401 (2019-07-24 03:53:55 отредактировано эдвадуард)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Допустим параллелишь два разных. Ну и пусть у них графики разные. Лифу пох на это, он может разрядить до 2.7 и ниже, кстати. Зарядит зе0 до 4.12. Главное в эти цифры уложиться. А на счёт перегрева. Ты к родному ещё добавить хочешь. Какой перегрев , откуда?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

402

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

эдвадуард⇓ пишет:

Какой перегрев , откуда?

Как только напряжение на основной ВВБ упадет ниже 3,3В/элемент , бОльшая часть нагрузки пойдет на вторую батарею если она будет собрана из элементов с другой кривой разряда,  и как следствие вторая батарея будет нагружена сильнее = возможный перегрев.

403 (2019-07-24 11:42:01 отредактировано skypnz)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

А про китайско-украинскую поделку никто ничего не скажет? ap
Это ж бомба под жопой! bb
Что будет когда одна из них вспухнет через полгодика?? А если не одна?!?!? an
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2634/thumb/p1dghi0ooapcq2eofoq2da1oovf.JPG
Вот вам банки из Акб от Asusa для примера
Японцы не дураки, что запаяли элементы в  металлические контейнеры

AZEO G Black
Спасибо сказали: SergeyS-S1

404 (2019-07-24 11:55:33 отредактировано Tymmmi)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

skypnz⇓ пишет:

Что будет когда одна из них вспухнет через полгодика?? А если не одна?!?!?

Ну эти пакеты химия LiNmC, стоят в шевроле болт, по идее не должны пыхнуть.. Если один вспухнет то пипец придет батарее:)

405

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Tymmmi⇓ пишет:

химия LiNmC

Ну так и там они в герметичных банках! А тут реальная бомба bb

AZEO G Black

406

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

собственно то что давно назревало , нашпиговали сторонними элементами , что уже интересно и хорошо вышло .
можно не только пакетами , так же пойдут элементы в твердой упаковке с клеммами под болты или гайки .
результат радует  bs

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

407

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

SergeyS-S⇓ пишет:

элементы в твердой упаковке с клеммами под болты или гайки

Только так!

AZEO G Black

408 (2019-07-24 14:03:54 отредактировано Immortus)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Tymmmi пишет:

у лифера пороги: включение инвертора - чуть менее 13в ( показатель плавает)

Если это правда, то при разряде лифера до 13В  с него можно снять около 70-80% емкости. При 200Ач получится порядка 2 кВтч,

По моим наблюдениям:  ставил 20А сборку лифера на место свинца, заряжена - 14.4В.
Запустил лифа -вижу 14..вольт 5А. Тут же быстренько падает, ч/з полминуты вижу 13В ноль ампер (как обычно на заряженном). Внимательно наблюдаю... в течении около  трёх минут те же 13В и 0А. И вот оно... поползла напруга вверх на 14.. и 6-7 ампер заряда валит. (после нескольких циклов увелич к 9А) И по тихой(в течении минуты) начинает падать к нулю, и тем 13 вольтам. И так далее постоянно... Минуту заряжается, 2-3 разряжается. Т.е в течении часа таких циклов было соотв 15-20.
Но это 20А ёмкости, и снимать с неё порядка 100 Вт (по моим замерам 8,3А тянет лиф с аккума) где-то так и будет, через пару мин запускается инвертор.
Ну вот...допустим увеличить ёмкость в 2 раза на 40А, думаю в разы увеличится этот интервал до срабатывания. Ну а вот 200Ач лифера, не знаю.. должно хватить на долго, как 100 ватт для 200а уже не та нагрузка...надо проверять.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: Tymmmi1

409

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Так и не понял зачем т. с. заряжал допячейки отдельно от основной батареи.
Изначально средняя точка допки оказалась ниже средней точки основной - понятно. Добавляем ячеек, двигаем рабочий диапазон.
Но почему нельзя заряжать штатно?

ZE0

410

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

YuraBiz, потому что Лифер заряжается по другому, нежели штатная батарея.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

411 (2021-09-12 14:12:16 отредактировано popov2)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

YuraBiz пишет:

Так и не понял зачем т. с. заряжал допячейки отдельно от основной батареи.
Изначально средняя точка допки оказалась ниже средней точки основной - понятно. Добавляем ячеек, двигаем рабочий диапазон.
Но почему нельзя заряжать штатно?

человек просто сильно заморочился одинаковой токоотдачей от двух батарей.хотя при обычной езде это не так уж и важно.с какой батареи какой ток идет.если взять по напряжению 112 ячеек,то все будет заряжаться от штатного зарядного.
но как по мне то я бы взял для допки 110 ячеек..
если разряжать батарею до 330 вольт.то это будет 3.43в на ячейку для основной батки и 3.0в для лифера. ниже 3в в лифере емкости нету совсем.как и в основной батке ниже 3.4 тоже крохи остаются.
а при зарядке ливер будет заряжаться до 396/110=3.6 в.что тоже не плохо для лифера.

это пишу из собственного опыта.у меня на скутере 21ячея лифера работает в паре с 18 ячейками лития.зарядка до 74В,разряд до 63В.все прекрасно работает.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

412

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

это пишу из собственного опыта.у меня на скутере 21ячея лифера работает в паре с 18 ячейками лития.зарядка до 74В,разряд до 63В.все прекрасно работает.

И все это с балансирами?

413

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

dron пишет:

это пишу из собственного опыта.у меня на скутере 21ячея лифера работает в паре с 18 ячейками лития.зарядка до 74В,разряд до 63В.все прекрасно работает.

И все это с балансирами?

не,на мопедке без балансиров.контроль по вольтметру. за три года не разбежались.мониторю иногда.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

414 (2021-09-13 11:36:16 отредактировано землянин)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

почитал первые 2 страницы, возникает вопрос: Вы что, в кругосветку собираетесь?) 200 км на день то хоть хватает? ради чего литием дышать?

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

415

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

землянин, 200км летом и 200км зимой - это огромная разница

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

416

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

землянин пишет:

почитал первые 2 страницы, возникает вопрос: Вы что, в кругосветку собираетесь?) 200 км на день то хоть хватает? ради чего литием дышать?

Не знаю что там у него за литий что аж противогаз нужен.со мной ездят разные люди   и ни разу не сказали про вонь.да и когда батку вскрывали 5 зевак стояло.ни один носом не повел.
А так то мобилку нужно выбрасывать,там же литий тоже должен вонять!

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

dsssergei пишет:

землянин, 200км летом и 200км зимой - это огромная разница

электричка - чисто городская концепция, что бы в пробках выхлопом не дышать и свою попу довозить от спальни до работы. а не по далям ездить и по городу круги наматывать. вы еще в бокс на крышу батарей напихайте

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

418

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

землянин⇓ пишет:

электричка - чисто городская концепция, что бы в пробках выхлопом не дышать и свою попу довозить от спальни до работы. а не по далям ездить и по городу круги наматывать. вы еще в бокс на крышу батарей напихайте

вы решили самовнушением заняться?)
здесь все люди взрослые, сами в состоянии решить как использовать свой автомобиль))

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: popov2, DeMarcus Cousins2

419 (2021-09-13 21:58:49 отредактировано dsssergei)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

землянин,  главное не сказани так владельцам Теслы и порш тайкан  ag
П.С. не все лифоводы просиживают штаны  бездельничая в офисе. Есть те кто работает и много передвигается как по городу, так и за его пределами.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

420 (2021-09-14 07:15:34 отредактировано землянин)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

LKA пишет:
землянин⇓ пишет:

электричка - чисто городская концепция, что бы в пробках выхлопом не дышать и свою попу довозить от спальни до работы. а не по далям ездить и по городу круги наматывать. вы еще в бокс на крышу батарей напихайте

вы решили самовнушением заняться?)
здесь все люди взрослые, сами в состоянии решить как использовать свой автомобиль))

пожалуйста, сами решайте! я могу только посоветовать... может прицеп с батареями использовать при поездках по далям?)))

в нашей жизни у каждой вещи есть свое предназначение, трешь начинается когда пытаются универсализировать. например у меня друган, хочет машину что бы детей в садик возить, и по грязи на рыбалке лазить, теперь он хочет сделать из огромного джипа - электро, вот только на несколько дней рыбалки нужно много энергии, вот ему точно прицеп понадобиться)))

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

dsssergei пишет:

землянин,  главное не сказани так владельцам Теслы и порш тайкан  ag
П.С. не все лифоводы просиживают штаны  бездельничая в офисе. Есть те кто работает и много передвигается как по городу, так и за его пределами.

владельцы тесл и тайканов тоже занимаються установкой доп батарей?))) я думаю что для них это реализация детской мечты - машинка на батарейках, просто как игрушка

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

422 (2021-09-14 07:16:38 отредактировано LKA)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

землянин⇓ пишет:

может прицеп с батареями использовать при поездках по далям?)))

давно придуман прицеп-генератор, по сравнению с прицепом батареек, делает поездки безграничными.
https://ecotechnica.com.ua/transport/10 … bilya.html

землянин⇓ пишет:

я думаю что для них это реализация детской мечты - машинка на батарейках, просто как игрушка

а для вас нет?)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

LKA пишет:
землянин⇓ пишет:

может прицеп с батареями использовать при поездках по далям?)))

давно придуман прицеп-генератор, по сравнению с прицепом батареек, делает поездки безграничными.
https://ecotechnica.com.ua/transport/10 … bilya.html

землянин⇓ пишет:

я думаю что для них это реализация детской мечты - машинка на батарейках, просто как игрушка

а для вас нет?)

осталось только этот прицеп скрестить с машиной, распихать его по всем щелям)

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

землянин⇓ пишет:

а для вас нет?)

я думаю что батареи с большим ресурсом существуют, только они не выгодны кукловодам которые доят людей как корову))) так что на мой взгляд вся эта возня с доп батареями - сомнительная возня. лично мне, хватает даже убитой батареи на день что бы бенз не жечь, а за город я на бензине

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

425

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

землянин⇓ пишет:

лично мне, хватает даже убитой батареи

  Вот тебе хватает убитой - вот на убитой и катайся.
А кому не хватает убитой, те покупают машину с нормальной батареей. Кому нужно много ездить (заметь " не далеко, а много") те увеличивают запас хода как могут.  Кто может ставит допку, кто не может тот берёт Тайкан или Теслу.
Так что твои умозаключения это пук в воду.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль