126 (2021-02-05 15:25:35 отредактировано MEL)

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Водитель КрАЗа пишет:

А что с Болтами не так? В Украине их ездит тысячи и не один не сгорел. Батарейки LG лучше лифовских, они стоят также в Вольтах, и Фокусах. Фокус у меня был, не сгорел, дальше ездит где-то...

Как раз украинский специалист Александр Маршал и вынес вердикт, разобрав да проанализировав. И я не знаю более компетентного спеца... Речь именно про болт и кону. В вольте и ампере другие элементы лджи. То что прошивкой GM снизили верхний уровень заряда ( сократив кстати запас хода) просто отсрочило печальный исход. В зависимости от манеры использования (летом) при пробеге более 100 т.км может случится возгорание. Я изучил вопрос так как рассматривал переход с лифа на болт. Больше не рассматриваю.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Изучил по Болтам. Вроде бы всего 6 машин сгорело, причем одна из них в Киеве.  Остальные в США. Не так много.
Получается Болт можно брать или первые 16 года или последние с 20 года. Эти вроде бы не опасные.

Nissan Leaf S 02/17 USA

128

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Водитель КрАЗа пишет:

Изучил по Болтам. Вроде бы всего 6 машин сгорело, причем одна из них в Киеве.  Остальные в США. Не так много.
Получается Болт можно брать или первые 16 года или последние с 20 года. Эти вроде бы не опасные.

До 100 т.км. не опасные. Вопрос что потом будет.
Лично я нацелился на i3.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

129

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Всем спасибо за ответы и советы. Про болты интересно, даже не знал, что они горят. То, что 4 этаж, я думал решить проблему договорившись с УК и установив сбоку дома ящик с отдельным счётчиком. Не знаю получится ли. На дачу ездим не так часто. Но наверное вы правы, если зимой поехать, то можно с печкой и пробкой не доехать. Про это как-то не подумал. Гибрид-то заводил мотор и всё ок, а тут стоишь, а батарея высаживается, и седеешь потихоньку, правильно подметили =)
ZE1 пока не готов брать из-за цены. А что скажете про шеви вольт? Кто нибудь сам возил из Америки? Опыт привоза японца есть, а вот американца интересно.

130

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Boeing пишет:

Всем спасибо за ответы и советы. Про болты интересно, даже не знал, что они горят. То, что 4 этаж, я думал решить проблему договорившись с УК и установив сбоку дома ящик с отдельным счётчиком. Не знаю получится ли. На дачу ездим не так часто. Но наверное вы правы, если зимой поехать, то можно с печкой и пробкой не доехать. Про это как-то не подумал. Гибрид-то заводил мотор и всё ок, а тут стоишь, а батарея высаживается, и седеешь потихоньку, правильно подметили =)
ZE1 пока не готов брать из-за цены. А что скажете про шеви вольт? Кто нибудь сам возил из Америки? Опыт привоза японца есть, а вот американца интересно.

а вольт разве дешевле zе1?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

131

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Вот я и интересуюсь ценой привоза из Америки, может кто в курсе, понимаю, что здесь лифоводы, но может кто имел опыт?

132 (2021-02-06 15:10:26 отредактировано LKA)

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Boeing⇓ пишет:

Вот я и интересуюсь ценой привоза из Америки, может кто в курсе,

знакомые чз этого продавца заказывали
https://florida56.ru/cars/37

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

133

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Boeing пишет:

Вот я и интересуюсь ценой привоза из Америки, может кто в курсе, понимаю, что здесь лифоводы, но может кто имел опыт?

Вольт первого поколения вообще брать смысла нет. Там 11 кВтч в доступе в лучшем случае. Но с учётом бу будет 10 или ниже. Зимой он превращается в двс. И кстати в нем прохладно если от батареи печка.
Второе поколение имеет чуть больше емкости. Около 15ти кВтч и стоит неоправданно много. Если не уставший ляма полтора. Если же всякие дельцы предлагают дешевле то велика вероятность что в нем большой пробег и возможны поломки. Вольт очень сложный конструктивно и всякие чеки неизбежны. Далеко не в каждом городе смогут его обслуживать и ремонтировать. В целом вольт это морально устаревшая модель и поэтому 2 года как не выпускается. Лиф на голову надежнее. Лишь надо подобрать ёмкость под свои нужны.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: popov2, strannyks2

134

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Добрый день. Я как и многие заколебался кормить и обслуживать двс, вот думаю перейти на экотранспорт. Вопрос, за 600,000Р можно сейчас с японии привезти лиф 30ку 10-11 делений не старше 2015года? комплектация с подогревами всех сидушек и системой предотвращения дтп. Писал в другой ветке, мне ответили что систем предотвращения дтп нет в азиках, хотя смотрю на дроме список комплектаций вроде есть пишут. Также сказали что за 600 врядли удастся найти живой. В связи с этим хочу узнать, где вообще лучше купить, с японии или у местных. Наверно глупый вопрос, но вот никак не могу решить. У нас в Уфе есть несколько вариантов, но там палок мало. Может думаю взять один из девятипалочных например за 500 и еще на сотку туда впилить несколько отсеков, вроде как в Уфе есть умельцы.

135

Re: Помогите советом по покупке Leaf

нет. ближе к 800

136 (2021-02-10 15:32:08 отредактировано dsssergei)

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Система слежения за полосой и оповещения о приближении к впереди идущему транспорту - это всё что есть в 30-ке (и 24-ке после 2016гв). Система предотвращения ДТП есть (не во всех) на ZE1.
Хотя ходят СЛУХИ что "30-ка" сама тормозит в экстренных случаях, но никто проверять не хочет на своей шкуре.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

137

Re: Помогите советом по покупке Leaf

dsssergei пишет:

Система слежения за полосой и оповещения о приближении к впереди идущему транспорту - это всё что есть в 30-ке (и 24-ке после 2016гв). Система предотвращения ДТП есть (не во всех) на ZE1.
Хотя ходят СЛУХИ что "30-ка" сама тормозит в экстренных случаях, но никто проверять не хочет на своей шкуре.

да вроде несколько раз пыталась оттормаживать сама. в первый раз шуганулся.\30-ка компл. s 17 года\

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

138 (2021-02-10 18:08:01 отредактировано dsssergei)

Re: Помогите советом по покупке Leaf

anatoly пишет:

да вроде несколько раз пыталась оттормаживать сама. в первый раз шуганулся.\30-ка компл. s 17 года\

Брат мне тоже самое рассказывал (сейчас он ездит на моём Лифе) - говорит ни с того ни с сего Лиф как начал тупить и педаль тормоза провалилась и на газульку не реагирует. Шел в ускорении в "тоннеле" из автомобилей и пешеходов. Пока газульку не отпустил и снова не нажал Лиф ехать отказывался.
Она это или не она (предотвращение столкновений), но проверять перед стеной желания нет.
Ассистент в торможении работает это точно, лично проверить приходилось. Если резко тормознуть перед препятствием, то Лиф сам помогает. Но чтоб Лиф сам тормозил, такого не было при мне.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

139

Re: Помогите советом по покупке Leaf

dsssergei пишет:

Система слежения за полосой и оповещения о приближении к впереди идущему транспорту - это всё что есть в 30-ке (и 24-ке после 2016гв). Система предотвращения ДТП есть (не во всех) на ZE1.
Хотя ходят СЛУХИ что "30-ка" сама тормозит в экстренных случаях, но никто проверять не хочет на своей шкуре.

Уверен? Просто я вот смотрю сейчас 30Х, написано что есть функция цитирую "Система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения". Может просто многие не знают об этом. Незнание этого конечно плюс с одной стороны, чтобы не расслаблялись.

140

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Тоесть не стоит питать иллюзий насчет 2015 года за 600,000Р? https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/nis … oc_sharing
Вот у нас в Уфе есть, 15 год, 11 делений. Не могу сказать насколько правда то что там написано, но таких объявлений много в ближайших городах. Поэтому мне казалось что в японии можно дешевле взять.

