176

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

в таком варианте оно сейчас работает.т.е. доп батка мимо датчика.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

177 (2019-11-03 18:28:59 отредактировано эдвадуард)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:

в таком варианте оно сейчас работает.т.е. доп батка мимо датчика.

Я говорю про потом, когда перенесёшь датчик. Ты же его на плюс баты потащишь, так? Один провод перед, другой после.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

178

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

я понял о чем речь.
как шунт такой провод все равно работать не будет.а кидать на него плюс батки после датчика ? так оно сейчас так.
да и не обмануть этим датчиком мозг лифа.все равно все упрется в 24 кВта и на основании этого инвертор все расчитает.

обманывать нужно датчик в инверторе.если его загрубить лиф будет думать что он супер экономичный авто.скажем вместо реального расхода 6.0 при загрублении будет видеть 9.0 и на основании этого выдаст на приборку и прогноз о пробеге и шкалу бензобака.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард, Ernesto2

179 (2019-11-03 19:21:05 отредактировано Tymmmi)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Есть же решение,  обманка, делает человек с Оренбурга зовут Ринат (там небольшая команда но знаю его)  , цена в районе 100 долларов,  решает все проблемы с прогнозом и прочерками. Но датчик тока все равно переносить

Спасибо сказали: vitalyxxl1

180

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

эдвадуард пишет:

Пистец смешно выглядит камазовский кругляш)). Я, если честно, прослезился немного от смеха)).

ээх!ни чё ты не понимаешь в современном дизайне! ag

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:
эдвадуард пишет:

Пистец смешно выглядит камазовский кругляш)). Я, если честно, прослезился немного от смеха)).

ээх!ни чё ты не понимаешь в современном дизайне! ag

Наговариваете на меня Сэр, необоснованно. Прекрасно понимаю про стиль рэтро. Твой кругляш врезан на фоне зелёного стремного переключателя китайского. Надо его срочно убрать и туда тогда нужен стильный эсэсэсэровский тумблер с конкретным рычажком)). Вот тогда будет точно мыштяк))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

182

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

эдвадуард пишет:

нужен стильный эсэсэсэровский тумблер с конкретным рычажком)). Вот тогда будет точно мыштяк))).

ay

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

Есть же решение,  обманка, делает человек с Оренбурга зовут Ринат (там небольшая команда но знаю его)  , цена в районе 100 долларов,  решает все проблемы с прогнозом и прочерками. Но датчик тока все равно переносить

У тебя есть его результат работы со скринами тестами?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

184

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Через недельку будет:) а так я знаю что его продуктом пользуются многие известные сборщики

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Если бы не было траблов, то он бы тут давно рекламу разместил. Они естественно есть и по этому надо помнить о нем, но при этом пробовать свои проводки кидать, может получиться и без прошивок. И ещё. Как только он в общий доступ даст свою работу, она будет мгновенно скопирована смешным методом и внедрена в свой Лиф)). Он пока выборочно клиентам её пихает, которые не могут пока понять как скопировать, если не пошло откатить образ обратно. Это временно. Мы об этом ещё поговорим скоро.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

186

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

эдвадуард пишет:

Если бы не было траблов, то он бы тут давно рекламу разместил. Они естественно есть и по этому надо помнить о нем, но при этом пробовать свои проводки кидать, может получиться и без прошивок. И ещё. Как только он в общий доступ даст свою работу, она будет мгновенно скопирована смешным методом и внедрена в свой Лиф)). Он пока выборочно клиентам её пихает, которые не могут пока понять как скопировать, если не пошло откатить образ обратно. Это временно. Мы об этом ещё поговорим скоро.

Таким людям реклама не нужна,  они загружены работой от постоянных клиентов заказы. Не коммерсанты, скорее технари. И да,  без прошивок или кан моста, нечего путнего не выйдет

187

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Спасибо за разъяснения,я тут тоже бываю.

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

ma65 пишет:

Спасибо за разъяснения,я тут тоже бываю.

Для того, чтобы рассказать о траблах?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

189

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

ivanych пишет:

предлагает вот что, цена на том берегу 38 USD вес 880 г размеры 27*148*91 имреданс 0,3 МОма
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1doa175ct16col9mqtt1mtm4fi1.jpg


По цене почти как настоящий LEV 50.
Я нашёл одного единственного купца который потихонечку возит настоящие LEV 50 ВНА Украину.
Пытался договориться с ним на поставку в Россию, но не получилось.
Так вот цена LEV 50 около $45 за штуку.

Был Mitsubishi Minicab TwinBatt, сейчас Nissan Leaf SL 2013 USA 38 KW

190

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

laoczi2007 пишет:
ivanych пишет:

предлагает вот что, цена на том берегу 38 USD вес 880 г размеры 27*148*91 имреданс 0,3 МОма
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1doa175ct16col9mqtt1mtm4fi1.jpg


По цене почти как настоящий LEV 50.
Я нашёл одного единственного купца который потихонечку возит настоящие LEV 50 ВНА Украину.
Пытался договориться с ним на поставку в Россию, но не получилось.
Так вот цена LEV 50 около $45 за штуку.

Найдите 10 отличий))

https://b.radikal.ru/b16/1911/b3/ab845fdb5528.jpg

191 (2019-11-07 11:03:29 отредактировано laoczi2007)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

И что? Понятно что они отличаются.

А кто то что то знает про такое московское предложение?

Вторая ВВБ, со своей электроникой, на китайских призматиках.
20 kW/h, 100кг. 240 000 руб.

Чет не могу фотку вставить, кому надо, в личку пришлю.

Был Mitsubishi Minicab TwinBatt, сейчас Nissan Leaf SL 2013 USA 38 KW

192

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

laoczi2007 пишет:

И что? Понятно что они отличаются.

А кто то что то знает про такое московское предложение?

Вторая ВВБ, со своей электроникой, на китайских призматиках.
20 kW/h, 100кг. 240 000 руб.

Чет не могу фотку вставить, кому надо, в личку пришлю.

Скорее всего призматики которые я тестировал, по 130 юаней за штуку на 50 ач, вроде неплохие элементы

193 (2019-11-07 19:10:20 отредактировано laoczi2007)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:
laoczi2007 пишет:

И что? Понятно что они отличаются.

А кто то что то знает про такое московское предложение?

Вторая ВВБ, со своей электроникой, на китайских призматиках.
20 kW/h, 100кг. 240 000 руб.

Чет не могу фотку вставить, кому надо, в личку пришлю.

Скорее всего призматики которые я тестировал, по 130 юаней за штуку на 50 ач, вроде неплохие элементы

Вот Эти?


https://content-4.foto.my.mail.ru/inbox/vayvazyan/National_RX7000__12/b-11624.jpg

Был Mitsubishi Minicab TwinBatt, сейчас Nissan Leaf SL 2013 USA 38 KW

194

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

laoczi2007 пишет:
Tymmmi пишет:
laoczi2007 пишет:

И что? Понятно что они отличаются.

А кто то что то знает про такое московское предложение?

Вторая ВВБ, со своей электроникой, на китайских призматиках.
20 kW/h, 100кг. 240 000 руб.

Чет не могу фотку вставить, кому надо, в личку пришлю.

Скорее всего призматики которые я тестировал, по 130 юаней за штуку на 50 ач, вроде неплохие элементы

Вот Эти?

Да да, они самые. На тао их валом, от 1000р за штуку без логистики. В принципе неплохой вариант для доп батарейки считаю, и недорогой (96 элементов в районе 150тр)

195 (2019-11-07 19:43:45 отредактировано laoczi2007)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:
laoczi2007 пишет:
Tymmmi пишет:

Скорее всего призматики которые я тестировал, по 130 юаней за штуку на 50 ач, вроде неплохие элементы

Вот Эти?

Да да, они самые. На тао их валом, от 1000р за штуку без логистики. В принципе неплохой вариант для доп батарейки считаю, и недорогой (96 элементов в районе 150тр)

Думаю что лучше гепотетических LG пакетов.
Как называются?
Еще понять бы у кого купить, что бы норм по качеству были.
Как они по тестам?
На потерю емкости тестировали?

Был Mitsubishi Minicab TwinBatt, сейчас Nissan Leaf SL 2013 USA 38 KW

196

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

перенес сегодня датчик.но без гемора не обошлось aq два раза снимал батку. оказывается сервис плаг это не предохрагитель,а тупо рубильник.предохранитель стоит отдельно внутри батки в этом же корпусе.и без вскрытия батки не меняется.так вот япы к этому преду приварили клемы тремя точками.как на 18650 элемнтах.на ток 200А.три точки как иголка! an и не то чтобы я там ломиком работал,ласково подгонял шину вместо датчика.со злости припаял нАмертво.заодно и вторую сторону.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

197

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:

перенес сегодня датчик.но без гемора не обошлось aq два раза снимал батку. оказывается сервис плаг это не предохрагитель,а тупо рубильник.предохранитель стоит отдельно внутри батки в этом же корпусе.и без вскрытия батки не меняется.так вот япы к этому преду приварили клемы тремя точками.как на 18650 элемнтах.на ток 200А.три точки как иголка! an и не то чтобы я там ломиком работал,ласково подгонял шину вместо датчика.со злости припаял нАмертво.заодно и вторую сторону.

Но ведь датчик просто откручивается?  На двух болтах держится ab

198

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2⇓ пишет:

япы к этому преду приварили клемы тремя точками.как на 18650 элемнтах.на ток 200А.три точки как иголка!

я своими глазами не видел, но сварка - это просто механическое крепление, сама площадь контакта должна быть создана наложением одной шины на другую.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

199

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

Но ведь датчик просто откручивается?  На двух болтах держится ab

да.вот при откручивании датчика контакт от преда и отвалился.я когда шину примерял,обратил внимание что он шевелиться,но не придал этому значения.
Датчик висит на этом контакте  и на этих трех точках сварки.может мне просто не повезло bn но считаю это косяк.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

200 (2019-11-08 12:19:30 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

LKA пишет:
popov2⇓ пишет:

япы к этому преду приварили клемы тремя точками.как на 18650 элемнтах.на ток 200А.три точки как иголка!

я своими глазами не видел, но сварка - это просто механическое крепление, сама площадь контакта должна быть создана наложением одной шины на другую.

С шинами ясно.но контакт к которому крепится шина ,приварен к преду  ТРЕМЯ точками..хотя на 40 -ка квадратах можно было шлепнуть штук 10 хотябы.на нем всит датчик тока.он хоть и легкий ,но .....
Пред вот такой.к торцам приварены контакты 40 кв для крепления шины.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dp54vjs61c9sl3t8j31f911oq44.jpg

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп