26

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

ИМХО
такие опросы - от большого желания что-нибудь порегулировать.
Ставить про версию, или не ставить, платить за нее или нет - дело каждого.
А попытки напялить чужому человеку свою мораль неуместны.

VoltAuto.dp.ua
Спасибо сказали: neka2041

27

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

Общество святых угодников ab Западу? Востоку?

28

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

Я не стесняюсь обЪяснить, что любые такие запреты только во вред РОССИИ.  Дима хочет ввести санкции, без него их не хватает.:)) http://genocid.net/news_content.php?id=4770

Спасибо сказали: эдвадуард1

29

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

Как купил лиф, то сразу скачал ломанную версию. Сразу проверил все ошибки, стер их. Когда хотел продавать лифа, то снова полез проверить ошибки(их не было). Итого с апреля по сентябрь пользовался ломанной версией 2 раза, в моем случае не вижу смыла платить за лицензию. Считаю, что для таких пользователей программы, как я, нужно оставить возможность выбора.
Например,
1.Лиф спай про - платная версия, описание(возможности)
2.Лиф спай лайт -  бесплатнай/урезанная версия, описание(возможности)
3.Лиф спай про - ломанная версия, описание(возможности; отличие от не ломанной).

Каждый из нас понимает сколько раз ориентировочно он воспользуется этой прогой и для каких именно целей она ему будет нужна.
ЗЫ: когда был 20 приус и нужно было прописать датчики давления колес, то я не покупал сканеры для сервисов  и программу "Тойота течстрим" за большие деньги. Был приобретен только шнурок на алиэкспрессе. Течстрим благополучно была скачана с рутрекера. Совесть не мучает.
ЗЗЫ: живу далековато от официалов.
ЗЗЗЫ: не все могут платить АБСОЛЮТНО за все цифровые товары, такие как виндовс, офис, различные программы, игры, приложения, дополнения, расширения и тд и тп. Если уже я знаю, что снесу 10-й виндовс, как только он мне надоест своей нестабильностью, то зачем я буду платить за него???

30

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

самый главный фактор опустил - цена, от нее и отталкиваемся. Она же не десятки или сотни тысяч рублей стОит, как дилерские сканеры, а как шнурок с алиэкспресса. Если Вам жалко эту сумму за инструмент который Вам сэкономил поездку до далеких от Вас дилеров или сервисов с нужными программами - флаг Вам в руки.

+795341509семдесяd

31

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

эдвадуард пишет:

Поддерживаю, разработчикам, как правило по барабану на оплату у них совсем другой интерес,- сбор информации.

разработчик лиф спая собирает данные о юзерах своей программы... звучит весьма "правдоподобно"... ну и перед тем как поставить программу Вам показывают какие разрешения нужны ей, в данный момент собирать информацию без персонального разрешения енд-юзера запрещено.

+795341509семдесяd

32 (2016-10-12 02:06:45 отредактировано terminal)

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

Дмитрий, тут все ясно. Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Для тех кто пользуется ломаной : с таким вашим отношением никто ничего нового делать не будет. Какой смысл?
Цена вопроса, реально - копейки!


Любой труд должен быть оплачен. Если считаете, что не нужна вам программа, не пользуйтесь.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!1

33

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

Интересно, есть ли лицензионное соглашение между разработчиком ЛСП и самими производителями Ниссан Лиф? ab)

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

Моё мнение - нет и быть не может. Реверс-программинг кан шины (или как-то так) и всё тут.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

35

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

Ai! пишет:

самый главный фактор опустил - цена, от нее и отталкиваемся. Она же не десятки или сотни тысяч рублей стОит, как дилерские сканеры, а как шнурок с алиэкспресса. Если Вам жалко эту сумму за инструмент который Вам сэкономил поездку до далеких от Вас дилеров или сервисов с нужными программами - флаг Вам в руки.

В данном случае разговор идет не о сканере для тойоты или блютуз адаптере для лифа (и то и другое стоит небольших денег на том же самом алиэкспрессе и без них мы ну никак не подключимся к машине). Разговор идет о программах. Любую программу можно найти взломанную или взломать. Я указал, как пример, что на приус-форуме информация о "Тойоте течстрим" лежит в открытом виде, сообщения о ней не находятся под грифом "Совершенно секретно", правда ссылки вроде на старые версии. Более новую ломанную версию пришлось искать на торрентах.

Для dmitri.emelyanov.
"Лиф спай про" на "наших" торрентах пока отсутствует. В программе русского языка нет, а если и появится, то только с помощью наших же и умельцев, которые "допилят" для нас уже ломанный буржуйский продукт. И другие минусы.
В общем, плюсов в удалении информации с профильного сайта о данном продукте я не вижу. Но решать Вам!

Спасибо сказали: neka2041

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

Нет, решим сообща, я не судья, я такой же участник, как и вы. Посмотрим на результаты голосования через недельку-другую и вот тогда пусть голоса решат. А пока идёт голосование - каждый может, если захочет, высказать своё мнение по данному вопросу. Что-то даже пообсуждаем )

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

37

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

terminal пишет:

Дмитрий, тут все ясно. Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Для тех кто пользуется ломаной : с таким вашим отношением никто ничего нового делать не будет. Какой смысл?
Цена вопроса, реально - копейки!
Любой труд должен быть оплачен. Если считаете, что не нужна вам программа, не пользуйтесь.

