226 (2015-12-04 07:52:24 отредактировано mega_bit)

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

gtmarino пишет:
mega_bit пишет:

АЗЕО 2013год

обнови лиф спай.

не могу разобраться как обновить лиф спай, это точно не последня версия? я его скачал три дня назад

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

У тебя просто бесплатная лайт версия, она уже год не обновлялась, платная, которая за тыщу - обновляется. Я и сам ещё пока на бесплатной

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

228

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

dmitri.emelyanov пишет:

У тебя просто бесплатная лайт версия, она уже год не обновлялась, платная, которая за тыщу - обновляется. Я и сам ещё пока на бесплатной

а что есть такого в платной версии чтоб за неё 1150 заплатить?

229

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

mega_bit пишет:

вот мой экземпляр, владею год проехал больше 20000 по Сибири

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/232/thumb/p1a5i6ic0u100c10521d6mmqmep21.png

Диман привет!
Ты еще не сказал что зимовал на улице при температуре -35 !

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

mega_bit пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

У тебя просто бесплатная лайт версия, она уже год не обновлялась, платная, которая за тыщу - обновляется. Я и сам ещё пока на бесплатной

а что есть такого в платной версии чтоб за неё 1150 заплатить?

на самом деле, есть там за что заплатить. Посмотри описание на платную версию, и всё станет понятно. А там уж решишь, стоит ли платить за эти функции, и будут ли востребованы для тебя. Стоимость лично мне кажется слегка завышеной, но тут уж как говорится - не хошь - не ешь - никто не заставляет. Я б на месте разраба ещё бы больше заломил ab Всё таки пользователей данной машины не так много, надо хоть как-то труды то оправдать. Спасибо хоть бесплатную версию дал с возможностью мониторинга батарейки.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Lelik3311

231

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Вот мой (ZEO) аккум 1, 37, 79 элементы скорее всего под замену. При разряде с 15 % до 5 % шунтировались именно эти элементы. Стоит ли менять элементы? Что в моём случае это может дать? Может проще купить контрактный аккум от AZEO и поставить от него элементы в мой корпус? Какие в этом случае сложности? Или второй вариант установить AZEO аккум целиком, но там вроде нужна какая то переходная плата?http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/237/thumb/p1a5r4a42k5e31c2j1ggj38q1skg1.jpg

232 (2015-12-24 03:20:31 отредактировано neka204)

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

laleaf⇓ пишет:

% Гидов это емнип считается от 281, это столько в новую батарею влазит. В принципе %Gid на полном заряде должен примерно соответстовать %SOH

Страньнеко... а если у меня больше?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1a78p3hm91qve1sj88061aa418jk7.png

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1a78p3hm81ceuksg1fps1s9i1ik66.png

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1a78p8kl21ckic0nqrh7e81nvd1.png

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

233 (2015-12-25 09:26:25 отредактировано laleaf)

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

^^^ Значит надо радоваться. Есть теория что в азе0 больше влазит, хотя на самом деле скорее связано со спецификой контроллера. На зе0 больше 281 не бывает.

234

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Мдяя. Мой Лиф не перестает меня удивлять... Хоть тут много раз говорилось, что обсчет емкости не идет при температурах ниже +10, мой всю зиму исправно считал ))) Ночевал Лиф и в гараже и на улице. Скрины по месяцам я выкладывал ранее.
Если кто помнит АХР у меня начал расти после глубокого разряда с волочением на веревке на нейтрале без рекуперации. Вырос до фантастических 67.42 и 284 ГИДов при полной зарядке, это меня как то пугало даже ))) Потом, где то с декабря начал потихой падать и дошел до 63.95. Ну это было как то ближе к истине. Тут у нас конкретно потеплело, а я давненько не включал ЛифСпай. Сегодня по работе надо было быстро сгонять с аэропорта до Санаторной и обратно, очень быстро, ну прям очень очень ) короче ниже 120 не ехал, местами на максимуме 160 по спидометру. (Кстати до достижения максимума "шарики" мощности полные, а на 160 мощность ограничивается и шариков уже 4-5 показывает иногда даже три под горку)
После поездки решил посмотреть температуру батареи и маленько прихерел... АХР показывает 67.36
Я чет ни чего не понимаю, как он считает...? Чет веры нет таким подсчетам)
Скрины сохраняю в папочку, посмотрим что дальше будет.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1ae1j0s8k1j61cuk11a79j9mu95.jpg

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1ae1j131u13ar1qog1jhgftpc1o9.jpg

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

235

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

neka204, Привет!
Я тоже обычно от Днепровской до Надеги быстро еду. В среднем 120. Выезжаю, на показометре 130, после быстрой езды (протяженность 37 км) остается - 70 км. Что вышло у тебя по поездке на Санаторную?

Компания ЦМК. Стальные двери производство и установка.

236 (2016-03-18 22:44:12 отредактировано M-S)

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Подскажите, пожалуйста, по картинкам ниже. Батарею менять уже или что-то можно сделать? 2012 Nissan Leaf SL  - США

Спасибо.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/121/thumb/p1ae5nn9d17pthgo3tpvo1msr1.JPG

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/121/thumb/p1ae5nrk6bdacmaisab1e0b14r62.JPG

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/121/thumb/p1ae5nt48t1jv51si61dak172718e33.JPG

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/121/thumb/p1ae5nulcqqslenl1qpr1a0uid34.JPG

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/121/thumb/p1ae5o081k1fn413pop04eh26el5.JPG

237

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

M-S⇓ пишет:

Подскажите, пожалуйста, по картинкам ниже.

нужен скрин лифспая с разряженной (желательно полностью) батареей.
Это твой Лиф?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

238

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

M-S пишет:

Подскажите, пожалуйста, по картинкам ниже. Батарею менять уже или что-то можно сделать? 2012 Nissan Leaf SL  - США
Спасибо.

Что-то не складывается. Не может быть 18 миль пробега на полном заряде при 73% SOH. Сколько GIDs на полном заряде? Надо бы напряжение на ячейках посмотреть по мере разряда, может какие-то модули просели. Если нет разбаланса ячеек то похоже на недавно сброшенный контроллер батареи и убитую батарею. если в США то и то и другое ремонтируется по гарантии.

239

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

У одного владельца Лифа в Минске ВВБ показывает по Лифспаю полный заряд всего 9 кВт час. Пробег более 140000км . Так он на ней ездит по 40 км в день .

240

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Это наше будущее) + импортозамещение)))

241

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

neka204 пишет:
M-S⇓ пишет:

Подскажите, пожалуйста, по картинкам ниже.

нужен скрин лифспая с разряженной (желательно полностью) батареей.
Это твой Лиф?

Да. Ну пока еще только зарядил. Как разряжу, сниму, конечно.

242

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

laleaf пишет:
M-S пишет:

Подскажите, пожалуйста, по картинкам ниже. Батарею менять уже или что-то можно сделать? 2012 Nissan Leaf SL  - США
Спасибо.

Что-то не складывается. Не может быть 18 миль пробега на полном заряде при 73% SOH. Сколько GIDs на полном заряде? Надо бы напряжение на ячейках посмотреть по мере разряда, может какие-то модули просели. Если нет разбаланса ячеек то похоже на недавно сброшенный контроллер батареи и убитую батарею. если в США то и то и другое ремонтируется по гарантии.

У меня лайт версия Лиф Спай, я не смог там найти GIDs . К дилеру планировал съездить.

243

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

janeg пишет:

У одного владельца Лифа в Минске ВВБ показывает по Лифспаю полный заряд всего 9 кВт час. Пробег более 140000км . Так он на ней ездит по 40 км в день .

Да, лучше всего поездить и посмотреть реальный пробег. Но тут канистру в багажник не положишь, это только вокруг дома ездить... :-)

244

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

M-S пишет:
janeg пишет:

У одного владельца Лифа в Минске ВВБ показывает по Лифспаю полный заряд всего 9 кВт час. Пробег более 140000км . Так он на ней ездит по 40 км в день .

Да, лучше всего поездить и посмотреть реальный пробег. Но тут канистру в багажник не положишь, это только вокруг дома ездить... :-)

Доброго времени!
Ну, хотя-бы реально знать будешь, сколько проедешь.
Если планируешь действительно "вокруг дома", высаживай до черепахи, и смотри по лиф спай. И нам покажи. ab

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

245

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

M-S пишет:

У меня лайт версия Лиф Спай, я не смог там найти GIDs . К дилеру планировал съездить.

Если действительно сброшенный контроллер на полностью убитой батарее то придётся ждать пока индикатор ёмкости не потеряет 4 палки, дилер только после этого сможет заменить батарею. Но подозреваю что дело в одном или нескольких просевших модулях тк 18 миль на полном заряде для 12 года с относительно небольшим пробегом это слишком мало.

246

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

HOUSTON68 пишет:
M-S пишет:
janeg пишет:

У одного владельца Лифа в Минске ВВБ показывает по Лифспаю полный заряд всего 9 кВт час. Пробег более 140000км . Так он на ней ездит по 40 км в день .

Да, лучше всего поездить и посмотреть реальный пробег. Но тут канистру в багажник не положишь, это только вокруг дома ездить... :-)

Доброго времени!
Ну, хотя-бы реально знать будешь, сколько проедешь.
Если планируешь действительно "вокруг дома", высаживай до черепахи, и смотри по лиф спай. И нам покажи. ab

Обязательно покажу  :-)

247

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

laleaf пишет:
M-S пишет:

У меня лайт версия Лиф Спай, я не смог там найти GIDs . К дилеру планировал съездить.

Если действительно сброшенный контроллер на полностью убитой батарее то придётся ждать пока индикатор ёмкости не потеряет 4 палки, дилер только после этого сможет заменить батарею. Но подозреваю что дело в одном или нескольких просевших модулях тк 18 миль на полном заряде для 12 года с относительно небольшим пробегом это слишком мало.


Перечитал кучу американскиж форумов, и уж не помню где, у видел совет сделать ребут (снять отрицательную клемму с батареи на 10 минут, потом через минуту нажать старт) и, о чудо!!!  Стал показывать 70 миль...  :-)  Правда все равно маловато, надо поездить-посмотреть, может улучшится что-то.  Всем спасибо за советы.

248 (2016-03-19 19:03:31 отредактировано laleaf)

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

Больше не улучшится ab

PS: Если машина действительно в Маями то надо постараться убить батарейку до того как наступит 5 лет с  момента первой продажи, т.е. не совсем убить но чтобы она потеряла 4 палки ёмкости. Тогда будет приз - новая батарейка.

249

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

laleaf пишет:

Больше не улучшится ab

PS: Если машина действительно в Маями то надо постараться убить батарейку до того как наступит 5 лет с  момента первой продажи, т.е. не совсем убить но чтобы она потеряла 4 палки ёмкости. Тогда будет приз - новая батарейка.

Будем стараться, но боюсь не успею убить...  ab

250

Re: Срок службы батареи в зависимости от типа зарядки

M-S пишет:

Но тут канистру в багажник не положишь, это только вокруг дома ездить... :-)

Еще как положишь. Канистра ( донорская ВВБ) сопоставима по заряду с родной ВВБ...