1 (2014-01-17 10:05:56 отредактировано IvanS)

Тема: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Давайте обсудим где же можно зарядить Nissan Leaf в Москве, не считаю обычных розеток 220 Вольт.


Я лично знаю 2 сети электрических зарядных станций:


  • Revolta - список зарядок здесь

  • МОЭСК-EV - список зарядок здесь



Кто знает еще какие-нибудь варианты?

Спасибо сказали: vita7272more1

2

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

А разве еще есть? Мне кажется, этих вполне хватит

Спасибо сказали: vita7272more1

3

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Власти Москвы собираются оснастить перехватывающие парковки зарядными устройствами для электромобилей. Соответствующее поручение сейчас разрабатывается московским департаментом транспорта. Зарядные станции могут оказаться российского производства.


«Зарубежные медленные зарядные станции обходятся порядка 5-6 тысяч евро, быстрые – около 30 тысяч евро за штуку. Мы разработали собственную, отечественную, модель зарядной станции, которая должна существенно удешевить стоимость производства. Сейчас у нас есть уже шесть опытных образцов», – заявил руководитель проекта по электротранспорту «МОЭСКа» Денис Цыпулев.


Согласно проекту, до конца 2014 года в  Москве появится 30 новых транспортно-пересадочных узлов с перехватывающими парковками.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: vita7272more1

4

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Статья в Авторевю
http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=8111

Спасибо сказали: boinc, dmitri.emelyanov2

5

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Сегодня заехал на Садовническую - быстрая зарядка не работает, а на медленную встанешь - дорогу придомовую перегородишь надолго, а там оказывается машины проезжать должны.

6

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

На сайте МОЭСКа быстрые зарядки на Садовнической и Обручева обозначены как закрытые. Но МОЭСК вроде как даже новости обновляет и планирует развивать сеть. На сайте можно оставить заявку на установку станции зарядки - как я понял, они собирают информацию и будут вопрос рассматривать. Но в целом жаль, что самое ценное, шадемо, позакрывали. Тем не менее сегодня получил карту МОЭСКа, на днях поеду тестировать на обычной станции, в какой-нибудь салон Рольфа, где еще вроде есть работающие станции.
Есть еще проект E-M-I.ru (бывшая револьта). После того как они с МОЭСКом разошлись, начали развивать свою сеть совместно с Йотой. Однако для доступа к это сети (около 20 станций) нужна карта и доп кабель тип1-тип2 меннекес. Последний стоит 10 тыс. руб. Пока думаю насколько это мне необходимо... Сама зарядка где-то бесплатна, где-то платна.

7

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Три недели назад успешно заряжался на Обручева.

8

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

rado11111 пишет:

Три недели назад успешно заряжался на Обручева.

На обычной или шадемо? Обычная точно должна работать, а вот быстрая...

9

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

На ускоренной

10 (2015-08-06 19:44:06 отредактировано rado11111)

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

А вот на Садовнической не удалось зарядиться на ШаДеМо, терминал не работает, монитор ничего не показывает. От обычной зарядки тоже пробовали, - зарядное устройство не показывает charge.

11 (2015-08-28 21:14:36 отредактировано Fordert)

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Сегодня протестировал быструю зарядку на Обручева, даже постоял в очереди за владельцем i-miev))
Заряжает примерно 1 квт за 2,5 мин. Нужна карта Моэска, зарядка бесплатно!

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/142/thumb/p19tqgnu1p10l71o5t18vu1h6q1q4o4.jpg

Спасибо сказали: vita7272more1

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Ух ты круто! Тоже очень интересно зарядится так же, а то смотрю всё время грустно на порт быстрой зарядки ab

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

13

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Интересно, повлияет это как-нибудь?
https://news.mail.ru/economics/23143704/?frommail=1

14

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Представляю цены на быстрые зарядки...

15

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Теперь быстрая зарядка на Обручева платная. 1квт за 1 руб.

