Leaf AZEO, 2013 USA

100 (2017-04-18 21:22:50 отредактировано мак)

Re: CHADEMO от Автоэнтерпрайз

kassio пишет:

Попробовал сию контору в Киеве. Приехал в Жуляны на суперчардж - 5 раз в телефонном режиме включали/выключали станцию - зарядка не идеть... Колдовали, стучали в бубен - неа.. Оператор просит переехать к ближайшей (пару км.) там - такая же история, не заряжает, хоть убей. Промучался  с ними около час, очень нужно было быстро зарядиться. А потом мадам спрашивает, сколько у вас в остатке сейчас? Грю 10%. Ааааа! так чадемо работает при остатке от 25%! Мысленно пожелал ей всякой радости в жизни, и озадаченный встал на обычный разъем, где реальные 6 Квт продаются как 10., за 1 грн/мин. Потратил еще час и уехал, как оплеванный. Приглашаю всех заряжаться в этой удивительной конторе!
ПЫ СЫ: Насчет условий заряжаться в суперчардже от 25% заряда услышал в первый раз. Неужели это правда?

Это отмазка, я в Полтаве на чадемо смог зарядиться в первый раз, только на третью поездку, и то по глупости не подумав что заряд до 20% идет медленно, подключился с 5% заряда и в итоге до 80% заряжался 55мин. Ну переплатил получается.
До этого два раза тоже долго пытались безуспешно.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )