Re: Подогрев сидений и руля

ruhl74⇓ пишет:

Интересно а вот если вариант такой, что захотел обтянуть руль кожей. Возможно ли найти оригинальный нагревательный элемент, который идёт вместе с лифом нормальной комплектации ?

вроде как нет. Там не всё так просто. Там ещё и термостат прямо в руле,, а ещё же и шлейф лента нужна

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

52

Re: Подогрев сидений и руля

dmitri.emelyanov пишет:
ruhl74⇓ пишет:

Интересно а вот если вариант такой, что захотел обтянуть руль кожей. Возможно ли найти оригинальный нагревательный элемент, который идёт вместе с лифом нормальной комплектации ?

вроде как нет. Там не всё так просто. Там ещё и термостат прямо в руле,, а ещё же и шлейф лента нужна

Дим там ртс шнур без термостатов всяких) нагрелся - стало сопротивление высоким, мозг увидел это и вырубил нагрев и так далее

+795341509семдесяd

53

Re: Подогрев сидений и руля

Скручивающийся шлейф там надо менять под рулем или штатно одинаковый у всех идет, только у тех, что без подогрева, он не задействован?

No pain, no gain

54

Re: Подогрев сидений и руля

даже в самых бедных комлектациях в спиральных шлейфах есть контакт для подогрева руля

+795341509семдесяd

55

Re: Подогрев сидений и руля

Ai! пишет:

В общем буду переделывать режим работы подогрева руля, либо сократив паузы либо убирать их вообще и оставить вторичный режим нагрева на все время включения

Переделал? Как добраться до мозгов этих? А то у меня тоже сначала так приятненько руки нагреет, потом остывает. Дольше на паузе, чем в нагреве. Я бы с радостью сделал, чтобы тупо грел на максимальном! Нагрелись руки отключил, какие проблемы?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

56

Re: Подогрев сидений и руля

Даа... Вижу не для многих актуальна эта тема. Вот сейчас как чуть прохладнее стало, еще сильнее ощутим недостаток этот! Сначала так хорошо и приятно руки согреваться начинают. А потом облом... Не знаючи не хочу лезть, буду очень признателен подсказкам,  как добраться до этих мозгов. И еще одна недостача. На переднем пассажирском сиденье с торца спинки есть клавиша включения нагрева сиденья. Но его включение ничего не меняет. По логике это должно быть обогрев задней сидушки, так как передние оба работают и греются. Тоже хотелось бы узнать, может кто что знает?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

57

Re: Подогрев сидений и руля

На торце пассажирского сидения - кнопка подогрева заднего дивана.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

58

Re: Подогрев сидений и руля

dmitri.emelyanov пишет:
ruhl74⇓ пишет:

Интересно а вот если вариант такой, что захотел обтянуть руль кожей. Возможно ли найти оригинальный нагревательный элемент, который идёт вместе с лифом нормальной комплектации ?

вроде как нет. Там не всё так просто. Там ещё и термостат прямо в руле,, а ещё же и шлейф лента нужна

Как найти этот термостат? Мне реально не хватает тепла.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

59

Re: Подогрев сидений и руля

Вопрос к знатокам.
Есть ли в ZEO Япония штатная проводка подогревов сидений если таковых нет в комплектации?
Что то захотелось сидуху теплую.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"
Спасибо сказали: gudimms1

60

Re: Подогрев сидений и руля

Пришла вчера моя комплектация G но увы печалька без подогрева руля и сидений (лучше бы круйз контроля не было)!!!! Скажите , кто то заморачивался установкой данных опций?!!!! Может там все установлено и нужно только кнопки воткнуть??? Или всё сложно???

61

Re: Подогрев сидений и руля

gudimms, все сложно...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

62

Re: Подогрев сидений и руля

gudimms пишет:

Пришла вчера моя комплектация G но увы печалька без подогрева руля и сидений (лучше бы круйз контроля не было)!!!! Скажите , кто то заморачивался установкой данных опций?!!!! Может там все установлено и нужно только кнопки воткнуть??? Или всё сложно???

https://www.ebay.com/itm/Car-seat-heate … mp;vxp=mtr

AZE0- 2012г.G белый

63

Re: Подогрев сидений и руля

эти все подогревы какую батарею сосут - 12в или ВВБ ? и когда машина на зарядке стоит они тоже батарею подсаживают как печка или нет ?

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

64

Re: Подогрев сидений и руля

12в
можно сказать нет, подробности в теме про зарядку мелкой батареи

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: uyra, vitalyxxl2

65

Re: Подогрев сидений и руля

Ai! пишет:

даже в самых бедных комлектациях в спиральных шлейфах есть контакт для подогрева руля

Это 100% инфа? Если взять руль кожаный с подогревом получится его запитать? Есть схемы распиновки контактов шлейфа?

