251

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val,
ПО вставке фото - Видео посмотри!!!! Специально для тебя, тугодума, записал.  И ПЕРЕСТАНЬ ДУБЛИРОВАТЬ одни и те же сообщения.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

252

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

судя по тому, что авто ездит и не заряжается, значит актуальные ошибки только по чарджеру. но добавить к уже написанному мне нечего
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=80726#p80726

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

253

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val пишет:
max d пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4766/thumb/p1f9tghur51lee1rcd3vl1rbp97g4.jpg
Собственно, вот.

тысяча спасибо тебе дорогой за приём и пересылку этого скрина!!!Остается приобрести новый штатный "кирпич" оборудованный кабелем и разъёмом для подключения к Лифу. Часа три назад "зашол" на сайт торговой компании в Казани по этим зап ,частям для эл/авто ,попросил наличие и цену зарядки для Лифа в сборе "кирпич" кабель,разъём, фото пример дал им ,а там такую "пургу" погнали...и цену запросили 90845 т.р!!!это в Казани на Чистопольский 41.и показывает мне комплект зарядки стац-й для дома...?!Буду искать.Кто бы знал,как мне сейчас необходима а/м...!Буду держать вас в курсе,после покупки нового кирпича в сборе сообщу результат...

max d огромная тебе благодарность,как только разгребу этот завал обязательно свяжусь...!судя по нику Максим.!

254

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Всем добрый день! Заказ на новую зарядку родную исполняется ,завтра или как там сработает заказ по онлайн логистик получу,потом опробую и отпишу. Были проблемы с переводами и определения способов пересылки,решили логистики сбербанк. Как пройдёт все оповещу. Заряжаюсь от галстука, это очень накладно! Пробую найти спеца чтоб "кирпич" проверил и исправил. Сам прозвонил обмотки транса на кирпиче,средняя обмотка "0" даёт,значит есть обрыв. На трансе диод и кондер и корпус в оплавленном парафине.Я думаю это следствие перегрева! Какие мысли,уважаемые?

255

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val, модель кирпича напишите

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

256

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

LKA пишет:

ve4ckanow.val, модель кирпича напишите

Mode 2EV Charqinq Cable .Type:3030-PSE-16-5C-ES. Input:110-220v AC50Hz. Output:110-220v AC 16AMPS 50 Hz. Operatinq Temperature: -30°C - +50°C. Rererence standard: SAE J1772-2010 .                     DUOSIDA - вот эта модель "кирпича"

Спасибо сказали: LKA1

257

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val⇓ пишет:

Заряжаюсь от галстука, это очень накладно!

так а смысл какой? просто храните пока не почините на половину заряженный.

ve4ckanow.val⇓ пишет:

Сам прозвонил обмотки транса на кирпиче,средняя обмотка "0" даёт,значит есть обрыв.

значит есть кз, что для тпи нормально. или там не импульсный бп?

ve4ckanow.val⇓ пишет:

На трансе диод и кондер и корпус в оплавленном парафине.Я думаю это следствие перегрева! Какие мысли,уважаемые?

это нормально

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

258

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Вечер добрый! Ну что ,уважаемые Гуру,у кого какие мысли? Что то все подозрительно помалкивают...! Ну да ладно ,утро вечера мудренее! Вот думаю,а что если пока приспособить заряд при вращении передних колес каким то приводом,только приподнять ось,поддомкратить перед авто и электро дрелью мощной,вращать ось авто,как думаете? Я думаю это реально,но нужна хорошая скорость вращения....!всем пока.

259

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Странно,что кто то утверждает,что если одна из обмоток транс-а не показывает то " это нормально" ,а если не нормально,то что и как они должны показывать? Поделитесь пожалуйста о мудрейший из мудрых, я хоть и имею средний тех,но "не догоняю" этих тонкостей...

260

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val⇓ пишет:

Я думаю это реально

реально. только надо будет поднять зад и вращать все 4 колеса с одинаковой скоростью  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

261 (2021-07-10 04:10:17 отредактировано serg99)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val, Вам же написали-или для вас "0" это обрыв?

ve4ckanow.val⇓ пишет:

Сам прозвонил обмотки транса на кирпиче,средняя обмотка "0" даёт,значит есть обрыв.

значит есть кз, что для тпи нормально. или там не импульсный бп?

AZE0 24S 2016
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

262

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Подскажите пожал-а ,а что говорит о наличии импульсного бп в 'кирпиче" и каков его вид в " дусибе"?По моему по мысли создателя "дусибы" ,его не должно там быть т.есть бп!?

263

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Реально зад не поднимать,он не зависим от передних ведущих и вращается отдельно,! Но если это завязано на тормозную систему,то окей,я согласен,что и зад поднимать надо,,конечно,если тормоза не нажимать,то первый вариант подойдёт! ...

264

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

На какой ток должен быть стабилизатор напряжения  для зарядки Лифа 30 квт? Кто подскажет мои хорошие?

265

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Естественно для сети 220 в.Переменка!

266

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

На какой ток должен быть стабилизатор напряжения  для зарядки Лифа 30 квт? Кто подскажет мои хорошие?

267

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val пишет:

Подскажите пожал-а ,а что говорит о наличии импульсного бп в 'кирпиче" и каков его вид в " дусибе"?По моему по мысли создателя "дусибы" ,его не должно там быть т.есть бп!?

Я дуосиду изнутри не видел, если покажете фотки плат, то возможно разберемся. Но судя по вопросам, вам туда лучше не лазить. Там 220, может сделать вам смертельно больно...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

268

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val пишет:

Реально зад не поднимать,он не зависим от передних ведущих и вращается отдельно,! Но если это завязано на тормозную систему,то окей,я согласен,что и зад поднимать надо,,конечно,если тормоза не нажимать,то первый вариант подойдёт! ...

Вы знаете как работает абс? На ютубе есть очень наглядные видосы, рекомендую.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

269

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val пишет:

На какой ток должен быть стабилизатор напряжения  для зарядки Лифа 30 квт? Кто подскажет мои хорошие?

Обычно леаф кушает 16 ампер от розетки, что есть 3,5 квт.
Стабилизатор на такую мощность вам обойдётся в довольно ощутимые деньги, вот только смысла в нем нет. Сам по себе модуль зарядки в авто очень хороший силовой стабилизатор. А у вас и в предыдущих случаях проблема в том, что неродной кирпич выжигает сигнальные цепи от кирпича в модуль заряда. Это конструктивный недостаток неродных кирпичей. Силовой стабилизатор сети его никак не изменит.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

270

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Каков ток зарядки Ниссан лиф 30 квт? Кто знает?

271

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Силовой стабилизатор не изменит,согласен, а вывод каков?только не из " высшей математики" !

272

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Вот должен прийти родной кирпич. Он защитит мою линию зарядки от перекоса фаз,от перенапряги в сети????

273

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Как работает АБС мне понятно,если тормозят задние,то работают передние,если тормозят левые,работают правые, ну и ладно,тормозят задние ,будут вращаться передние! Или не так?

274

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val пишет:

Реально зад не поднимать,он не зависим от передних ведущих и вращается отдельно,! Но если это завязано на тормозную систему,то окей,я согласен,что и зад поднимать надо,,конечно,если тормоза не нажимать,то первый вариант подойдёт! ...

ни фига не будет.я этой зимой поленился переобуть все 4 колеса.а у меня зимняя профиль 60 вместо 55 на летней.и все, рекуп пропал.точнее стал не больше одного шарика.
Так что вращать нужно все 4 колеса.и дрель нужна киловат на 40.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

275

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val пишет:

Вот должен прийти родной кирпич. Он защитит мою линию зарядки от перекоса фаз,от перенапряги в сети????

По идее должен, но сам скорее всего сгорит. Поэтому для защиты от указанных проблем устанавливается реле напряжения. Сейчас говорят они поумнели, могут отключать нагрузку когда напряжение вне настроенных пределов, и включать обратно, когда напряжение возвращается в норму.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1