26

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Есть у них этот отчёт.
Называется condition report. И в договоре поставки прописывается как раз соответствие приплывшей машины этому отчету. Попросите у ЭкоКарсов, или хотите, я Вам его запрошу.
В предпродажном манхейм просто все и очень подробно, нередко машина чистая по карфаксу по cr оказывается не такой уж и сладкой.
Лично меня смущает очень маленький пробег и диски от Sl.
И, кстати, требовать скидку на коцки / царапки будет уже поздно: в этом особенности покупки под заказ. Есть автомобиль, есть фото, Вам его привезли и он именно такой. Другое дело наличие, там еще можно о чем-то торговаться.

VoltAuto.dp.ua

27

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

lokis пишет:

Лично меня смущает очень маленький пробег и диски от Sl.

за 7 месяцев вполне средний пробег. по поводу дисков с 2015 года эти диски ставили и на SV (велюр) и на SL (кожа)

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

28

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

lokis пишет:

... или хотите, я Вам его запрошу.

Если есть возможность - запросите CR. Чтобы узнать подробности до передачи покупателем основной суммы. az

29

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

lokis пишет:

Есть у них этот отчёт.
Называется condition report. И в договоре поставки прописывается как раз соответствие приплывшей машины этому отчету. Попросите у ЭкоКарсов, или хотите, я Вам его запрошу.

Если это возможно, пожалуйста, запросите отчет (condition report), я Вам буду очень благодарен. И если можно, пожалуйста, сбросьте отчет в личку или на почту. Заранее спасибо.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

30

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

sch1994 пишет:
Olaboyd пишет:

А можно перевод?, ah а то Гугл переводчик какую-то еерунду пишет.

Если вкратце, то лампа сначала при зажигании должна зажигаться, показывая, что она рабочая. Далее при включении машины и соответственно усилителя руля и диагностики она должна потухнуть. Если горит постоянно - нужно проверить усилитель.

Это Вы уже по приезду авто узнаете.
Если бы у Вас был оценочный отчет аукциона, о котором я в личке спрашивал, то все проблемы подобного плана были бы точно описаны. А так мы только по факту узнаем.

То что горит значок "PS" это скорее всего нормально, на фотографии машина включена в режим "ON" (два раза нажата кнопка питания, значок Ready не горит) при котором лампочка не тухнет, так как усилитель работает только в режиме Ready.

2011 Nissan Leaf SL | 74000km | 9 bar
Спасибо сказали: Olaboyd1

31

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd пишет:
lokis пишет:

Есть у них этот отчёт.
Называется condition report. И в договоре поставки прописывается как раз соответствие приплывшей машины этому отчету. Попросите у ЭкоКарсов, или хотите, я Вам его запрошу.

Если это возможно, пожалуйста, запросите отчет (condition report), я Вам буду очень благодарен. И если можно, пожалуйста, сбросьте отчет в личку или на почту. Заранее спасибо.

Ok попробую!

VoltAuto.dp.ua

32

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

rishat пишет:

То что горит значок "PS" это скорее всего нормально, на фотографии машина включена в режим "ON" (два раза нажата кнопка питания, значок Ready не горит) при котором лампочка не тухнет, так как усилитель работает только в режиме Ready.

Да, Вы абсолютно правы. Усилитель не работает, так как авто не в режиме Ready. Никакой проблемы судя по всему нет. az

33

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Нормально все в CR, пару царапин на бамперах, не более того.
Отправил на почту сам отчет.

VoltAuto.dp.ua
Спасибо сказали: Olaboyd1

34 (2016-06-08 11:45:05 отредактировано Olaboyd)

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

lokis пишет:

Нормально все в CR, пару царапин на бамперах, не более того.
Отправил на почту сам отчет.

Огромное Вам спасибо!   ay 
Выкладываю оценочный отчет аукциона (condition report):
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/415/thumb/p1aknmqf05h5gq7j18n53v212532.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/415/thumb/p1aknmql601go61ee51he1vtd1oqc3.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/415/thumb/p1aknmqpkqi2r84k182dsso1hs04.jpg

Считаю оценочный отчет аукциона (condition report) очень важным документом! Вместе с отчетом CarFax они дают полную картину по автомобилю.
Интересно почему собственник решил продать по сути новый автомобиль ? что думаете ?
Еще раз огромная Вам благодарность!  az

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

35 (2016-06-08 17:17:46 отредактировано sch1994)

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Нормальное авто. Пару царапин на бамперах и скол на лобовом.
А продаёт собственник скорее всего из-за отсутствия порта быстрой зарядки. Учитывая, что в штатах напряжение 110 В, то его просто задолбали длительные зарядки. А для Вас это только плюс.
Надеюсь все так и будет. :-)

36

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

sch1994 пишет:

Нормальное авто. Пару царапин на бамперах и скол на лобовом.
А продаёт собственник скорее всего из-за отсутствия порта быстрой зарядки. Учитывая, что в штатах напряжение 110 В, то его просто задолбали длительные зарядки. А для Вас это только плюс.
Надеюсь все так и будет. :-)

Спасибо ab
Скажите пожалуйста, а где написано о сколе на лобовом?

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

37

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Что долговато ЕкоКарс не даёт номер контейнера ac сегодня звонил уточнял сказали что все нормально - ожидайте.
Вопрос.
Как долго в среднем можно ждать этот номер контейнера? Что этот номер контейнера мне даёт?  И сколько времени с момента получения номера контейнера может занять доставка автомобиля в Киев?

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

38

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd пишет:

Что долговато ЕкоКарс не даёт номер контейнера ac сегодня звонил уточнял сказали что все нормально - ожидайте.
Вопрос.
Как долго в среднем можно ждать этот номер контейнера? Что этот номер контейнера мне даёт?  И сколько времени с момента получения номера контейнера может занять доставка автомобиля в Киев?

Не знаю как в Америке, но в Японии, от 5 до 15 дней. Номер контейнера, это типа трекинг кода для почтовых посылок. Узнаете какая компания перевозит ваш контейнер, далее, скорее всего на сайте этой компании вобьете номер контейнера и будете приблизительно знать где ваш контейнер находится, куда направляется и т.д. ну и приблизительную дату конечного порта(плюс минус пара дней как показала практика). По поводу срока доставки из порта(в вашем случае вероятно это будет или Одесса или Николаев) до Киева, этот вопрос вам надо будет уточнять у компании-перевозчика.

Спасибо сказали: Olaboyd1

39

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd пишет:

Скажите пожалуйста, а где написано о сколе на лобовом?

В Вашем отчете, в разделе описания дефектов.

40

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd пишет:

Как долго в среднем можно ждать этот номер контейнера? Что этот номер контейнера мне даёт?  И сколько времени с момента получения номера контейнера может занять доставка автомобиля в Киев?

Номер контейнера у поставщика. Когда его передадут Экокарс, они Вам сообщат. Сможете отслеживать его местонахождение и когда он прибудет в Одессу. После прибытия где-то через неделю авто должно быть у Вас в Киеве со всеми необходимыми документами.

41

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd пишет:

Что долговато ЕкоКарс не даёт номер контейнера ac сегодня звонил уточнял сказали что все нормально - ожидайте.
Вопрос.
Как долго в среднем можно ждать этот номер контейнера? Что этот номер контейнера мне даёт?  И сколько времени с момента получения номера контейнера может занять доставка автомобиля в Киев?

Номер контейнера будет тогда, когда авто в него загрузят ad
После этого доставка порядка 2-х месяцев.
Будете, как я в своё время, сверятся три раза в неделю )) потом планируемая дата прибытия сменится на неделю, потом еще на пару дней, потом выгрузка от дня до трёх, когда вообще непонятно где авто. Затем растаможка несколько дней. Учитывая год и маленький пробег, будут воевать за нормальную цену, это время. Потом ГТД уйдёт в офис, получите договор купли-продажи и красные номера и неделю ждать сертификат, если к тому времени не нормализуется ситуация с ними. ))
и только потом будете белым человеком на белых номерах )))

Вы морально приготовьтесь, авто под заказ это не быстро и не с математической точностью ad))

VoltAuto.dp.ua
Спасибо сказали: Olaboyd1

42

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

sch1994 пишет:

А продаёт собственник скорее всего из-за отсутствия порта быстрой зарядки. Учитывая, что в штатах напряжение 110 В, то его просто задолбали длительные зарядки. А для Вас это только плюс.
Надеюсь все так и будет. :-)

брал лифа с иллиноиса, Чикаго. с портом быстрой зарядки однако самих зарядок было всего 2, так что это не показатель. тем более что в Америке так называемый LEVEL 2 (220 вольт) можно подвести к любому частнику.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

43

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

kobe пишет:
sch1994 пишет:

А продаёт собственник скорее всего из-за отсутствия порта быстрой зарядки. Учитывая, что в штатах напряжение 110 В, то его просто задолбали длительные зарядки. А для Вас это только плюс.
Надеюсь все так и будет. :-)

брал лифа с иллиноиса, Чикаго. с портом быстрой зарядки однако самих зарядок было всего 2, так что это не показатель. тем более что в Америке так называемый LEVEL 2 (220 вольт) можно подвести к любому частнику.

У меня тоже с портом быстрой зарядки, а зарядок всего было 4шт. Просто моя была в лизинге, а та что в этой теме у корпоративного собственника (такси или служба доставки). Поэтому сделал такое предположение. Наверняка мы здесь ничего знать не можем. ab

44 (2016-06-10 16:39:51 отредактировано Olaboyd)

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

У меня тоже с портом быстрой зарядки, а зарядок всего было 4шт. Просто моя была в лизинге, а та что в этой теме у корпоративного собственника (такси или служба доставки).

Так если без порта быстрой зарядки это плохо или хорошо?
Откуда вывод что это этот Лиф был в такси или службе доставки?
Отсюда вопрос зачем такси или службе доставки машина без порта быстрой зарядки. Как то не логично выходит. На быстрой зарядке 30 мин. и поехал, а на обычном 3-6 часов ждать.
Допустим если даже авто было в такси или службе доставки, пробег 6000 мл., провели 1е ТО, зачем продавать? По сути новая машина.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

45

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd пишет:

Откуда вывод что это этот Лиф был в такси или службе доставки?

Вы же сами об этом написали во втором сообщении этой темы!
ai

46

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd пишет:

Так если без порта быстрой зарядки это плохо или хорошо?

Отсюда вопрос зачем такси или службе доставки машина без порта быстрой зарядки. Как то не логично выходит. На быстрой зарядке 30 мин. и поехал, а на обычном 3-6 часов ждать.
Допустим если даже если авто было в такси или службе доставки, пробег 6000 мл., провели 1е ТО, зачем продавать? По сути новая машина.

Если Вы не планируете заряжаться быстрой зарядкой, то для Вас отсутствие это хорошо. Так как в версиях СВ и СЛ встроено зарядное на 6,6 кВт по умолчанию.

Второй вопрос для меня тоже остается загадкой. Могут быть подводные камни, но по отчетам все нормально.

47 (2016-06-10 16:41:36 отредактировано Olaboyd)

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

sch1994 пишет:
Olaboyd пишет:

Откуда вывод что это этот Лиф был в такси или службе доставки?

Вы же сами об этом написали во втором сообщении этой темы!
ai

Упс сори, точно  ah
Не могу понять причину продажи. А отзывная кампания может к примеру служить причиной продажи? Хотя отзывной ремонт там по ходу бесплатно. А сама машина гарантии ещё два года.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

48

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd пишет:

Не могу понять причину продажи. А отзывная кампания может к примеру служить причиной продажи? Хотя отзывной ремонт там по ходу бесплатно. А сама машина гарантии ещё два года.

Информация об отзыве вашего лифа поступила ужк после выставления его на аукцион. Что-то другое...

49

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

sch1994 пишет:
Olaboyd пишет:

Не могу понять причину продажи. А отзывная кампания может к примеру служить причиной продажи? Хотя отзывной ремонт там по ходу бесплатно. А сама машина гарантии ещё два года.

Информация об отзыве вашего лифа поступила ужк после выставления его на аукцион. Что-то другое...

Тогда Все будет хорошо. Настрой только на позитив.   ay

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

50

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd пишет:

У меня тоже с портом быстрой зарядки, а зарядок всего было 4шт. Просто моя была в лизинге, а та что в этой теме у корпоративного собственника (такси или служба доставки).

Так если без порта быстрой зарядки это плохо или хорошо?
Откуда вывод что это этот Лиф был в такси или службе доставки?
Отсюда вопрос зачем такси или службе доставки машина без порта быстрой зарядки. Как то не логично выходит. На быстрой зарядке 30 мин. и поехал, а на обычном 3-6 часов ждать.
Допустим если даже авто было в такси или службе доставки, пробег 6000 мл., провели 1е ТО, зачем продавать? По сути новая машина.

Не такси. Один владелец, продаёт Nissan North America, похоже он у них и был в автопарке. Может быть всё что угодно, от машины для выставок до просто машины в корпоративном автопарке на которой ездил какой-то работник по делам компании. Причин по которым продают может быть куча разных, например просто уменьшение количества машин в автопарке приказом свыше для сокращения расходов или функция этой машины была упразднена. По выложенной информации никаких подозрительных моментов нет. Карфакс правда иногда отстаёт, моя предидущая машина была в аварии, страховка её починила, а месяцев через 5 я её продал, на момент продажи Карфакс не показывал ничего про аварию.