1

Тема: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

Ребят, собираю статистику по ДХО (Двухцветных светодиодных ламп) которые вставляются на место поворотников.

У кого сколько по времяни работают, когда начали деградировать (моргать), может у кого уже сгорели.

Какие светодиоды быстрее выходят из стоя ДХО или поворотники?

Всем ответившим спасибо заранее.

https://b.radikal.ru/b22/2009/d6/92fa8476cadft.jpg

ZE0 2012

2

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

У меня дхо моргает с пол года, поворотники норм. Брал уже такую, прошлый хозяин ставил за полгода до этого, так что ходят не долго, долго дохнут потом )

Спасибо сказали: Lev54951

3

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

Andrey.No9 пишет:

У меня дхо моргает с пол года, поворотники норм. Брал уже такую, прошлый хозяин ставил за полгода до этого, так что ходят не долго, долго дохнут потом )

Спасибо за инфо.

ZE0 2012

4

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

Я за 4 года 3ий комплект поставил.(

AZE0- 2012г.G белый

5

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

A_L_E_X пишет:

Я за 4 года 3ий комплект поставил.(


Какие именно светодиоды вышли из строя? (ДХО или поворотники?) И на всех комплектах также?

ZE0 2012

6

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

Я подобной фигнёй на своей старой вонючке занимался. Ставил китайские - они сгорали. Делал сам - они плохо светили, повышал им ток для лучшей светоотдачи - они работали дольше китайских и тоже сгорали (одни проработали аж 2 года). Искал китайцев которых можно переделать для уменьшения их нагрева - но после переделки они нихера не светили, а в стоковом состоянии не жили дольше трёх месяцев.
И я понял одно - если тебе нужен светодиодный свет - ты либо берёшь хорошие заводские светодиоды с продуманным тепловым режимом, либо делаешь галогенки в полнакала в туманки, либо трахаешся с заменой китайских лампочем по кругу.
В итоге пока остановился на вот таких http://cool-led.ru/products/svetodiodny … okolem-h11 в туманки. Лупят как ближний свет, стг ровная, уже больше года без проблем.
На крайний случай для нужд дхо можно расклеить малые подфарники и внедрить в них готовые светодиодные ленты на алюминиевой основе ещё и на радиатор их посадить, там внутри этих подфарников куча места, эт ваще на века будет. (сам планирую занятся)

AZE0 2014 G japan
ZE1 2018 G japan

7

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

Lev5495 пишет:
A_L_E_X пишет:

Я за 4 года 3ий комплект поставил.(


Какие именно светодиоды вышли из строя? (ДХО или поворотники?) И на всех комплектах также?

Дхо в основном сдулись.
С мигающими не ездил, перегорали сначала по одному, по два, потом вообще переставали гореть.
Поворотники работали всегда

AZE0- 2012г.G белый

8

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

A_L_E_X пишет:
Lev5495 пишет:
A_L_E_X пишет:

Я за 4 года 3ий комплект поставил.(


Какие именно светодиоды вышли из строя? (ДХО или поворотники?) И на всех комплектах также?

Дхо в основном сдулись.
С мигающими не ездил, перегорали сначала по одному, по два, потом вообще переставали гореть.
Поворотники работали всегда

Поставил и я себе такие, задумка хорошая, парится с установкой дхо не нужно. Неделю в работе пока-что все отлично. Потребление ДХО 7Вт.

ZE0 2012

9

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

Здравствуйте, а ссылку на лампы с Али может кто нибудь скинуть?

ZE1 USA SL 40кВт*ч 2018г.в

10

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

847,40 руб.  30%OFF | Для автомобильного освещения 2шт 1156 высокомощный двухцветный СВЕТОДИОДНЫЙ Переключатель P21W S25 BA15S 2835 42 светодиодный дневный ходовой сигнальный фонарь
https://a.aliexpress.com/_eKqPUc

11

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5869/thumb/p1f0fc2iur1r91gjl1e9o1mp71epi4.jpg

Такие стоят уже почти год и 25+ тыс. Км. На фото цоколь не наш, ошибся выбирая по табличке на драйве, и пришлось заказывать второй комплект.

Дхо отдает чуть в синеву, на других лифах видел чисто белые. На одной лампе черещ месяца 4 отвалилось стекло-линза на торце. Перегоревшие или мерцающих диодов нет

12 (2021-03-11 13:08:50 отредактировано chip12)

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

Dider, ссылку на али?  Если год стоят и 25тыс пробега это уже норм результат...
Тоже хотел купить такие подобные лампули, но насколько знаю  у людей по 2 месяца  в прошлом году отработали и сдохли. Смысла не вижу отдавать 1т.р  и через пару месяцев менять.

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

13

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

6месяцев и 7500км пробега, все целые светодиоды, яркие, для дхо отлично.

ZE0 2012

14 (2021-03-14 18:50:40 отредактировано SergeyS-S)

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

у этих диодных ламп , ну не только у этих . в основном у всех , есть даже очень дорогие и то же дохнут .
короче говоря , чтоб работали пожизненно и красиво без доработок не получится ,
надо ставить регулируемые стабилизаторы напряжения , которые в лампах напрочь отсутствуют или собраны через заднее место ... ,
так что всё решаемо , но для этого надо приложить ровные руки и потратить прилично времени ,
денег стоить будет не сильно дорого , примерно так и по другому не прокатит ,
или вся эта возня на несколько месяцев , сами решайте .
проще всего птф заставить работать как дхо , проблем с этим нету , тема такая имеется .
имхо..........

