26 (2020-02-08 17:05:12 отредактировано dron)

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

SergeyS-S пишет:
dron⇓ пишет:

Кто поставил вебасту-уже не лифовод)

я посмотрел бы на вас что бы вы сказали , когда морз под -40 а то и больше , тында и сковорода ещё холоднее ,
про якутию пока промолчим ... , у них там ещё веселее ... под -60 ... ваще жесть... ,  bn
штатная печка ни фига не справляется , а электроника при виде минуса всю энергию перенаправляет на эл. мот. ,
какое нафиг тепло даст штатная печурка  хоть фенн хоть хиттер , а в шубе и валенкак как то не по приколу ,
так что тут без вариантов , не спорю , можно и на штатной , тока а нафиг надо такой экстрим .... bk

Так мы тоже не выезжаем на работу на лифе,когда стоишь выше него и копать долго.
Завёл дизель и в сугробе на работу уехал.
Не бывает Феррари на базе Урала. )
Как и друзей,которые в этот день Урал займут до работы доехать.
Весы решают Всё)

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Человек изначально, конкретно написал, что в день планируется проезжать примерно 22 км, или иногда 18. Про какие печки тут говорить? Мёртвый напрочь Лиф легко справится. Сейчас надо наоборот отговаривать от любого другого топлива, кроме электричества. Начинаются пугалки про мороз. Такая уж обстановка на форуме. Нет единого мнения. У каждого своя правда. Но в данном случае, 22 км!!! Все понимают сколько это?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

28 (2020-02-08 22:04:34 отредактировано SergeyS-S)

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

эдвадуард⇓ пишет:

в данном случае, 22 км!!! Все понимают сколько это?

разумеется , только это первое соображение , далее а петит только растёт  bs   bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

29

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

30-ка за 700 с доставкой бодрая наверное не выйдет. да и деградирует она\ходит мнение\ быстрей. а 24-ку посвежее самое то.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

30

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

anatoly пишет:

30-ка за 700 с доставкой бодрая наверное не выйдет. да и деградирует она\ходит мнение\ быстрей. а 24-ку посвежее самое то.

Смотрел 24 кв и выбор неплохой по состоянию  12 делений  даже можно взять с небольшим пробегом.   3а 700 надо поискать хорошо либо подвинуться до 800, но двигаться не хочу так как ещё за автовоз нужно и проверку авто заплатить.
Но  я уже думаю из за 6 кв доплата получается уж очень большой.

31

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

dark_master пишет:

Вообщем подумываю купить себе как авто на каждый день . Проанализировал свои потребности  и принципе данный авто вполне подходит
И так по порядку - расстояние от работы до дома и обратно  16 км., до спортзала 2 км.  по магазинам в среднем  3 км доступно все что нужно.
Иногда вожу семью  с работы на работу тоже в среднем расстояния 3 и 5 км. Иногда на природу - но далеко не езжу - кругом тайга и медведи. Городок небольшой Тында Амурская обл.  ..  Есть капитальный гараж но без центрального отопления но со светом и печкой . Есть возможность установить возле дома щиток и так - же заряжать возле дома. Есть розетка на работе - бесплатная естественно.  Зимы у нас холодные - бывает и 45 гр. но в среднем самые холодные месяца это  декабрь и январь. а Так зимой днем 35 норма.. Но зимой я и на своём автобусе то практически не езжу - только иногда по острой необходимости когда надо что то перевезти, так как такая морозяка гробит любое авто то просто стараюся эти 2-3 месяца не ездить - обхожусь такси. 
На лифа для поездки похолоду утеплю батарею зделаю подогрев и поставлю Бинар фен. Но так как в холодное время передвигаюсь мало то затраты солярки на обогрев будут не такими уж и большими.  Воообщем учитывая вышеизложенное пришел к выводу что такой автомобиль будет  отличным выбором . Но что меня настораживает так это интерес как  же повлияет мороз на батарею - если авто будет стоять - не деградирует ли батарейка или ещё что ?
Бюджет у меня 700 т.р Думаю взять 30 квт

Если честно, то с такими пробегами нет особого смысла покупать дорогой лиф, в том числе и 30кВт.. 24кВт АЗЕО Вам вполне хватит. Но лучше брать X либо G комплектацию, с тепловым насосом. Для батарейки чем холоднее, тем лучше..

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

32

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

dark_master пишет:
anatoly пишет:

30-ка за 700 с доставкой бодрая наверное не выйдет. да и деградирует она\ходит мнение\ быстрей. а 24-ку посвежее самое то.

Смотрел 24 кв и выбор неплохой по состоянию  12 делений  даже можно взять с небольшим пробегом.   3а 700 надо поискать хорошо либо подвинуться до 800, но двигаться не хочу так как ещё за автовоз нужно и проверку авто заплатить.
Но  я уже думаю из за 6 кв доплата получается уж очень большой.

Про дополнительные 6кВт - в точку

p.s. загляните в личку.

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

33

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Добрый день! Есть Nissan Leaf 2013 в Красноярске за 535000.

34

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Evgeniya пишет:

Добрый день! Есть Nissan Leaf 2013 в Красноярске за 535000.

вы хоть ссылку  на объявл. оставьте, или телефон.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

35

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Evgeniya пишет:

Добрый день! Есть Nissan Leaf 2013 в Красноярске за 535000.

Доброго времени суток.  Буду брать без пробега по РФ. Возможно с аукциона.

36

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

dark_master пишет:
Evgeniya пишет:

Добрый день! Есть Nissan Leaf 2013 в Красноярске за 535000.

Доброго времени суток.  Буду брать без пробега по РФ. Возможно с аукциона.

Смотри не нарвись на нарисованные палки. Пробег по рф не страшен. Зато проверить можно со всех сторон. И покататься в мороз с печкой. Быстро понятно станет по состоянию батареи. А эти аукционы кот в мешке.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Не правильный совет. Ни чего не станет понятно человеку, который никогда не ездил на Лифе. Эмоции, которые естественно захлестнут от динамики разгона, только всё испортят. Мозг перестаёт работать, видел такое. Организм не выдерживает ускорение и мало крови в черепную коробку подаёт)). Сам боюсь момента, когда появятся деньги на Теслу. Накосячу стопудово)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: anatoly1

38 (2020-02-09 19:19:08 отредактировано SergeyS-S)

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

dark_master⇓ пишет:

Буду брать без пробега по РФ

вот вполне вминяемый вариант , цена за пробег разумная , родной майфон легко меняем на андроид ab , остальное уже мелочи
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/31969688.html
чуть дороже https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/24341900.html
не сочтите за рекламу , только пример по цене ...

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

39

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

эдвадуард пишет:

Не правильный совет. Ни чего не станет понятно человеку, который никогда не ездил на Лифе. Эмоции, которые естественно захлестнут от динамики разгона, только всё испортят. Мозг перестаёт работать, видел такое. Организм не выдерживает ускорение и мало крови в черепную коробку подаёт)). Сам боюсь момента, когда появятся деньги на Теслу. Накосячу стопудово)).

Я 2 года назад приехал в Москву. Сел в лифа и поехал с печкой. Катался пока не убедился, что все ок. Потом торг и покупка.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

40

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

В вашем случае с дневными пробегами до 30км никакого экономического смысла брать 30кВтч нет. Через пару лет лифы могут ещё сильнее подешеветь, и несколько сот тысяч рублей капитала испарятся в потере стоимости. 24ка в этом смысле подешевеет гораздо меньше. Приведенные выше примеры являются хорошими вариантами под ваши требования. 400-450т.р. и 9-10 делений ВВБ - этого хватит надолго, чтобы понять что это за зверь и в каком направлении двигаться дальше. Брать 24ку с аукциона во многих случаях лотерея, панели редко фотографируют, и гоняться за живой батареей может занять очень долгое время. Как вариант можно делать ставки на более менее варианты по типу, ну и ладно что 8я или 9я палка остаточной емкости ВВБ сейчас отвалится, зато машина вышла в 300 т.р. во Владике. Ну, конечно, искать только AZE0, по многим причинам. Однако, если планируются частые вывозки по 200км в соседние города Невер, Нерюнгри, нет второй машины, и некого осчастливить поменявшись на пару дней с владельцем машины о ДВС, тогда без вариантов только 30кВтч. Или вообще, если судить по желанию установить Вебасто, и вариант дальних поездок рассматривается как основной, то можно сразу купить лифа с генератором и подогревателем, т.е. Note e-power. Там кроме низкого расхода бенза ещё и разгон 8 сек до 100.

AZE0 '13 G Siberia

41 (2020-02-10 00:58:37 отредактировано cravto.ru)

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

SergeyS-S пишет:
dark_master⇓ пишет:

Буду брать без пробега по РФ

вот вполне вминяемый вариант , цена за пробег разумная , родной майфон легко меняем на андроид ab , остальное уже мелочи
https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/31969688.html
чуть дороже https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/24341900.html
не сочтите за рекламу , только пример по цене ...

S комплектация в его случае не самый выигрышный вариант..
хотя если только вебасты и подогрев ВВБ....

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

42 (2020-02-10 05:14:21 отредактировано SergeyS-S)

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

cravto.ru⇓ пишет:

S комплектация в его случае не самый выигрышный вариант..

цена и батарея , как пример , почти первое что попалось со скрином лифспая ,
так же можно поискать ваши предложения , то же как пример .


то что брать Азик , можно и Зео купить , ничем не хуже , если батарея в пределах желаемого ,
единственно только в Азик другую батарею ( от азика 24 + ++ ач ) надо только переставить и пришить ,
в Зео прийдётся перекидывать консервы или мудрить ( купить ) адаптер ,
или тупо ни чё не делать и гонять до талого , ещё лет на 10 точно хватит ,
главное чтоб больше недели не стоял без дела  bs

bk  ...имхо...

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

43

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

SergeyS-S пишет:
cravto.ru⇓ пишет:

S комплектация в его случае не самый выигрышный вариант..

цена и батарея , как пример , почти первое что попалось со скрином лифспая ,
так же можно поискать ваши предложения , то же как пример .


то что брать Азик , можно и Зео купить , ничем не хуже , если батарея в пределах желаемого ,
единственно только в Азик другую батарею ( от азика 24 + ++ ач ) надо только переставить и пришить ,
в Зео прийдётся перекидывать консервы или мудрить ( купить ) адаптер ,
или тупо ни чё не делать и гонять до талого , ещё лет на 10 точно хватит ,
главное чтоб больше недели не стоял без дела  bs

bk  ...имхо...

Вот если бы еще все это понимали ab) А то мне некоторые заявляют - что у меня тачка дрова и батарейка труп ab) Хотя уже 8йгод машине по факту.. И батарейка очень еще даже живая для своих лет..

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

44

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

коллеги что думаете?
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ … 1851858485

45

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

без номера кузова, и скрина лифспая - тут особо нечего и думать..  Да и цена очень высокая.

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

46

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

в Москве нет ничего проще проверить - садишься с хозяином и выкатываешь до прочерков. На чадеме заряжаешь и смотришь сколько КВтч влезло. Удовлетворяет все - бери. Тамже можно и сканер воткнуть но смысла мало. На топляка бы проверить еще

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

47

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

лиф спай и аукционник я запросил. по поводу цены, да глянул они в этом районе и есть. на дроме также 800-850. ищу 16 год 30 квт

48

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

cravto.ru пишет:

Да и цена очень высокая.

А 30ку 12типалочную во Владике дешевле 800 взять можно?

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

49

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

Мне в глаза только бросилось, что объявление сегодняшнее, а фото явно по теплу сделаны. И трава зеленая и температура батареи на разряженном, судя по фото табло, явно не по погоде недавних недель... а написано, что без пробега по РФ, это что она стояла чтоль с прошлого лета?

А по цене, я со всеми доп расходами за 750 12-ти палочную 24ку в прошлом мае привез из Владика, тридцатка тогда еще дороже была, и явно не на сотку... не мониторил с тех пор рынок, но если и есть в этой цене завышение, то полюбому не очень существенное... на дроме во Владивостоке у того же продавца, где я брал 30ток с 12 дел за 800 парочка хоть и есть, больше все же это похоже на исключения..

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

50

Re: Хочу купить лифа помогите советом стоит ли

обьяву подняли сегодня, а по факту просмотров 6300 значит давно висит. по фоткам да либо поздее лето либо раняя осень. с владика да можно найти 30ки за 800 и доставка 50. но хз. хочу посмотреть тут. если нет то да будем тащить с владика.