151

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

LKA пишет:

вы уже пробовали? я заказывал разное энергией, самое дорогое обошлось 600 руб, вы на пару тыщ км дальше, ну будет косарь... но никак не 9
но дело хозяйское.

Т.к. доставка - дело покупателя - я воспользовался разными калькуляторами от транспортных компаний, итог был не очень утешительный.
Но поиск по подсказке, меня привёл на фирму, которая даже без предоплаты готова поставлять в регионы из Владика детали. Вот этот вариант меня устроил, и через неделю планирую решить вопрос с заниженными пружинами во вновь приобретённой машине.
Всем спасибо за подсказку!

Nissan Leaf 2011 G

152 (2021-04-26 09:41:37 отредактировано atas80)

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Если под передние стойки ставить проставку 1 см, нужно ли увеличивать шпильки на стойке ?
После замены ВВБ (которая легче стоковой более чем на 60 кг) перед стал чуть ниже зада...
Прикинул там 1-1,5 см будет достаточно...


И еще - чертеж есть у кого проставки нашей ?

Nissan LEAF G ZE0 2011
72 kWt - SOH=103% CATL 204Ah

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

там болты удлинёные потребуются, в опоре резьба.
При цене комплекта https://avtoprostavka.ru/glavnaya/produ … 5-016-20b8 1600р любой фрезеровщик за набор программы захочет больше, поэтому проще взять готовое.

Nissan Leaf ZE0 2011 G

154

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Буду печатать на 3Д принтере сам из TPU с углеволокном... Мне размер нужен все же 15 мм

Nissan LEAF G ZE0 2011
72 kWt - SOH=103% CATL 204Ah

155

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Народ, подскажите, а если поставить межпружинные проставки - автобафферы, говорят поднимается на 2 см, у меня резина что зима, что лето 215/65 r16, высоко, но хочу минимальными усилиями ещё повыше, да и многие говорят мягче становится

156

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

KotTula,
тогда уж лучше про ставки вкорячить , чем эту хреновину сувать в пружину

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

157

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Не, проставки не рассматриваю, хочу именно бафферы попробовать, их просто поставить и просто снять

158

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

это временное решение для убитых пружин или для перевозки больших грузов. Ни о каком лифте в этом случае речь не идет

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

159

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Здравствуйте.
Озаботился данной темой, и прошу просветить меня в одном вопросе:

Я так понял, что при установке проставок требуется удлинять задний амортизатор, это понятно, а не нужно ли впереди укорачивать стойки стабилизатора? Или т.к. они крепятся к стойке, их длина не меняется и спереди только сход-развал сделать надо?

160

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

scorch,
стабики резать не надо , там с этим всё нормально ,
под задние аморты купить ( сделать ) удлинители , есть тема , листайте , подробных ответов с картинками достаточно

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: scorch1

161

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

Купить:нащад новые амортизаторы от Джука 4х2 и не надо ничего колзхозить с проставками. Амортизаторы вечными не бывают - отличный повод выбросить усталое фуфло от КУБа ad

Езжу на Ford F-250 SuperDuty 7,3 TD. Прости Грета Тундберг, но я люблю тепло! 
AZE0 24кВт*ч 2013 пруль Апатиты МО

162

Re: Поднять Лиф. Увеличение дорожного просвета

ZE1 кто-нибудь поднял? Интересно как смотрится.