1 (2019-11-13 11:17:18 отредактировано IstoCHnik)

Тема: Показания батареи (СОХ)

Уважаемые лифоводы, наконец-то дождался своего лифа с Японии. Счастью не было предела, пока не открыл лифспай..
Начну с самого начала. Покупал автомобиль сам (заказывал с Японии, без перекупов в России). Выбирал долго, те машины, которые нравились постоянно уходили в чужие руки. Но вот свершилось чудо, приходит СМС, что я стал счастливым обладателем лифа 13ого года (азео). Начальные параметры: пробег 12тыс., батарея 10 делений. 2 месяца изнурительного ожидания, и вот - он у меня. Покатался на машине вечерком пару десятков километров и поставил на зарядку на ночь.. Утром смотрю на прогнозируемый пробег,показывает 100км, ну думаю - норм для 10ти палого. Вечерком подъехал товарищ с лифспаем, подключились, и улыбка с лица улетела. Показания: сох 69% (не понятно почему - ведь 10 деление должно было перестать гореть достаточно давно), а самое главное - количество зарядок (чадем) 5тыс с копейками, напряжение в ячейках минимальное/среднее/максимальное - 3,996/4,001/4,009
Вопрос состоит вот в чем, есть ли вероятность, что у батки будет расти сох со временем хотя бы до 73-74%? И меня смущает количество зарядок, может какой-то глюк?

2 (2019-11-13 11:17:25 отредактировано Tymmmi)

Re: Показания батареи (СОХ)

По лифспаю и показаниям соха уже куча тем, зачем еще одна? ) а 13 год -  проблемный, частенько с ним больные батареи. А пробег 12 тыс и 10 делений прям чудо какое-то

3

Re: Показания батареи (СОХ)

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=56168#p56168
и ниже

IstoCHnik⇓ пишет:

Показания: сох 69% (не понятно почему - ведь 10 деление должно было перестать гореть достаточно давно),

если датчик не заморожен, то возможно, просто стоял все это время, так как пробег маленький.

IstoCHnik⇓ пишет:

есть ли вероятность, что у батки будет расти сох со временем хотя бы до 73-74%? И меня смущает количество зарядок, может какой-то глюк?

все может, надейтесь, но старайтесь не расстраиваться сильно...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

4

Re: Показания батареи (СОХ)

LKA пишет:

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=56168#p56168
и ниже

IstoCHnik⇓ пишет:

Показания: сох 69% (не понятно почему - ведь 10 деление должно было перестать гореть достаточно давно),

если датчик не заморожен, то возможно, просто стоял все это время, так как пробег маленький.

IstoCHnik⇓ пишет:

есть ли вероятность, что у батки будет расти сох со временем хотя бы до 73-74%? И меня смущает количество зарядок, может какой-то глюк?

все может, надейтесь, но старайтесь не расстраиваться сильно...

Смущает количество быстрых зарядок, ну не может же, чтобы на каждые 2км японец ставил авто на зарядку, тем более быструю. Закрадываются подозрения, что обманули меня, либо с японской стороны, либо с русской..

5

Re: Показания батареи (СОХ)

Если много чадем, то скорее всего будет умирать дальше.. (((

6

Re: Показания батареи (СОХ)

Активной ездой можно сох поднять немного. На 2-3%.
Активной не в плане скорости и троможения а ездить много, каждый день пару-тройку циклов. Разряжать до 10-20% и заряжать до полного.
Имхо.

AZEO 2013год, Краснодар.

7

Re: Показания батареи (СОХ)

Tymmmi пишет:

Если много чадем, то скорее всего будет умирать дальше.. (((

Все наши ьаты умирают. И совсем не факт что от чадем.

AZEO 2013год, Краснодар.

8 (2019-11-13 14:26:27 отредактировано ivanych)

Re: Показания батареи (СОХ)

IstoCHnik⇓ пишет:

сох 69%

батарею нигде по дороге поменять не могли? как-то не логично чадемить машину после каждых 2-3 км пробега...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

9

Re: Показания батареи (СОХ)

ivanych⇓ пишет:

батарею нигде по дороге поменять не могли?

говорят это видно при осмотре болтов невооруженным глазом

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

10

Re: Показания батареи (СОХ)

ivanych пишет:
IstoCHnik⇓ пишет:

сох 69%

батарею нигде по дороге поменять не могли? как-то не логично чадемить машину после каждых 2-3 км пробега...

Если только в Японии после проведения аукциона и до отправки во Владивосток. На складу навряд ли (есть знакомые там). Грешу на фирму, которая занимается покупка авто и доставкой по Японии. Ну не может же быть при пробеге 12тыс - 5тыс быстрых зарядок...

11

Re: Показания батареи (СОХ)

12 пробега и 13 год.
Я бы не купил.
Или дед в ней умер и стояла.
Или не купил.