26 (2019-10-14 21:47:11 отредактировано эдвадуард)

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

гВ Красноярске холода две три недели, не надо ни чего изобретать особенно. Так снизу, для навсякий утеплителя прислюнил и нормально. Лично я просто на ус помотать решил. Вдруг пригодится. Вот и спросил. Юра красноярский, загони в холодный гараж, если уж тёплого нет, включи на зарядку, потом кнопку пуск два раза, без педали и печку на авто. Утром будет африк. И в батарее тоже. У нас уже раньше давным давно, в это время снегу была бы куча и уже бы был дубак. А сейчас жара. Я сегодня в рубахе гарцевал весь день. Похоже на потепление климата. Ура!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: uyra1

27

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

кабель цельный 19 метров с термостатом- так и продавался, стойки тоже утеплял- неудобно жуть.

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: uyra1

28 (2019-10-15 05:49:40 отредактировано uyra)

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

эдвадуард пишет:

гВ Красноярске холода две три недели, не надо ни чего изобретать особенно. Так снизу, для навсякий утеплителя прислюнил и нормально. Лично я просто на ус помотать решил. Вдруг пригодится. Вот и спросил. Юра красноярский, загони в холодный гараж, если уж тёплого нет, включи на зарядку, потом кнопку пуск два раза, без педали и печку на авто. Утром будет африк. И в батарее тоже. У нас уже раньше давным давно, в это время снегу была бы куча и уже бы был дубак. А сейчас жара. Я сегодня в рубахе гарцевал весь день. Похоже на потепление климата. Ура!

Так и я на ус хочу )) , для будущего АЗЕО. А сейчас только ввб утеплить + кабель. Ну и бебаста халявная наклевывается )). Таким алгоритмом подогрева уже пользуюсь , но во время зарядки, а когда утром прихожу и заряд завершен - не получается печку включить , пока пистолет вставлен..

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Печка именно на авто должна быть. Если даже по внутри нажмёшь, отключится в конце заряда.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: LKA1

30

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

уж не знаю о чем вы тут, печку включить от розетки нажав принудительно заряд, и пока печка работает у меня авто не прекращает "заряжаться" а напряжение прямиком на отопитель уходит минуя полную батарею....

АЗЕО 2013 Х.

31 (2019-10-15 07:04:31 отредактировано эдвадуард)

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Так именно в зе0. На ручной настройке отрубится и заряд и печка, будет дуть холодным. Мысли даже были провода наоборот делать, чтобы заслонку обмануть. Естественно это должно сканером настраиваться, но я не знаю как.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

32

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

эдвадуард пишет:

Так именно в зе0. На ручной настройке отрубится и заряд и печка, будет дуть холодным

не знал....

АЗЕО 2013 Х.

33

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

эдвадуард⇓ пишет:

Так именно в зе0. На ручной настройке отрубится и заряд и печка, будет дуть холодным.

что значит - на ручной настройке?
на зе0, что бы от розетки грело не по таймеру надо что бы А/С кнопка была включена

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард1

34

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

uyra⇓ пишет:

а когда утром прихожу и заряд завершен - не получается печку включить , пока пистолет вставлен..

нажимаешь кнопку отключения таймера и включаешь печку. все работает.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: uyra1

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Может я и подзабыл немного, напутал и действительно надо кнопку АС нажимать. Кароче в зе0 надо приноровиться. Через зад всё там.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

36

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

-62, максимально при какой температуре ездил... ab

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Ночевала естественно в гараже. Юра, лобовуху на герметик клеешь и с каким зазором?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

38

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Третий год на улице, лобовое: двухсторонний скотч, уплотнительная резинка (для окон и дверей, в хозМаге метражом), двухсторонний скотч.
Этакий слоеный пирог получился, стекло китай видимо сфера не совпадает с родным пришлось повыше делать.
послезавтра будем еще один готовить к зиме, могу видюху по стеклу сделать....для наглядности

АЗЕО 2013 Х.

39

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

эдвадуард⇓ пишет:

Может я и подзабыл немного, напутал и действительно надо кнопку АС нажимать.

атвичаю  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

40

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

411yury411 пишет:

-62, максимально при какой температуре ездил... ab

как ввб ведет себя в такие морозы?

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

411yury411 пишет:

-62, максимально при какой температуре ездил... ab

На Марсе, что ли?

Nissan Leaf S 02/17 USA

42

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

zz пишет:
411yury411 пишет:

-62, максимально при какой температуре ездил... ab

как ввб ведет себя в такие морозы?

а чего ей, она +8....плевала она

АЗЕО 2013 Х.

43

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

411yury411 пишет:

Итак: Доброго морозного дня всем. Утепление- всего!!!...крыша в два слоя (хватает места), карты дверей в 2 слоя, пол от торпеды до крышки багажника 1 слой, батарея (со снятием) шапка- 10мм, низ- 5мм (если толще плохо ставить пластик на место). Второе лобовое (стекло), вторые стёкла (остальные) ПЭТ, на прозрачный двухсторонний скотч.
Эффект: t (наружного воздуха) -20 потребление отопителя до 1квт(400- 600 ватт в среднем), -30~ 1.2 кВт, -40~ 1.5.....печка по салону, второе остекление не даёт окнам запотеть. Под батареей греющий кабель 198 ватт с термостатом (старт ниже +5, отключение выше +10).
Теперь на кассу: лобовое-3500+ доставка 2000 (доставили с трещиной в уголке, не критично, не мешает, вернули 3500- спасибо ТК за бесплатное стекло), 1500 рулон (50 метров) утеплителя с блестяшкой (5мм, хватило на Лифа, Ноах, и чуть в гараж осталось), алюминиевый скотч (метализованная липкая лента) 3 мотка (2.5 ушло....25 метров примерно). Греющий кабель 2500...
Третью зиму катаюсь по Якутии без автономок (принципиально не хочу с ГСМ), в салоне (предварительно прогрев от сети минут 20) оч тепло...ОЧЕНЬ (выключи печку дети вспотеют

не подскажете - а сколько по толщине влезло на крышу? сам планирую только - сомневаюсь, какой толщины брать материалы

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015

44

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Толщины там хватает, я в круг лепил 5 мм, крыша в два слоя (на металл и на потолок). В дверях тоже много места, а вот под ковер 5-ка максимум....плохо ложится потом.

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: neka204, LKA, uyra3

45

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

neka204 пишет:
uyra⇓ пишет:

а когда утром прихожу и заряд завершен - не получается печку включить , пока пистолет вставлен..

нажимаешь кнопку отключения таймера и включаешь печку. все работает.

блин , не включается печка на проводе, минут 10 тыкал по разному ... Еще раз - ставлю вечером на зарядку, прихожу утром , зарядка закончилась, три синих лампы погасли, пистолет не вынимаю ,жму два раза старт-кнопку ,  и сразу нажимать офф зарядки по таймеру ? или сначала печку включить ? печку включал и с А.С.  и без, и авто и нет - дует холодом и потребления нет ...

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

46 (2019-10-19 04:15:26 отредактировано neka204)

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

uyra⇓ пишет:

пистолет не вынимаю

только это правильно, остальное нет  ag


это видео для азе0, для зе0 все тоже самое, только еще :

neka204⇓ пишет:

на зе0, что бы от розетки грело не по таймеру надо что бы А/С кнопка была включена

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: uyra1

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Для начала так. Идёт заряд, кнопку пуск два раза и печку на авто и больше ничего не нажимай. Будет всегда греть.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

48

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Ура ! Заработала печка. Но не долго.. пару минут. Как только ввб полностью зарядилась, третья синяя загорелась, и все - щелкнуло, потребление прекратилось, задуло холодным. Завтра попробую на +32 поставить.
Эдуард , не успел все твое сообщение ночное  лирическое прочитать))), пока к машине ходил , уже удалил, лишние эмоции ? )))

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

49

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

uyra⇓ пишет:

Как только ввб полностью зарядилась, третья синяя загорелась, и все - щелкнуло, потребление прекратилось, задуло холодным

Зимой печка будет потреблять больше, чем зарядное обеспечивать. Если надолго оставить на подогреве, еще и батарею может подразрядить.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

50

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Совсем не сложно перевести печку по салону и расход станет в разы меньше, и подзарядит и согреет эффективнее.

АЗЕО 2013 Х.