1

Тема: Оцените пожалуйста мой Leaf

Неделю назад купил машинку и вот разбираюсь. Поставил Spy, решил разрядить в 0. Ездил ездил, оставалось км 10, 9, ... потом 5, потом появились черточки и все деления пропали. Черепаха не появилась. Заехал в гараж. Включил все по максимуму. Сидел ждал - черепаха так и не появилась.

Сколько можно проехать на "черточках"? И когда появляется черепаха?

Вот данные диагностики при полной разрядке, помогите пожалуйста продиагностировать состояние батареи (продавец говорил что 2000км назад менял батарею. На дисплее отображаются все 12 жизней батареи):

https://c.radikal.ru/c34/1812/46/9de838e2c6f2.png

https://b.radikal.ru/b21/1812/1f/b702d902e55b.png

https://a.radikal.ru/a08/1812/c6/0f8274daa255.png

https://a.radikal.ru/a21/1812/4c/465da60425b0.png

2 (2018-12-12 18:19:04 отредактировано эдвадуард)

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Печку надо было включить на всю и будет черепаха. Проехать на прочерках можно столько, сколько перед появлением прочерков было написано км или до 5Gid. Это примерно. Хорошая батарея у тебя. Кто-то может скажет плохая.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

3

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Если купил лиф за 1000000 то батарея плохая.
Если за 500000 то хорошая.
Как то так

AZE0- 2012г.G белый
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Нормальная машина. У Вас скоро должна пропасть 12 палка. Пока холодно то все будет хорошо, а по весне попробуйте этого не допустить - интенсивно эксплуатируйте машину. У меня при таких показателях SOH 85 % пропала. Этот SOH колебался от 83% до 87% . Сейчас 86% но деления уже нет. Я предполагаю, что если снимать клемму 12в АКБ не допуская что-бы 85% держалось больше месяца, то отсчет на удаление 12 деления будет обнуляться. Скажем снимать раз в две недели. Если конечно SOH сильно опустится то наверно это не поможет.. Может кто-то точно знает? Летом черепаха наступает при SOС около 4,5-2,5%. Зимой видел при 17,5%.

Спасибо сказали: bibyte1

5

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Что-то у меня не срастается по батарее SOH 85, Hx 81, и при этом 4 слабых ячейки. Похоже, что сброшена. У меня на несброшенной батарее с SOH 83, Hx был 58 при тех же четырех слабых ячейках. Ячейки слабые были также в задней сборке.

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

PavelUp пишет:

Что-то у меня не срастается по батарее SOH 85, Hx 81, и при этом 4 слабых ячейки. Похоже, что сброшена. У меня на несброшенной батарее с SOH 83, Hx был 58 при тех же четырех слабых ячейках. Ячейки слабые были также в задней сборке.

Это нормально, "слабые ячейки" - понятие растяжимое. При разных факторах, например при увеличении температуры у Вас может показать что все ОК. Не заморачивайтесь. Понять логику сложно. Машина достаточно непредсказуемо пересчитывает. Если разброс разряженных ячеек небольшой, то все в порядке.

7

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

PavelUp⇓ пишет:

Ячейки слабые были также в задней сборке.

на скрине выше, слабые ячейки НЕ в задней сборке.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Алексей77 пишет:

Летом черепаха наступает при SOС около 4,5-2,5%. Зимой видел при 17,5%.

Недавно проверял сие утверждение. Черепаха появилась на 6 soc. В минус 5. Правда до этого я на трассе разгонял ввб и нагрел до 5 делений, но что то мне подсказывает что и без этого на американце где ниже 3 делений не бывает черепаху можно увидеть не выше 10 soc. В общем попробую выкатать до черепахи в обычном режиме и потом напишу.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

9

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Алексей77 пишет:

Нормальная машина. У Вас скоро должна пропасть 12 палка. Пока холодно то все будет хорошо, а по весне попробуйте этого не допустить - интенсивно эксплуатируйте машину. У меня при таких показателях SOH 85 % пропала. Этот SOH колебался от 83% до 87% . Сейчас 86% но деления уже нет. Я предполагаю, что если снимать клемму 12в АКБ не допуская что-бы 85% держалось больше месяца, то отсчет на удаление 12 деления будет обнуляться. Скажем снимать раз в две недели. Если конечно SOH сильно опустится то наверно это не поможет.. Может кто-то точно знает? Летом черепаха наступает при SOС около 4,5-2,5%. Зимой видел при 17,5%.

каким образом колебания сох на лифспе влияют на пробег, при прочих равных условиях? да никак!
интенсивный разряд-заряд лучше медленного и равномерного? тоже неверно!

на этом зео ввб явно неродная и время покажет ее реальное состояние.
сегодня об этом можно судить по реальному пробегу, которого мы не знаем пока!?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

10

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

...да и толку с того деления...  смотреть на эти 12 и утешать себя, мол ещё хорошая батарея. На самом деле при этом переходе разницы в емкости никакой нет.
И это абсолютно одинаково, что эти 86% будут с 12-тью палками что с 11, емкость при этом остаётся одна и таже.  Тоже самое и интенсивно эксплуатировать, что до, и что после..

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: Алексей771

11

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

A_L_E_X⇓ пишет:

Если купил лиф за 1000000 то батарея плохая.
Если за 500000 то хорошая.
Как то так

Купил за 675 000.

PavelUp⇓ пишет:

Что-то у меня не срастается по батарее SOH 85, Hx 81, и при этом 4 слабых ячейки. Похоже, что сброшена. У меня на несброшенной батарее с SOH 83, Hx был 58 при тех же четырех слабых ячейках. Ячейки слабые были также в задней сборке.

А как сбросить показатели к реальным? Мне не принципиально чтобы было 12 палок, мне важно видеть реальный прогноз пробега.

bulat77⇓ пишет:

на этом зео ввб явно неродная и время покажет ее реальное состояние.
сегодня об этом можно судить по реальному пробегу, которого мы не знаем пока!?

Кстате, как понять у меня ZEO или AZEO?  Пробег на приборке показивает 74502km, Машинка 2012 года, но батарею говорили меняли 2000 км назад.

Всем спасибо за ответы!

12

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

у меня 9 делений при минус 20 ловлю черепаху, причем на эко езжу bk 

13 (2018-12-13 18:20:56 отредактировано bulat77)

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

bibyte⇓ пишет:

bulat77⇓ пишет:
на этом зео ввб явно неродная и время покажет ее реальное состояние.
сегодня об этом можно судить по реальному пробегу, которого мы не знаем пока!?

Кстате, как понять у меня ZEO или AZEO?  Пробег на приборке показивает 74502km, Машинка 2012 года, но батарею говорили меняли 2000 км назад.

Всем спасибо за ответы!

реальное состояние баты показывает реальный пробег относительно прогнозируемого после зарядки, а ты его не озвучил.
для примера: на моем зео при таких же примерно показателях ввб заливается почти 18квт и кажет при -10С 120-130км на Р, проезжает 60-70км с печкой и это реальный пробег на полном заряде.
как же ты покупал лиф, не умея отличить зео от азео? и цены похоже не мониторил...

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

14

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

bulat77 пишет:
bibyte⇓ пишет:

bulat77⇓ пишет:
на этом зео ввб явно неродная и время покажет ее реальное состояние.
сегодня об этом можно судить по реальному пробегу, которого мы не знаем пока!?

Кстате, как понять у меня ZEO или AZEO?  Пробег на приборке показивает 74502km, Машинка 2012 года, но батарею говорили меняли 2000 км назад.

Всем спасибо за ответы!

реальное состояние баты показывает реальный пробег относительно прогнозируемого после зарядки, а ты его не озвучил.

для примера: на моем зео при таких же примерно показателях ввб заливается почти 18квт и кажет при -10С 120-130км на Р, проезжает 60-70км с печкой и это реальный пробег на полном заряде.
как же ты покупал лиф, не умея отличить зео от азео? и цены похоже не мониторил...

Мне что-то не ясно по количеству зарядок. Их точно скинули.

Leaf AZEO 2013 X

15

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

bulat77⇓ пишет:

реальное состояние баты показывает реальный пробег относительно прогнозируемого после зарядки, а ты его не озвучил.

Его еще не замерял, неделю только катаюсь ab

bulat77⇓ пишет:

как же ты покупал лиф, не умея отличить зео от азео? и цены похоже не мониторил...

нет, даже не знал что есть такие модификации, цены мониторил... 5 минут, купил спонтанно у чела, на соседней улице от меня))). Пока только по счетчику после полной разрядки до полной зарядки, Лиф потребил 23 кВт.

avtopilot⇓ пишет:

Мне что-то не ясно по количеству зарядок. Их точно скинули.

Ну говорит владелец недавно батарею менял, так что не знаю. А если скинули - восстановить невозможно?

16

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

bibyte⇓ пишет:

как понять у меня ZEO или AZEO

скиньте фотку подкапота или внутрибагажника.

bibyte⇓ пишет:

Лиф потребил 23 кВт.

bibyte⇓ пишет:

Машинка 2012 года, но батарею говорили меняли 2000 км назад.

это на столько хорошо, что почти отлично

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3150/thumb/p1cv0vqsib1mr26o81ulm1r9rag5.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3150/thumb/p1cv0vqsi51clp59u16q2jro3164.jpg.         Здравствуйте, прошу оценить мой лиф. Что значит третий температурный датчик NA ?

Андрей Nissan Leaf 2017 S

18 (2018-12-18 18:49:27 отредактировано эдвадуард)

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

И тебе здоровья. В спае, в настройках, год свой выстави. И нет смысла оценивать, пока ты с теплой батареей, а это плюс 25 в ней, 500 км не проедешь. Просто не корректно оценивать. Зима, это раздолье для балдакрутов)). Один вопрос пока. Зазор между крылом и дверкой, это кажется, или действительно такой огромный?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: m555r@yandex.ru1

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Только сегодня привезли, не обратил внимание на зазор, а пока на ночь на работе оставил. Завтра помою, присмотрюсь к зазору...

Андрей Nissan Leaf 2017 S
Спасибо сказали: эдвадуард1

20 (2018-12-18 20:57:55 отредактировано yurnic)

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Отличные показатели для лифа 2017 г.в. S-ка 30kw.  Количество зарядок соответствует пробегу.  Смотри кузов, с большой долей вероятности, свежие лифы приходят подбитые, хотя все зависит от цены.

Nissan Leaf X AZE0 2013
Спасибо сказали: m555r@yandex.ru1

21

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

С прибытием...показания лифспая на моём такие же были во Владивостоке.я получил в апреле.в июне сох 94-95 стал.потом поездил энергичнее-сох до 97 поднялся и до зимы такой.если у тебя нет теплого гаража то до середины весны не будет пересчитываться.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: m555r@yandex.ru1

22

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

m555r@yandex.ru пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3150/thumb/p1cv0vqsib1mr26o81ulm1r9rag5.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3150/thumb/p1cv0vqsi51clp59u16q2jro3164.jpg.         Здравствуйте, прошу оценить мой лиф. Что значит третий температурный датчик NA ?

Показатель n/a - грустный факт, залезли в батарею и отключили один датчик....так сброшенная батарея долго не вернёт истинны показатель

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: m555r@yandex.ru1

23

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Это год не правильно выставлен в лсп, как правило ниже. Эдуард же выше упоминал...

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka204, m555r@yandex.ru2

24

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

411yury411⇓ пишет:

Показатель n/a - грустный факт, залезли в батарею и отключили один датчик....т

бред...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: m555r@yandex.ru1

25

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

neka204 пишет:
411yury411⇓ пишет:

Показатель n/a - грустный факт, залезли в батарею и отключили один датчик....т

бред...

Скорее всего....сможешь объяснить, вскрытую батарею и отключённый датчик???...
Не в данном случае.....что сам руками потрогал то и говорю

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: m555r@yandex.ru1