16

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Это Вы как определили и как собсно деньги платить?

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

rado11111 пишет:

Теперь быстрая зарядка на Обручева платная. 1квт за 1 руб.

Прям копейки! Блин, как хочется везде зарядных станций. Но наверное когда это прекрасное время настанет, мы с теплотой будем вспоминать те времена, когда киловатт был по рублю

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

18

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

dmitri.emelyanov пишет:
rado11111 пишет:

Теперь быстрая зарядка на Обручева платная. 1квт за 1 руб.

Прям копейки! Блин, как хочется везде зарядных станций. Но наверное когда это прекрасное время настанет, мы с теплотой будем вспоминать те времена, когда киловатт был по рублю

Я спросил не зря, тк когда там был, светилось на табло тоже 1 руб за 1 кВт, но по факту все бесплатно.

19

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

А очень просто определился - вставил зарядку в Лиф, нажал старт, система стала изучать баланс на карте, установила, что денег нет и просигналила мне о том, что зарчдка закончена) может я чего не понял конечно) но проделав несколько раз подряд эти манипуляции, переключился на медленную зарядку, ну и ладно, а то  быстрая жжет батарею нещадно)

20

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

rado11111 пишет:

А очень просто определился - вставил зарядку в Лиф, нажал старт, система стала изучать баланс на карте, установила, что денег нет и просигналила мне о том, что зарчдка закончена) может я чего не понял конечно) но проделав несколько раз подряд эти манипуляции, переключился на медленную зарядку, ну и ладно, а то  быстрая жжет батарею нещадно)

На всякий случай спрошу, А машина была выключена?

21

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Машина была выключена.

22

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Заезжал в Крокус-Сити Москва вчера подзарядиться... на подземной стоянке зарядное место в 3м секторе D, D39 было заставлено джипами так, что 7метровый провод менекес не смог дотянуться. Место рядом с въездом, полагаю заставлено будет всегда. Висит конечно плакат с объявлением, но .... Также вторая зарядка у ситимолла на парковке в углу, в углублении справа от главного входа заставлена, несмотря на объявление, но стояли там машинки небольшие и удалось дотянуться до зарядки. Провдт был натянут не касаясь земли и в отсутствие жесткой фиксации в заряднике револьты отъеденился и больше не заряжал, повторно не логинился. От Револьты(ЕМИ) пришло сообщение что за 0 квтч которые я получил зо 1 минуту я теперь должен 30руб.

23 (2016-03-20 20:03:20 отредактировано iAgentRed)

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

у меня возле дом на Народного Ополчения вроде бесплатная стоит, у Мвидео, не пробовал? Я ее фотки в plugshare выложил. EMI на сайте подтверждает о бесплатности, а в Крокус 8 руб. кВт-ч может банально денег нет на карте поэтому и не стала заряжать?
И к стати Револьта нынче к EMI не имеет никого отношения , они разошлись  :-)

зы был не прав

Карту доступа сети зарядных станций «ЭМИ» можно получить в офисе ООО «Револьта Моторс»


видимо я читал про просто револьта а это аж моторс :-)

http://www.moesk.ru/about/innovations/p … -pr_4-link

24

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

За 8 мес эксплуатации пользовался уличной зарядкой 1 раз ради интереса ) Особо никогда нужды не было. проехал правда не много, всего 6,5 тыс км. Судя по новостям, Моэск не сильно продвинулся в данном направлении за этот период, да и прочие, наверное тоже, учитывая ситуацию...

25

Re: Где заряжать Nissan Leaf в Москве?

Я с июля проехал 15000км, как правило при большом количестве разъездов 1-2 раза в день дозаряжаюсь в городе. Это реально) Моэск успешнее продвинулся - у него огорожены зарядные паркинги. У ЭМИ такой возможности нет, ее зарядные паркинги находятся на городской или чужой земле и всегда запаркованы двсами.