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

15

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

SergeyS-S пишет:

у этих диодных ламп , ну не только у этих . в основном у всех , есть даже очень дорогие и то же дохнут .
короче говоря , чтоб работали пожизненно и красиво без доработок не получится ,
надо ставить регулируемые стабилизаторы напряжения , которые в лампах напрочь отсутствуют или собраны через заднее место ... ,
так что всё решаемо , но для этого надо приложить ровные руки и потратить прилично времени ,
денег стоить будет не сильно дорого , примерно так и по другому не прокатит ,
или вся эта возня на несколько месяцев , сами решайте .
проще всего птф заставить работать как дхо , проблем с этим нету , тема такая имеется .
имхо..........

Кому как, мне этот метод очень нравится, и яркость света и потребление небольшое, для себя думаю так: если эти лампы 1год проходят то возьму опять такие, если сдохнут раньше значит буду искать другие решение, но противотуманки и фары ближнего света точно не устраивают в режиме дхо.

ZE0 2012

16 (2021-03-15 16:51:41 отредактировано SergeyS-S)

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

Lev5495⇓ пишет:

но противотуманки

поменяли на диодные и всё то же самое , само включает и выключает , на ближний свет выключает , всё как доктор прописал.
единственно в любом случае надо ставить дополнительно стабилизаторы напряжения , диоды совсем не любят перенапряжение..

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

17 (2021-03-15 17:55:07 отредактировано Lev5495)

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

SergeyS-S пишет:
Lev5495⇓ пишет:

но противотуманки

поменяли на диодные и всё то же самое , само включает и выключает , на ближний свет выключает , всё как доктор прописал.
единственно в любом случае надо ставить дополнительно стабилизаторы напряжения , диоды совсем не любят перенапряжение..


Каждый остается при своем мнении. Что не любят светодиоды мне известно, но в лифе нет генератора как на авто с двс, а значит напряжение более стабилизированно, у меня тоже отключаются при включение ближнего, все как положенно.

ZE0 2012

18

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

Lev5495 пишет:
SergeyS-S пишет:
Lev5495⇓ пишет:

но противотуманки

поменяли на диодные и всё то же самое , само включает и выключает , на ближний свет выключает , всё как доктор прописал.
единственно в любом случае надо ставить дополнительно стабилизаторы напряжения , диоды совсем не любят перенапряжение..


Каждый остается при своем мнении. Что не любят светодиоды мне известно, но в лифе нет генератора как на авто с двс, а значит напряжение более стабилизированно, у меня тоже отключаются при включение ближнего, все как положенно.

Только напряжение бортсети бывает 14.5 в когда заряжается свинец.

Езжу на зе1 и серена e-power

19 (2021-03-16 05:33:08 отредактировано SergeyS-S)

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

Lev5495⇓ пишет:

в лифе нет генератора как на авто с двс, а значит напряжение

за то есть dc\dc для бортовой сети . он всё так же имитирует процесс заряжания малого акб,
лифспаем посмотрите при включении авто , на зарядке , что происходит когда включаются к примеру фары и т.д.
или вы думаете если тачка электрическая , то у неё всё время одно и то же напряжение ? было бы хорошо ,
но пока нет таких элементов питания , думаю понятней стало ?

так что отсюда вывод , ставить стабилизаторы ,
или покупать диодные с нормальным встроенным , но у таких ценник не демократичный

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

20

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

SergeyS-S пишет:
Lev5495⇓ пишет:

в лифе нет генератора как на авто с двс, а значит напряжение

за то есть dc\dc для бортовой сети . он всё так же имитирует процесс заряжания малого акб,
лифспаем посмотрите при включении авто , на зарядке , что происходит когда включаются к примеру фары и т.д.
или вы думаете если тачка электрическая , то у неё всё время одно и то же напряжение ? было бы хорошо ,
но пока нет таких элементов питания , думаю понятней стало ?

так что отсюда вывод , ставить стабилизаторы ,
или покупать диодные с нормальным встроенным , но у таких ценник не демократичный


Я знаю все это, сам электрик. Еще со временем светодиоды теряют свою яркость и им нужно хорошее охлаждение, лампы не могут быть вечные. Если бы они работали 1год +, цены бы им не было. Я решил приобрести и проверяю на своей шкуре, мне с такими лампами удобнее, времени на установку минимум.
Перед тем как поставить эти лампы я делал дальний в пол накала включался он в движении но меня не устроило его потребление для дхо это очень много, ближний не рассматривал в режим дхо жалко родные светодиоды. Остановился на этих лампах, жду когда они навернутся и  сделаю вывод.

ZE0 2012

21

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

На зео работали погода без проблем. Потом машину продал, не знаю дальше.
На азео без проблем работают уже скоро год.

AZEO 2013год, Краснодар.

22

Re: Нужна статистика по ДХО двухцветных светодиодных ламп

Стоят с сентября такие. Все отлично. Пробег  за этот период составил 15 000 км. ссылка на товар.
https://www.aliexpress.com/snapshot/0.h … 2978063914