В нашей раше у каждого второго стоит ломанная винда с кучей ломанных программ и второй кучей ломанных игр. Каждый из нас хоть раз в жизни скачивал фильмы и/или другие лицензионные цифровые товары с торрентов и др. Не надо делать из себя ангела во плоти!

38

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

vit0001111 пишет:
terminal пишет:

Дмитрий, тут все ясно. Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Для тех кто пользуется ломаной : с таким вашим отношением никто ничего нового делать не будет. Какой смысл?
Цена вопроса, реально - копейки!
Любой труд должен быть оплачен. Если считаете, что не нужна вам программа, не пользуйтесь.

В нашей раше у каждого второго стоит ломанная винда с кучей ломанных программ и второй кучей ломанных игр. Каждый из нас хоть раз в жизни скачивал фильмы и/или другие лицензионные цифровые товары с торрентов и др. Не надо делать из себя ангела во плоти!

ГЫЫЫЫ))) это так ))) мне пришлось купить, т.к. на Apple нет ломаной.
А так, не тот ребятки у нас менталитет, чтоб за все платить ag
Наш народ не победим, халява, все чтоб бесплатно или даром, а если платить то вечно чем то все недовольны.
Но по себе скажу на счет лиф спая, 20 баксов отдать для того чтоб видеть батарею и как она там, извините по сравнению с моей ценой тачки, ПФФФФФФФФФФФФ копейки)))))

Спасибо сказали: terminal, Ai!2

39

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

exp1⇓ пишет:

Но по себе скажу на счет лиф спая, 20 баксов отдать для того чтоб видеть батарею и как она там, извините по сравнению с моей ценой тачки, ПФФФФФФФФФФФФ копейки)))))

чтоб видеть батарею и как она там, достаточно бесплатной версии лайт.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

40

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

lokis пишет:

ИМХО
такие опросы - от большого желания что-нибудь порегулировать.
Ставить про версию, или не ставить, платить за нее или нет - дело каждого.
А попытки напялить чужому человеку свою мораль неуместны.

плюсую

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

41

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

neka204 пишет:
exp1⇓ пишет:

Но по себе скажу на счет лиф спая, 20 баксов отдать для того чтоб видеть батарею и как она там, извините по сравнению с моей ценой тачки, ПФФФФФФФФФФФФ копейки)))))

чтоб видеть батарею и как она там, достаточно бесплатной версии лайт.

ios нет lite версии

42

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

Логика некоторых товарищей просто пугает : если я не стащу, все равно утащит кто то другой, так лучше я.
Абзац просто ((

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!, dmitri.emelyanov2

43

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

Люди, задайте себе вопрос, вы сами готовы к такому в отношении самих себя?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!1

44

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

vit0001111 пишет:
terminal пишет:

Дмитрий, тут все ясно. Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Для тех кто пользуется ломаной : с таким вашим отношением никто ничего нового делать не будет. Какой смысл?
Цена вопроса, реально - копейки!
Любой труд должен быть оплачен. Если считаете, что не нужна вам программа, не пользуйтесь.

В нашей раше у каждого второго стоит ломанная винда с кучей ломанных программ и второй кучей ломанных игр. Каждый из нас хоть раз в жизни скачивал фильмы и/или другие лицензионные цифровые товары с торрентов и др. Не надо делать из себя ангела во плоти!

не обобщайте, здесь конкретный вопрос про конкретный продукт, не надо сравнивать энтузиаста единомышленника с софт гигантами которые купаются в деньгах и при этом ломят цены.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

45

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

exp1 пишет:
neka204 пишет:
exp1⇓ пишет:

Но по себе скажу на счет лиф спая, 20 баксов отдать для того чтоб видеть батарею и как она там, извините по сравнению с моей ценой тачки, ПФФФФФФФФФФФФ копейки)))))

чтоб видеть батарею и как она там, достаточно бесплатной версии лайт.

ios нет lite версии

Джим, кстати не раз упоминал, что приоритетом для него всегда являлась ios версия, т.к. от неё ему больше всего капает.

+795341509семдесяd

46

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

terminal пишет:

Логика некоторых товарищей просто пугает : если я не стащу, все равно утащит кто то другой, так лучше я.
Абзац просто ((

где ты такую логику увидел?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

47

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

Сколько людей - столько мнений.
Какой смысл спорить, если от нас просят проголосовать, а не разводить демагогию?
Ну, а спор в данном случае напомнил мне подпись в аккаунте одного из модераторов сайта турерви.ру: "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты все равно д.бил."
Всем удачи!

Спасибо сказали: terminal1

48

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

neka204 пишет:
terminal пишет:

Логика некоторых товарищей просто пугает : если я не стащу, все равно утащит кто то другой, так лучше я.
Абзац просто ((

где ты такую логику увидел?

А ты что, на себя примерил?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

49

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

terminal⇓ пишет:

А ты что, на себя примерил?

Да я вовсе вроде о другом писАл... Просто прочитал сообщения и не увидел логики, которую ты выдумал...
Или ты на себя примерил?  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

50

Re: Опрос. Ломаная лиф спай про.

neka204⇓ пишет:

Да я вовсе вроде о другом писАл... Просто прочитал сообщения и не увидел логики, которую ты выдумал...

Я и говорю, на себя то не примеряй тогда, коли о другом писАл.
А логика прослеживается простая: нафига платить, если можно пользоваться даром, и все так делают. По мне - то же самое, о чем писАл я.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы