551 (2023-11-02 16:26:15 отредактировано Pruhtello)

Re: Покупка Лифа

Обе тридцатки дохлые по HX, особенно вторая, там видно перегретую заднюю сборку, и с таким количеством БЗ это или такси, или мобильный аккумулятор для таскания электричества. С 24-ой что-то не так с напряжением, не должно быть 4В при SOC 62% на живой батарее и такой температуре.

AZE0 G 2013

552

Re: Покупка Лифа

Мне больше неравится та, что на черном фоне.

553

Re: Покупка Лифа

Хочу посоветоваться. Смотрю сейчас лиф, ограничен в бюджете, есть вот такой вариант, отдают за 4300евро.

Как считаете, стоит ли такой вариант этих денег? С учетом такого высокого пробега...

554

Re: Покупка Лифа

То, что показал нам, ни о чём не говорит. Нужен скрин лифспая, а не вот это вот.

AZEO G  2014г. 24 kwt.

555

Re: Покупка Лифа

Yukito пишет:

Как считаете, стоит ли такой вариант этих денег? С учетом такого высокого пробега...

Счетчик зарядок не верно показывать данные,  возможно был заменен акк на 130000 км, или что то намутили. У нас Китай обычная зарядка счет 1 к 3, так как ставишь на таймер на ночь для заряда на дешевом тарифе.  В общем по китай меркам кол зарядок что сейчас показать это 60-70 тыс пробег должен быть.

556

Re: Покупка Лифа

DmitryNew пишет:

Счетчик зарядок не верно показывать данные

иногда лучше промолчать на вопросы в той теме, где слабо разбираешься.

Yukito пишет:

Как считаете, стоит ли такой вариант этих денег? С учетом такого высокого пробега...

с учетом такого пробега, я бы вам посоветовал больше обратить внимание на железо. Помимо состояния самого кузова, смотреть какие рычаги, ступицы ставились взамен родных, что с рейкой, хорошо ли дует печка. А то после покупки может получиться так, что еще половину суммы надо вложить в ремонт.

AZE0 2014 S

Re: Покупка Лифа

Yukito пишет:

Как считаете, стоит ли такой вариант этих денег? С учетом такого высокого пробега...

Под проект ay на замену ВВБ думаю цена не плохая

Nissan Leaf Visia(2016)

558

Re: Покупка Лифа

Всем привет!!!
Хочу купить лиф. 2013 azeo. 180000. Японка.
11 палок.  Что и смущает. Лифспаем посмотрел.  Как вставить фотки не пойму.
По автотеке ввезена в 2020. Была замена ввб на 2017 год. Первый продавец продавал с 12 палками. 
У второго в сентябре 2022 слетела одна палка.
Вот из лифспая инфа.
Bat Sts: AHr= 52.25 SOH= 79.90% 381.92V =
AZE0-057108 Hx= 69.05%
odo=180,587 km 2212 QCs & 1658 L1/L2s

min/avg/max = 3.974 3.979 3.985 (11 mV)
Temp C= -5.9 -4.8 -5.4 (1.1°
90 96
14.56V
SOC= 65.1%
12/16/2023

143 GIDS 50.9%

Подскажите по батарейке? Почему показывает 11 палок. Убитая совсем батарейка? термостаты вроде не замороженные.

559

Re: Покупка Лифа

mad989 пишет:

Как вставить фотки не пойму

Инструкция здесь: https://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=90527#p90527

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: mad9891

560

Re: Покупка Лифа

Планирую купить в салоне.   Приехал забирать.  Она у них полностью разряженная на улице в -15 стоит.  Бустером оживили.  А ввб в ноль.   Хот за день до этого было 60%. Попросил зарядить.  Они как то ее перетащили в помещение. При это она была на паркинге. Зарядить не смогли. Увезли в сервис. Привезли.  Типа починили зарядку. Сейчас ошибка нескидываемая P189A 000A SHIFT.  Машина из паркинга джойстиком не переходит.  Но при этом катается!!!  Есть подозрение, что сломали этот shift когда в помещение загоняли и на эвакуатор лебедкой затаскивали.  Проясните по батарейке если это возможно. Стоит ли упираться и забрать машину с проблемой.  Цена для азео хорошая.   585тр.  Сейчас рядом вообще ничего нет.

561 (2023-12-16 20:47:01 отредактировано LKA)

Re: Покупка Лифа

mad989, если стоял долго разряженный, то может по теплу пересчитаться и в 9 палок, а может и в 6.
тем более сломали. пусть чинят, да устройте тест драйв. хорошо тапните по трассе, зимой с печкой за полчаса батарейку посадите и по расходу и расстоянию будет понятна оставшаяся емкость

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: mad9891

562

Re: Покупка Лифа

Говорят, что починили. Типа реле заменили.  Тапнуть по городу не дают.  Машина в трайд ин. И говорят хозяин старый не доволен будет увидеть штрафы.  На дорогу не пускают. 6 совсем не хочется. 9 пойдет. Три месяца стояла.

563

Re: Покупка Лифа

mad989, никто и не говорит улетать с места в точку. в пределах разумного. никто штрафам рад не будет. тем более чужим. 9 палок зимой с климатом - это км 50. по городу на час делов.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: mad9891

564 (2023-12-17 06:23:56 отредактировано Pruhtello)

Re: Покупка Лифа

Можно без всяких тапов и даже без выезда со стоянки. Зарядить полностью, включить все потребители, особенно печку, разрядить до 5%, и снова зарядить, посмотреть, сколько кВт влезло по ремейну, эта цифра и будет правдой. Правда, там 100% должно быть в районе 17 кВт*ч, довольно долго придётся разряжать, часов 8... Нужны морозы -20, чтобы печка кушала 3 кВт, фары и прочие подогревы дадут ещё полкиловатта.
Поэтому этап с полным предварительным зарядом можно пропустить, и разряжать с текущих 60% или 11 кВт - это примерно 4 часа в режиме печка+фары+подогревы. Хотя подогревы я бы не включал, а то ещё что-нибудь перегреется... А вот сколько после этого влезет заряда - это уже точная цифра будет. Как бы ни накручивали батарейку (а тут есть подозрение, что накручивали, потому как заоблачные цифры пробега на 1 кВт по Лифспаю означают, что машину таскали на буксире для зарядки, возможно, тогда же сломали шифт-лок), чисто физически в неё не влезет больше, чем способна принять химия батареи. Правда, надо следить, чтобы во время зарядки все потребители были выключены.

AZE0 G 2013
Спасибо сказали: mad9891

565

Re: Покупка Лифа

Pruhtello, это уже не похоже на тест-драйв, таким можно заниматься уже после покупки

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: mad9891

566

Re: Покупка Лифа

Всех еще раз приветствую. Прикупил все же я его. Зарядил.  Откатался весь день на машине.  Вечером последние две палки сжег печкой. 

Поставил на зарядку кирпичем.
Влилось 19.08KWt

В итоге получилось так:

Пока не до конца разобрался в leaf spy.
Мне кажется ввб вроде нормальная?

Спасибо сказали: djbass1

567

Re: Покупка Лифа

mad989 пишет:

Влилось 19.08KWt...
Мне кажется ввб вроде нормальная?

Да, похоже, что всё нормально, 19кВтч соответствуют показателям с учётом потерь на зарядку. Разброс по ячейкам тоже норм с режимах пустой/полный заряд.
Если есть бумага о замене батареи, сохраните, чтобы лишний раз не оправдываться за цифры пробега и количество зарядок.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: mad9891

568

Re: Покупка Лифа

По автотеке, первый продавец указал, что машина куплена в Японии в 2020 году. Была произведена замена батареи на 2017 год в Японии.  По аукционному листу я не увидел про замену. Вот и не пойму, толи в 2017 году Яп поменял, толи уже после покупки перед отправкой в РФ ввб заменили на 2017. 
По любому есть желание поставить вторую батарею. Чтобы по пробегу на одной заправке вообще не париться.

569

Re: Покупка Лифа

mad989, c удачной покупкой. дату производства батареи можно посмотреть в ее номере.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: mad9891

570 (2023-12-19 13:36:07 отредактировано Pruhtello)

Re: Покупка Лифа

mad989 пишет:

По любому есть желание поставить вторую батарею. Чтобы по пробегу на одной заправке вообще не париться.

Батарею с таким состоянием нет экономического смысла усиливать допкой, если не хватает пробега, то продать батарею и поставить перепак, если хватает даже зимой - вообще не заморачиваться и катать года три, потом поменять на электромобиль с большей батареей.
Лиф с такой батареей должен стоить в районе 700. Многие продавцы вообще в батареях не шарят и ориентируются только по пробегу, как и многие покупатели, к сожалению.

AZE0 G 2013
Спасибо сказали: mad9891

571

Re: Покупка Лифа

Вроде читал, что чем более живая родная батарея, то при усилении ее второй она еще меньше будет деградировать.

572

Re: Покупка Лифа

По твинбате лучше в эту тему: https://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=27174#p27174

AZE0 2013 sv, белый американец

573

Re: Покупка Лифа

Добрый день. Интересует покупка Лифа, вот только не могу определиться какой взять. 24-ку 11// или 30-ку 9-10//, просто много наслышан о сильной деградации 30-ки. или не париться этими вопросами? По технической части лифы то одинаковые

574

Re: Покупка Лифа

Yukito пишет:

Хочу посоветоваться. Смотрю сейчас лиф, ограничен в бюджете, есть вот такой вариант, отдают за 4300евро.

Как считаете, стоит ли такой вариант этих денег? С учетом такого высокого пробега...


В общем, спрашивал тогда вот за такую машинку. В конечном счете я ее забрал, ниже скрин лифспая, буквально за вчера. По ходовой, был у официалов, попросил полностью всю ходовку проверить, проверили, сказали придраться не к чему, перед продажей, все что надо было поменяли, так что все новое стоит + машина в этом сервисе чуть ли не с 14 года обслуживалась. Из минусов, конекретно в моей версии лифа, нету датчиков давления =(