Re: Подогрев сидений и руля

Ai! пишет:

В общем буду переделывать режим работы подогрева руля, либо сократив паузы либо убирать их вообще и оставить вторичный режим нагрева на все время включения

Поделитесь успехами. Пользуюсь амер лифом 2012 года - руль греет явно не правильно: поначалу греет, а потом перестаёт греть.

2012 SL 3/12 RAT
2015 S+ 10/14 KAD
2016 SV 5/16 CAT

67

Re: Подогрев сидений и руля

Илья Игоревич⇓ пишет:

Поделитесь успехами. Пользуюсь амер лифом 2012 года - руль греет явно не правильно: поначалу греет, а потом перестаёт греть.


Ну у меня перестаёт ч/з пол часа греть, затем по новой его включать... а так в процессе тоже отключается после нагрева, - остывает до какого то там порога и опять включается. По мне вроде как нормально

AZE0, G 2013 пруль

68

Re: Подогрев сидений и руля

Igor_N.⇓ пишет:

Это 100% инфа

Под руль с подогревом нужна специальная улитка, возможно кому-то попадалась усиленная улитка под голым рулем, но я такого не встречал. Во Владивостоке улитку под подогрев покупал за 1500р.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

69

Re: Подогрев сидений и руля

Илья Игоревич⇓ пишет:

Пользуюсь амер лифом 2012 года - руль греет явно не правильно: поначалу греет, а потом перестаёт греть.

В лифовском руле стоит механический термостат. Отрегулировать его нельзя, можно только заменить или поставить по другому. На одном из моих первых лифов(ZE0)  руль раскалялся так, что голыми руками держать было невозможно.
А потом он остывал так долго, что руки примерзать к рулю начинали. Купил руль контрактный, пока он шел машину продал. Больше таких косячных рулей не встречал.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: Илья Игоревич1

Re: Подогрев сидений и руля

vikt пишет:
Илья Игоревич⇓ пишет:

Пользуюсь амер лифом 2012 года - руль греет явно не правильно: поначалу греет, а потом перестаёт греть.

В лифовском руле стоит механический термостат. Отрегулировать его нельзя, можно только заменить или поставить по другому. На одном из моих первых лифов(ZE0)  руль раскалялся так, что голыми руками держать было невозможно.
А потом он остывал так долго, что руки примерзать к рулю начинали.

Термостат прямо в самом рулевом колесе стоит? Заменить на что или как поставить по-другому? ab Хочу исправить это недоразумение. В 2015 и 2016 лифах руль греет достойно, а в 2012 лажа какая-то.

2012 SL 3/12 RAT
2015 S+ 10/14 KAD
2016 SV 5/16 CAT

71

Re: Подогрев сидений и руля

Илья Игоревич⇓ пишет:

Термостат прямо в самом рулевом колесе стоит? Заменить на что или как поставить по-другому?  Хочу исправить это недоразумение. В 2015 и 2016 лифах руль греет достойно, а в 2012 лажа какая-то

Термостат прямо в руле:http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/174/thumb/p1e0aqp2h337j5s06v2pfat4u4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/174/thumb/p1e0aqp2h42c3m9719mc1c9o1cr45.jpg
Если термостат не  касается оплетки, слишком глубоко стоит или как-то под углом, возможно это будет приводить к некорректной работе. Попробуйте прощупать его. Чтобы термостат заменить нужно распустить швы на одной спице.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: djbass, Илья Игоревич2

72

Re: Подогрев сидений и руля

Здравствуйте, перестал работать подогрев сиденей. Где предохранители стоят на них?

73

Re: Подогрев сидений и руля

toti пишет:

Здравствуйте, перестал работать подогрев сиденей. Где предохранители стоят на них?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1e13sh4eiuf61p7b1p5c1lg87ie4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1e13sh4ep16tkouak1mghvu15.jpg

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: djbass1

74

Re: Подогрев сидений и руля

очень хочется подогрева - как передним так и задним. выбирал в комплектации G - ZEO. а получилась воообще без каких либо подогревов.
очень хочется купить комплект сидений от AZEO (если встанут), просто сидений кнопок - и воткнуть.
возможен такой вариант развития событий?

ZEO - G - 2011

75

Re: Подогрев сидений и руля

Farmer, как говорится, нет ничего невозможного, было бы желание.
но будьте готовы, что вам еще и косу наращивать придется...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач