76

Re: Зарядка АКБ (12в). Проблемы с зарядкой

Сервисмануал всё знает, ищите в нем свои ошибки диагностики, и делаете то, что там написано.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

77

Re: Зарядка АКБ (12в). Проблемы с зарядкой

tuamanator пишет:

Здравствуйте, кто знает как решается проблема. Маленький аккумулятор не заряжается на ходу и через 7 км загорается значок "красный аккумулятор"на панели. Инвертор разобрали ничего не нашли. Диагностика ругается на конвертер dc/dc, он вроде работает а иногда отключается. Машина azeo 2013 года.

Что значит на ходу?)
Включил лифа-клещи токовые и мультиметр на малом что показывают?
Он точно жив еще )?

78 (2022-09-03 00:25:58 отредактировано jeky)

Re: Зарядка АКБ (12в). Проблемы с зарядкой

Добрый день. Проблема в следующем - загорается и гаснет значок 12в аккумулятора во время езды. После возникает ошибка P0A94 000B EVC 139   (лифспаем стирается, но потом возникает снова). Пока горит значок - машина питается от 12в аккумулятора, постепенно высаживая его. Систематики не обнаружено: иногда проблемы может не быть и 3 дня, иногда загорается на полчаса, иногда на 2 часа, бывает 2-3 раза на день, вплоть до критического разряда 12 вольтового (повесил вольтметр для контроля). Аккумулятор - новый (пробовал и с другим, и с третьим - разницы нет). Клеммы и разйомы, которые в доступе под капотом, почищены и проверены на окись. Кто с таким сталкивался? Куда копать?
Leaf 2013, 24kw, USA

Leaf 2013, 24kw, USA

79

Re: Зарядка АКБ (12в). Проблемы с зарядкой

P0A94 DC/DC CONVERTER
DTC detecting condition
During READY, the following state continues for 2.5 seconds or more: The VCM power supply voltage is less than 12.48 V and VCM detects a malfunction in the DC/DC converter.
Possible cause
• DC/DC converter
• VCM

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: jeky1

80

Re: Зарядка АКБ (12в). Проблемы с зарядкой

Благодарю, но это я знаю. Ищу пути исправления проблемы, возможно у кого то был похожий случай

Leaf 2013, 24kw, USA

81

Re: Зарядка АКБ (12в). Проблемы с зарядкой

Была такая на одной 30ке - заряжали в грозу. Но там и P3171 была и ещё куча ошибок. Поменяли пдм.

На днях был ZE0 после неудачной зарядки на чадемо с мёртвым свинцом. Помимо отсутствия заряда не было питания на обд разъёме. Сгорел предохранитель на 250А на плюсовой клемме, от него идёт толстый провод в dc-dc. При этом он включался в реди.

AZE0 X 12.2013

82

Re: Зарядка АКБ (12в). Проблемы с зарядкой

jeky⇓ пишет:

Благодарю, но это я знаю. Ищу пути исправления проблемы, возможно у кого то был похожий случай

ну раз это знаете, значит и дальше по тексту должны были прочитать, что с этим делать...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

83

Re: Зарядка АКБ (12в). Проблемы с зарядкой

tuamanator пишет:

Здравствуйте, кто знает как решается проблема. Маленький аккумулятор не заряжается на ходу и через 7 км загорается значок "красный аккумулятор"на панели. Инвертор разобрали ничего не нашли. Диагностика ругается на конвертер dc/dc, он вроде работает а иногда отключается. Машина azeo 2013 года.

Добрый день. Удалось ли Вам решить проблему? Каким образом и в чем была причина?

Leaf 2013, 24kw, USA