76

Re: Портативный chademo

Водитель самолета⇓ пишет:

Имхо Проще купить инвертор от американца на 7.2квт.

полностью поддерживаю!
п.с. 7.2 не бывает, только 6.6

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

77 (2018-12-11 12:42:19 отредактировано SergeyS-S)

Re: Портативный chademo

купил бы , только как его запихать в мицубиши ? в тойоту ?  bt

поделитесь опытом ?  bk

в лиф японского рынка ясно дело ставят от амеров , а с другими то что делать .

по вашим советам что на каждом сарае есть 380  bj  ,
а вы прокатитесь по рашке и поймёте что это не так , я то знаю про что пишу , много где был , так что по ушам не надо ...

всё , нах.. эти споры не очём , киты сразу фишку рубят ,

а вы ребятки производители как всегда , чтоб в поле грабли не искать ,
всё время их с собой таскаете , чтоб если что то  bu
ну да пофиг , ваши грабли

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

78 (2018-12-11 12:38:59 отредактировано neka204)

Re: Портативный chademo

SergeyS-S⇓ пишет:

по той ссылке я не говорил и не писал что там покупать , только тхс , ну да ладно .
нет так нет , это ваш выбор и он далёк от реального потребителя ,
вот собственно на этом всё .

ты как с другой планеты... ag  ну да ладно...
вот есть два конкретных вопроса:
- покажи чадему 45квт за 4к уе.
- где ты видел чадему 380+220в

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

79 (2018-12-11 12:44:08 отредактировано SergeyS-S)

Re: Портативный chademo

neka204 пишет:
SergeyS-S⇓ пишет:

по той ссылке я не говорил и не писал что там покупать , только тхс , ну да ладно .
нет так нет , это ваш выбор и он далёк от реального потребителя ,
вот собственно на этом всё .

ты как с другой планеты... ag  ну да ладно...
вот есть два конкретных вопроса:
- покажи чадему 45квт за 4к уе.
- где ты видел чадему 380+220в

ни чё доказывать не собираюсь
вам надо ... пишите письма

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

80

Re: Портативный chademo

Ну и как назвать такого человека?...
есть конечно одно определение, но на форуме такие слова запрещены...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

81

Re: Портативный chademo

SergeyS-S⇓ пишет:

ни чё доказывать не собираюсь

что злой то какой - спросил, ответили нет - зачем дальше то сырбор разводить? чадемо для очень рукастых и не бедных. пытаться зарядиться быстро через 220 - это не реально, даже если кто сделает 25кВт от 220, то где ты возьмешь такие розетки то? проводами помещения отапливать - я даже кирпич боюсь втыкать в неизвестную розетку, потому как можно просто спалить помещение в прямом смысле слова - сжечь по проводке, потому как 99% все на соплях и "телефонным" кабелем сделано((((((
у меня в подъезде 9ти этажки месяц назад щиток сгорел до тла, машина заряжалась - у меня то автоматика сработала и обесточила, но проводка загорелась - потушил до приезда пожарных порошковым огнетушителем - подъезд 2 дня без света... мои провода все целые (посеребренная военка в тряпке + сип), а у остальных алюмишка расплавилась....
да и хрен кто даст розетку на АЗС и шиномонтажках,  я у себя в городе проверял - а если дадут, то ценник дешевле на бензине ездить получится...
у нас не европа - у нас все на всем бабло хотят делать - в москве фора чадемо по 17р/кВт --- какой смысл от такого ценника ездить на ЭМ...
а возить с собой "мобильную" чадемы нет ни какого смысла, по тому как она "возимая", влаго не защищенная - эксплуатация чисто летом и под навесом минимум, ценник с пол авто...
розетка 220 и кирпич наше все.
прогресс шагает огромными шагами и через лет 5 нормализуется, будем верить, сеть заправок, как обещают, ВВБ будет хватать на 400км и зарядные порты сделают оптимальными по времени заряда.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: neka204, Водитель самолета, Marl-Track3

82

Re: Портативный chademo

kovax,
на самом деле мобильная зарядка дает возможность чувствовать себя более свободно в передвижениях, т.е. ты уже не привязан к определенным розеткам (дом, работа, итд). Это все равно, что ходить пешком, а потом купить машину.
Розетку сейчас получить пока еще можно достаточно легко (всем интересно как что где), а позже все начнут понимать, что можно заработать.

Насчет того, что эксплуатация чисто летом в принципе не согласен.

производство зарядных станций

83

Re: Портативный chademo

promel⇓ пишет:

Розетку сейчас получить пока еще можно достаточно легко (всем интересно как что где), а позже все начнут понимать, что можно заработать.

не согласен - у нас розетку получить практически не реально, но УЖЕ поняли, что можно зарабатывать... а ездить в надежде, что дадут зарядиться - авантюризм.

promel⇓ пишет:

Насчет того, что эксплуатация чисто летом в принципе не согласен.

если защитить от внешней среды, то можно круглогодично - тут спорить смысла нет...
что будет если пробьем игбт в вашей конструкции - 500В в ВВБ со всеми вытекающими?

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

84

Re: Портативный chademo

kovax⇓ пишет:

что будет если пробьем игбт в вашей конструкции - 500В в ВВБ со всеми вытекающими?

если пробьет, то там отваливается быстрее чем что то будет))) + предохранитель стоит, тот что предназначен специально для EV

kovax⇓ пишет:

у нас розетку получить практически не реально

это только у вас, в муромских лесах))))

производство зарядных станций

85

Re: Портативный chademo

Проще купить инвертор от американца на 7.2квт <<< Самое важное !!!

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

86

Re: Портативный chademo

vitalyxxl пишет:

Проще купить инвертор от американца на 7.2квт <<< Самое важное !!!

6,6кВт и попробуй его ещё купи)) насколько я знаю на них стоит очередь

производство зарядных станций

87

Re: Портативный chademo

promel пишет:

6,6кВт и попробуй его ещё купи)) насколько я знаю на них стоит очередь

В продаже в штатах есть, но вот доставка стоит как сам инвертор ( плюс из-за веса в 38 кг его ещё и таможить надо.

Leaf X ,2014

88

Re: Портативный chademo

Вот где поле для творчества кулибиных ab    Переделка из 3,3 в 6,6

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

Re: Портативный chademo

Ага, выяснить в чем разница между 3.3 и 6.6. И везти из америки только одну «плату»

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

90

Re: Портативный chademo

promel пишет:
vovvw пишет:

Как подписаться на новости? ab

пока не допилены они на сайте((
здесь напишу однозначно)

Ну тогда в очереди ab

91

Re: Портативный chademo

Это что за чудо? https://www.youtube.com/watch?v=HEXGHLVbFKk На японские лифы подойдет?

92

Re: Портативный chademo

Подойдет, но 3.3 КВт они и в африке 3.3КВт. Чуда эта зарядка не совершит. Это по-сути универсальный аналог кирпича родного

AZE0 X 2013 ЯПОНКА

93 (2020-12-12 23:01:16 отредактировано i9i)

Re: Портативный chademo

Бегло прочитав тему понял что можно уложиться в 10 рублей ) но с ручной регулировкой) 2 семистопных регулятора на 5 кВт два силовых диода на 100 или 200 А провода разъёмы один или два электро счетчика для контроля тока и мощности зарЯда . Прямое подключения к актам . Для однофазной сети один полупериод заряжает одну половину веб второй вторую половину или первая фаза первую вторая вторую. Но так как семистр хиляк снять получится по 3 кВт с каждого или пытаться их параллельно присоединять( 6 кВт минимум иметь будем или 10 если грузить семисторы по полной.

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.