1 (2021-10-04 14:28:05 отредактировано землянин)

Тема: «Клюют» тормоза на зе0

На скорости 20+- км\ч, при рекуперации, тормоза начали работать клевками, педаль держишь практически в одном положении, и при мизерном изменении они то отпускают то прихватывают, получаеться как бы клевки. Неделю назад такого не было. Что это может быть? На норму не похоже, тормозуху нужно менять я думаю, но не из за неё наверно. Вакуумный насос глючит?

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

2

Re: «Клюют» тормоза на зе0

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2604
для зе0 я файла обновки так и не нашел, так что пока лечу такое поведение прожатием педали до пола во время остановки. на пару дней помогает.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: землянин1

Re: «Клюют» тормоза на зе0

LKA пишет:

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2604
для зе0 я файла обновки так и не нашел, так что пока лечу такое поведение прожатием педали до пола во время остановки. на пару дней помогает.

Я в перепрошивках не шарю( может нужно просто все перебрать и смазать? Туды с завода наверно не кто не лазил. Пыль грязь и все такое?

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

4

Re: «Клюют» тормоза на зе0

если реально туды никто не лазил, то тормозуху перед зимой обязательно поменяйте, и больше не мешайте агрегату работать

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

5

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин⇓ пишет:

На скорости 20+- км\ч, при рекуперации, тормоза начали работать клевками,

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=335

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: землянин1

6

Re: «Клюют» тормоза на зе0

neka204, я это всё пробовал. Как уже написал выше, хватает просто продавить педаль тормоза до пола стоя на том же светофоре, и авто какое то время тормозит нормально.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: «Клюют» тормоза на зе0

LKA пишет:

neka204, я это всё пробовал. Как уже написал выше, хватает просто продавить педаль тормоза до пола стоя на том же светофоре, и авто какое то время тормозит нормально.

мне моя логика подсказывает что тут дело в механизме а не в прошивке, ибо продавливание педали на прошивку не влияет. точно нужно разбирать мыть и смазывать, пока более серьезные последствия не нагрянули

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

8 (2021-10-04 21:46:53 отредактировано землянин)

Re: «Клюют» тормоза на зе0

neka204 пишет:
землянин⇓ пишет:

На скорости 20+- км\ч, при рекуперации, тормоза начали работать клевками,

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=335

точно дело в механизме а не электронике, тормозилки тоже нужно перебрать смазать и покрасить)

все правильно, там 2ух поршневые тормозилки, один поршень подклинивает второй давит, от этого не равномерный износ, а продавливание педали оживляет на время подклинивший цилиндр и тормоза не клюют)

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

Re: «Клюют» тормоза на зе0

LKA пишет:

и больше не мешайте агрегату работать

долго работающий механизм нужно обслуживать, даже если он исправно работает. вот вам пример: у меня есть бензиновый авто, я когда его купил, мотор внутри был черный, масло меняешь а оно опять как сажа, и к тому же обнаружилось что развалился башмак цепи, а так как башмаков там несколько, то менять один нет смысла. в общем решил разобрать и намыть мотор внутри, и обнаружил что все вкладыши, коренные и шатунные были протерты до нижнего слоя, фрикционное покрытие сносилось, если бы я туда не полез, то провернутые вкладыши мне были бы обеспечены

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

10

Re: «Клюют» тормоза на зе0

LKA⇓ пишет:

neka204, я это всё пробовал.

да я и не тебе писал.
там столько мнений, что пока сам не попробуешь, не подберешь что тебе (машине) подходит.
видел же там Дима (модератор) красным наисправлял, что 100% решено колодками?  ag  а хертотам...
другие пишут, что замена жижи, третьи что замена тормозухи...
у каждого своё плацебо  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: LKA1

Re: «Клюют» тормоза на зе0

neka204 пишет:
LKA⇓ пишет:

neka204, я это всё пробовал.

да я и не тебе писал.
там столько мнений, что пока сам не попробуешь, не подберешь что тебе (машине) подходит.
видел же там Дима (модератор) красным наисправлял, что 100% решено колодками?  ag  а хертотам...
другие пишут, что замена жижи, третьи что замена тормозухи...
у каждого своё плацебо  ag

Вот именно что плацебо! Не кто не хочет не куда лесть и чего то делать, лишь бы на диване валяться) а потом епти сломалось, ай яй яй, и начинают продавать…

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

12

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин⇓ пишет:

Вот именно что плацебо! Не кто не хочет не куда лесть и чего то делать, лишь бы на диване валяться) а потом епти сломалось, ай яй яй, и начинают продавать…

ну так вперед, ваш авто, никто не может вам запретить его кавырять)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

13 (2021-10-05 07:35:59 отредактировано землянин)

Re: «Клюют» тормоза на зе0

LKA пишет:
землянин⇓ пишет:

Вот именно что плацебо! Не кто не хочет не куда лесть и чего то делать, лишь бы на диване валяться) а потом епти сломалось, ай яй яй, и начинают продавать…

ну так вперед, ваш авто, никто не может вам запретить его кавырять)

А я с этим и не спорю, проблема только в том что весь вторичный рынок наполнен ушатаным хламом под видом нового. Люди не хотят обслуживать и только ноют что эти машины - говно, и вититили ломаются.
Вот например все ноют что немецкие машины плохие, нееет) это высокотехнологичные Авто которые не приемлет колхозного обращения.

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

14 (2021-10-05 07:42:19 отредактировано землянин)

Re: «Клюют» тормоза на зе0

LKA пишет:

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2604
для зе0 я файла обновки так и не нашел, так что пока лечу такое поведение прожатием педали до пола во время остановки. на пару дней помогает.

Это я все к тому, что не кто не хочет не чего обслуживать и вкладывать, а потом удивляются что ломается и говорят что машина плохая и не надёжная.
Нужно не педаль продавливать, а перебрать механизм. Тогда машина сразу станет хорошей и надежной)

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

15

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин⇓ пишет:

Нужно не педаль продавливать, а перебрать механизм. Тогда машина сразу станет хорошей и надежной)

ну раз нужно, так перебирайте, долго еще здесь самовнушением заниматься планируете?)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: землянин1

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин пишет:
LKA пишет:

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2604
для зе0 я файла обновки так и не нашел, так что пока лечу такое поведение прожатием педали до пола во время остановки. на пару дней помогает.

Это я все к тому, что не кто не хочет не чего обслуживать и вкладывать, а потом удивляются что ломается и говорят что машина плохая и не надёжная.
Нужно не педаль продавливать, а перебрать механизм. Тогда машина сразу станет хорошей и надежной)

перебирать сложные крупные узлы и агрегаты как раз называется колхозом, который не любят немецкие/японские/американские/итд автомобили, со всеми вытекающими

Разборка Nissan Leaf AZE0 24квтч, 30квтч, ZE1 40квтч.
Москва ул. Вешних Вод 4с185, Автобритания ( в яндекс-навигаторе АвтоБритания)
тел 89259167006.
@electric_car_moscow

17 (2021-10-05 11:17:45 отредактировано землянин)

Re: «Клюют» тормоза на зе0

Sergey Sergeevich пишет:
землянин пишет:
LKA пишет:

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2604
для зе0 я файла обновки так и не нашел, так что пока лечу такое поведение прожатием педали до пола во время остановки. на пару дней помогает.

Это я все к тому, что не кто не хочет не чего обслуживать и вкладывать, а потом удивляются что ломается и говорят что машина плохая и не надёжная.
Нужно не педаль продавливать, а перебрать механизм. Тогда машина сразу станет хорошей и надежной)

перебирать сложные крупные узлы и агрегаты как раз называется колхозом, который не любят немецкие/японские/американские/итд автомобили, со всеми вытекающими

Я писал выше. Купил я Ауди s6 c5 кузов, это которая 4.2 v8! Пробег 180 000, с Японии! Разобрал а там вкладыши с серыми проплешинами! Фрикционный слой сносился и начал скатываться в трубочку! Поменял вкладыши кольца резинки и теперь как новая, масло как слеза чистое а не чёрное как у негра в опе!

Мне вообще пофигу делайте что хотите! Ездите до последнего пока колом не встанет! Берите БУ кота в мешке и надейтесь на чудо!!!

Я говорю за себя, по тому что я не боюсь разобрать и собрать, у меня руки из плеч. Любой мотор делали люди а не инопланетяне, а значит его можно разобрать и собрать!

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

Re: «Клюют» тормоза на зе0

Sergey Sergeevich пишет:
землянин пишет:
LKA пишет:

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2604
для зе0 я файла обновки так и не нашел, так что пока лечу такое поведение прожатием педали до пола во время остановки. на пару дней помогает.

Это я все к тому, что не кто не хочет не чего обслуживать и вкладывать, а потом удивляются что ломается и говорят что машина плохая и не надёжная.
Нужно не педаль продавливать, а перебрать механизм. Тогда машина сразу станет хорошей и надежной)

перебирать сложные крупные узлы и агрегаты как раз называется колхозом, который не любят немецкие/японские/американские/итд автомобили, со всеми вытекающими

У нас в нижнем Новгороде, на соседней с моей улице, мои знакомые парни которым в среднем по 30 лет, организовали BMW сервис, представляете они просто берут и ремонтируют мотора со всяких М5 и х6м это которые v8 с двумя турбинами! И не бояться по тому что не чего в этом нет, собирают и все ездит и валит, клиенты довольны, им тачки с других регионов присылаю на автовозах!

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

19

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин⇓ пишет:

парни которым в среднем по 30 лет, организовали BMW сервис, представляете они просто берут и ремонтируют мотора со всяких М5 и х6м это которые v8 с двумя турбинами! И не бояться по тому что не чего в этом нет, собирают и все ездит и валит, клиенты довольны, им тачки с других регионов присылаю на автовозах!

порадуемся за них. а я решил, что проблема программная, и если вы читали тему, на которую я линканул в самом начале, то поняли почему я так решил. более того, я даже нашел и купил гтц 3NB1A, и он даже приехал, как время появится, начну расковыривать, вдруг там все так же просто как с приборкой и фирмварь слить можно по кану. Как заливать иваныч уже показал.

землянин⇓ пишет:

Я говорю за себя, по тому что я не боюсь разобрать и собрать, у меня руки из плеч. Любой мотор делали люди а не инопланетяне, а значит его можно разобрать и собрать!

давайте-давайте, только покажите потом и расскажите)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: «Клюют» тормоза на зе0

LKA пишет:
землянин⇓ пишет:

парни которым в среднем по 30 лет, организовали BMW сервис, представляете они просто берут и ремонтируют мотора со всяких М5 и х6м это которые v8 с двумя турбинами! И не бояться по тому что не чего в этом нет, собирают и все ездит и валит, клиенты довольны, им тачки с других регионов присылаю на автовозах!

порадуемся за них. а я решил, что проблема программная, и если вы читали тему, на которую я линканул в самом начале, то поняли почему я так решил. более того, я даже нашел и купил гтц 3NB1A, и он даже приехал, как время появится, начну расковыривать, вдруг там все так же просто как с приборкой и фирмварь слить можно по кану. Как заливать иваныч уже показал.

землянин⇓ пишет:

Я говорю за себя, по тому что я не боюсь разобрать и собрать, у меня руки из плеч. Любой мотор делали люди а не инопланетяне, а значит его можно разобрать и собрать!

давайте-давайте, только покажите потом и расскажите)

Что показать? Бензинка успешно ездит, могу показать. А до суппортов в ближайшее время доберусь, и тормозуху заодно поменяю

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин пишет:
Sergey Sergeevich пишет:
землянин пишет:

Это я все к тому, что не кто не хочет не чего обслуживать и вкладывать, а потом удивляются что ломается и говорят что машина плохая и не надёжная.
Нужно не педаль продавливать, а перебрать механизм. Тогда машина сразу станет хорошей и надежной)

перебирать сложные крупные узлы и агрегаты как раз называется колхозом, который не любят немецкие/японские/американские/итд автомобили, со всеми вытекающими

У нас в нижнем Новгороде, на соседней с моей улице, мои знакомые парни которым в среднем по 30 лет, организовали BMW сервис, представляете они просто берут и ремонтируют мотора со всяких М5 и х6м это которые v8 с двумя турбинами! И не бояться по тому что не чего в этом нет, собирают и все ездит и валит, клиенты довольны, им тачки с других регионов присылаю на автовозах!

ну вот другой вам пример. Мерсовский мотор 642 дизель ни у кого не ходит после переборки более 20-30ткм.  Хоть какой сервис или моториста возьми. Все опытные знакомые мотористы говорят. если перебирать, то потом на автору/авито ее сразу, если хочешь для себя и ездить, то контракт надо. Так и сделал, более 4 лет уже и все ок.

Разборка Nissan Leaf AZE0 24квтч, 30квтч, ZE1 40квтч.
Москва ул. Вешних Вод 4с185, Автобритания ( в яндекс-навигаторе АвтоБритания)
тел 89259167006.
@electric_car_moscow

22

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин⇓ пишет:

Бензинка успешно ездит, могу показать. А до суппортов в ближайшее время доберусь, и тормозуху заодно поменяю

Не путайте движок и тормоза! В тормозах максимум, что можно обслужить - заменить тормозуху, всё! Остальные узлы, такие как суппорт меняются, вакуумный усилитель, трубки, если есть какие-то замечания. Замены, ремкомплекты, смазывания - это для любителей Жигулей, имхо.

AZE0 2013 sv, белый американец

Re: «Клюют» тормоза на зе0

Sergey Sergeevich пишет:
землянин пишет:
Sergey Sergeevich пишет:

перебирать сложные крупные узлы и агрегаты как раз называется колхозом, который не любят немецкие/японские/американские/итд автомобили, со всеми вытекающими

У нас в нижнем Новгороде, на соседней с моей улице, мои знакомые парни которым в среднем по 30 лет, организовали BMW сервис, представляете они просто берут и ремонтируют мотора со всяких М5 и х6м это которые v8 с двумя турбинами! И не бояться по тому что не чего в этом нет, собирают и все ездит и валит, клиенты довольны, им тачки с других регионов присылаю на автовозах!

ну вот другой вам пример. Мерсовский мотор 642 дизель ни у кого не ходит после переборки более 20-30ткм.  Хоть какой сервис или моториста возьми. Все опытные знакомые мотористы говорят. если перебирать, то потом на автору/авито ее сразу, если хочешь для себя и ездить, то контракт надо. Так и сделал, более 4 лет уже и все ок.

Что Вы подразумеваете по переборкой? Я должен уточнить что я не чего не точил и не шлифовал, сделал так сказать ребилд, новые кольца и вкладыши в номинале.

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

Re: «Клюют» тормоза на зе0

djbass пишет:
землянин⇓ пишет:

Бензинка успешно ездит, могу показать. А до суппортов в ближайшее время доберусь, и тормозуху заодно поменяю

Не путайте движок и тормоза! В тормозах максимум, что можно обслужить - заменить тормозуху, всё! Остальные узлы, такие как суппорт меняются, вакуумный усилитель, трубки, если есть какие-то замечания. Замены, ремкомплекты, смазывания - это для любителей Жигулей, имхо.

Поршни закисают в суппортах, их нужно вытащить очистить от грязи и окислений, и собрать обратно подлив под манжеты немного тормозухи, и направляющие тоже промыть и набить новой синей вонючей гидрофобной смазкой.

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

25

Re: «Клюют» тормоза на зе0

землянин⇓ пишет:

Поршни закисают в суппортах

Читайте выше, это синдром "жигули". Суппорт меняется, но не ремонтируется и не смазывается. Если машина ездит регулярно, все процедуры обслуживания при замене колодок и тормозной жидкости выполняются согласно инструкции. Никто не будет в нормальном сервисе ремонтировать, разбирать и восстанавливать работоспособность суппорта, если это не музейный экспонат машины для выставки, его просто заменят на новый или рабочий б/у, если у хозяина с деньгами совсем плохо.
С таким же успехом можно восстановить шаровые опоры, рулевые наконечники, стойки, но нормальная новая деталь надёжнее.

AZE0 2013 sv, белый американец