141

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Fkhanov пишет:

Уверен? Просто я вот смотрю сейчас 30Х, написано что есть функция цитирую "Система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения". Может просто многие не знают об этом. Незнание этого конечно плюс с одной стороны, чтобы не расслаблялись.

На заборе тоже написано, а за забором дрова лежат.
На дроме читаете или на офсайте Ниссан в Японии? Так то Лиф в РФ не поставлялся и принимать русскоязычную информацию за истину не стоит.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

142

Re: Помогите советом по покупке Leaf

dsssergei пишет:
Fkhanov пишет:

Уверен? Просто я вот смотрю сейчас 30Х, написано что есть функция цитирую "Система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения". Может просто многие не знают об этом. Незнание этого конечно плюс с одной стороны, чтобы не расслаблялись.

На заборе тоже написано, а за забором дрова лежат.
На дроме читаете или на офсайте Ниссан в Японии? Так то Лиф в РФ не поставлялся и принимать русскоязычную информацию за истину не стоит.

Читаю на дроме конечно же. Пока японский дзен не познал еще, лифа нет же. Как куплю буду учить.
Еще момент, наверно заезженный вопрос уже, какой параметр важнее soh 79% или то что 11 делений? Цифры условные.

143

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Палки-глаз радуют,сох-разум,нх-и то и то поочереди)))

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

144

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Fkhanov пишет:

Тоесть не стоит питать иллюзий насчет 2015 года за 600,000Р? https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/nis … oc_sharing
Вот у нас в Уфе есть, 15 год, 11 делений. Не могу сказать насколько правда то что там написано, но таких объявлений много в ближайших городах. Поэтому мне казалось что в японии можно дешевле взять.

Это 24кВт

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

145

Re: Помогите советом по покупке Leaf

cravto.ru пишет:
Fkhanov пишет:

Тоесть не стоит питать иллюзий насчет 2015 года за 600,000Р? https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/nis … oc_sharing
Вот у нас в Уфе есть, 15 год, 11 делений. Не могу сказать насколько правда то что там написано, но таких объявлений много в ближайших городах. Поэтому мне казалось что в японии можно дешевле взять.

Это 24кВт

так и год 14.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

146

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Fkhanov⇓ пишет:

Тоесть не стоит питать иллюзий насчет 2015 года за 600,000Р?

легко, только это будет 24ка

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

147 (2021-02-11 07:36:16 отредактировано MEL)

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Fkhanov пишет:

Тоесть не стоит питать иллюзий насчет 2015 года за 600,000Р? https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/nis … oc_sharing
Вот у нас в Уфе есть, 15 год, 11 делений. Не могу сказать насколько правда то что там написано, но таких объявлений много в ближайших городах. Поэтому мне казалось что в японии можно дешевле взять.

Завтра потепление. Садись с ним на полном заряде и на трассу. 80 км ч в правом ряду с печкой на 20 градусов. На 40 км отъедете и обратно. Если 80 пройдёт норм, значит не врет. Если откажется ехать на тест значит к другому продавцу иди. А если готов ждать с Япии могу дать контакты честного продавца. У него же единственный сервис по лифам в уфе. Если что, пиши в личку.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

148

Re: Помогите советом по покупке Leaf

MEL⇓ пишет:

Тоесть не стоит питать иллюзий насчет 2015 года за 600,000Р? https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/nis … oc_sharing
Вот у нас в Уфе есть, 15 год, 11 делений. Не могу сказать насколько правда то что там написано, но таких объявлений много в ближайших городах. Поэтому мне казалось что в японии можно дешевле взять.

Я считаю что 30 кВаттку б*ушную можно вымутить,но трудно.Проверить торможение Лифом очень легко-в коробки или два человека по краям дороги и натянуть простыню.

149

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Lifovod⇓ пишет:

Проверить торможение Лифом очень легко-в коробки или два человека по краям дороги и натянуть простыню.

простой картонной коробки от телека или стиралки должно хватить

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

150

Re: Помогите советом по покупке Leaf

Добрый день, интересно покупка лифа в штатах. Есть у кого опыт?