251

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Как называется прибор? Ды мне теперь тоже многое странно,ну ничего догоним и перегонит, добьемся и перебьемся,достанем и.... А не эт не сюда. ab

252 (2019-11-05 09:46:21 отредактировано ivanych)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20⇓ пишет:

Как называется прибор?

как минимум нужен ТАКОЙ
https://pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/05/45/19/2018/05/09/8432f7.jpg

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

253

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

ivanych пишет:
mpr20⇓ пишет:

Как называется прибор?

как минимум нужен ТАКОЙ
https://pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/05/45/19/2018/05/09/8432f7.jpg

Еще такие не помешают

https://c.radikal.ru/c12/1911/03/2715a9906ed2.png

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Нужна цешка китайская и понимание как отдефектовывать, как балансировать и т.д. Если бы он не тупили сразу, то давно бы уже катались и без всяких крутых приборов. Бмс Лифа и спай лучший прибор по дефектовке, кстати.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

255

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

эдвадуард пишет:

Нужна цешка китайская и понимание как отдефектовывать, как балансировать и т.д. Если бы он не тупили сразу, то давно бы уже катались и без всяких крутых приборов. Бмс Лифа и спай лучший прибор по дефектовке, кстати.

Цешка не позволит быстро определить внутреннее сопротивление элемента и диагностировать его емкость..

256

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Я в китайском не силен,можно просто название прибора или модель?

257

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

YR 1030
YR1035
YR1035+

258

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:

Я в китайском не силен,можно просто название прибора или модель?


YR 1035, ZKETech EBC A40L  хотя бы. Только учтите, на замер емкости одного пакета нужно несколько часов

259

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20,
YR1035
не представляю как вы будете пользоваться этим прибором, если даже модель большими английскими буквами и арабскими цифрами не заметили...
уже киньте клич на местных форумах, наверняка найдете опытных любителей покавыряться в таком железе...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

260

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Идея с 3д печатью не пойдет,долго и дорого...  А вот и виновник торжестваhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4187/thumb/p1dou0vnbm1qtqq3tpqh1ll21jtl4.jpg

261 (2019-11-05 23:42:56 отредактировано ivanych)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20, это не виновник, виновник тот, кто этому пакету такую короткую жизнь организовал.
А ведь могло и полыхнуть нешуточно...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

262

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

ivanych пишет:

mpr20, это не виновник, виновник тот, кто этому пакету такую короткую жизнь организовал.
А ведь могло и полыхнуть нешуточнр...

Не могло,если б могло загорелось бы,не предусмотрено это производителем!

263 (2019-11-06 08:13:37 отредактировано Tymmmi)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:
ivanych пишет:

mpr20, это не виновник, виновник тот, кто этому пакету такую короткую жизнь организовал.
А ведь могло и полыхнуть нешуточнр...

Не могло,если б могло загорелось бы,не предусмотрено это производителем!

Вполне могло, я проводил эксперимент и результат на видео выкладывал)  Конечно у вас условия другие, но сама возможность возгорания - существует.  Даже страшно представить что произойдет если пыхнут все 192 пакета.

PS в телеграмм чате писали что эти пакеты имеют какой-то брак в уголках, возможна разгерметизация, типа нужно каждый внимательно осматривать.

264

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Чё за канал такой?

265

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Значится так,решили мы малость изменить концепцию,в качестве кроваток для каждого пакета будем использовать кабель канал,он идеально подходит,сам корпус проклеем деэликтрическим материалом,сверху и снизу,шины закрепили в корпусах кроваток и изолируем снизу,завтра покажу на примере!

P.S. способ сборки будет настолько прост,что соберет любой человек, единственное раскинуть правильно провода балансиров. Думаю уложимся в неделю.

Спасибо сказали: LKA1

266

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:

Значится так,решили мы малость изменить концепцию,в качестве кроваток для каждого пакета будем использовать кабель канал,он идеально подходит,сам корпус проклеем деэликтрическим материалом,сверху и снизу,шины закрепили в корпусах кроваток и изолируем снизу,завтра покажу на примере!

P.S. способ сборки будет настолько прост,что соберет любой человек, единственное раскинуть правильно провода балансиров. Думаю уложимся в неделю.

А отводы как будете фиксировать?  Каким образом элементы балансировались перед сборкой?  Силовые распорки при этом остаются на месте?

267 (2019-11-07 08:14:59 отредактировано mpr20)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Разбег в батареях для сборки 0,02 максимум отбалансируются машиной,с моими то пробегами 5000км в месяц,корпус не пили,для 24квч там места вагон и так,шины зафиксируем,как покажу на фото.
Моя задача найти максимально простой и дешёвый способ переборки ввб людям,для норм эксплуатации лифа,чтоб народ ДАЖЕ купив авто с мертвой ВВБ у барыг,мог относительно бюджетно(дешевле чем оф диллер предлагает(6000€) получить себе новую 24квч батарею.

Спасибо сказали: vitalyxxl1

268

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:

Разбег в батареях для сборки 0,02 максимум отбалансируются машиной,с моими то пробегами 5000км в месяц,корпус не пили,для 24квч там места вагон и так,шины зафиксируем,как покажу на фото.

Получается сборка будет  1P96S ? Это  гарантированная перегрузка по току для одного элемента(( И рассчитывайте примерно на 21 кВтч

269 (2019-11-07 08:23:46 отредактировано mpr20)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

В какой перспективе и к каким последствиям это приведет? По вашему мнению и  почему будет перегруз? Тапок в пол постоянно никто не ездит,а лифоводы так вообще на ECO всю жизнь:)

270

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

При  активной езде (и чадемо) батарея будет греться, насколько сильно сложно сказать, будет видно по тестам. Как следствие, будет быстрее деградировать, спрогнозировать также невозможно.. )

271

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Ну вот на мне и эксперементы можно ставить,правда чадемка долековато! НО 40000км в год гарантирую,там и посмотрим...

Спасибо сказали: Tymmmi1

272

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Кстати возможно свои модули на 33 квтч выставлю на продажу, предварительно протестировав приборами, т.к. похоже мне хватит родной батареи + дополнительная на 13 квтч

273

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Продавайте целиком в сборе с корытом и BMS . Зачем трудам пропадать ?

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

274

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20⇓ пишет:

а лифоводы так вообще на ECO всю жизнь:)

дануна...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

275

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

vitalyxxl пишет:

Продавайте целиком в сборе с корытом и BMS . Зачем трудам пропадать ?

Я против вмешательств в штатное корыто, оно должно нести силовую  (токовую)  нагрузку а емкость уже доп батареями можно добивать

Спасибо сказали: popov21