2,251

Re: Падение емкости батареи

землянин⇓ пишет:

а говорили что на электро нет налога


он(налог) всегда был, просто отменен в некоторых регионах на определенный период.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

2,252

Re: Падение емкости батареи

А я тут на жЫпе, и пока за мной три жЫпа с охраной едут до моей яхты в 120 метроф, чтоб на ней отвезти меня до роллс ройса, то сидя на 80-м этаже своего  TRUMP небоскреба, кидаю шланг прямо вниз и из крана заполняю резервуары по 3 куба бурбоном и шотландским виски. Пока спускаюсь на лифте, 3 чики облизывают меня массажируя языками все места. А вы тут чо обсуждаете? Лиф?и Чо за лиф? лифчик чтоли? Лифчики мои чики не носят. Даже моя уборщица, вылезая из своего Порш ПанамЭра не надевает лифчик.

Спасибо сказали: DeMarcus Cousins1

2,253 (2021-11-03 22:13:51 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Падение емкости батареи

Markus пишет:

А я тут на жЫпе, и пока за мной три жЫпа с охраной едут до моей яхты в 120 метроф, чтоб на ней отвезти меня до роллс ройса, то сидя на 80-м этаже своего  TRUMP небоскреба, кидаю шланг прямо вниз и из крана заполняю резервуары по 3 куба бурбоном и шотландским виски. Пока спускаюсь на лифте, 3 чики облизывают меня массажируя языками все места. А вы тут чо обсуждаете? Лиф?и Чо за лиф? лифчик чтоли? Лифчики мои чики не носят. Даже моя уборщица, вылезая из своего Порш ПанамЭра не надевает лифчик.

Да, обеспеченный человек не будет сидеть на нашем форуме.  ap . Я то думал у него 40-го этажный небоскреб, а у него там всего лишь квартира. Хотя 200 м. кабеля пробросить с квартиры на 40-м этаже не такая уж проблема,шучу. Ему проще с эл.щитовой дома 6-ку меди подкинуть, при условии что ПДМ 6,6 кВт.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

2,254

Re: Падение емкости батареи

DeMarcus Cousins пишет:
землянин⇓ пишет:

это для нижегородской обл.

у нас более богатая область ag , мы можем позволить себе платить больше налогов ag .,напишу, как будет в реальности.

у вас это где?)

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

2,255

Re: Падение емкости батареи

землянин⇓ пишет:

у вас это где?)

соседи,КО.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

2,256

Re: Падение емкости батареи

i9i⇓ пишет:

Ну за пол года))))

bj
где расчеты как на лиф? все же начинают считать сколько км, сколько ЭЭ, и т.д. и т.п.
считаю разговоры об окупаемости идиотскими. ИМХО.
нет такого понятия для авто

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Dmitrich42, popov22

2,257

Re: Падение емкости батареи

i9i⇓ пишет:

это нишевый продукт - перевезти 500 кг или 3 куба груза или диван и сверху груз в рюкзаке

а вот если у меня в семье три авто, Лиф, Патфайндер и Инсайт, то какой быстрее окупится?  bj  bu

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

2,258

Re: Падение емкости батареи

neka204⇓ пишет:

разговоры об окупаемости идиотскими. ИМХО.
нет такого понятия для авто

... если он не используется в коммерческих перевозках!
Для личных целей ни одно авто не окупается.
Можно лишь говорить об экономии.

Спасибо сказали: DeMarcus Cousins1

2,259

Re: Падение емкости батареи

neka204⇓ пишет:

считаю разговоры об окупаемости идиотскими

об окупаемости можно рассуждать в контексте сравнения с затратами на бензин. платишь не 1000р. за 100км. пробега, а 150р. за 100км. экономия - окупаемость

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

2,260

Re: Падение емкости батареи

Периодически вступаю в полемику на форумах ДВС про плюсы электричек, в частности Лифа. Убедить или переубедить практически бесполезно. Основные доводы: много езжу, негде заряжаться, дорогая батарея, аналогичный ДВС стоит настолько дешевле электрички, что можно заправляться годами бесплатно.
Из свежих доводов  - стоимость электрички до и после отмены растаможки, что по сути не является обесцениванием авто в прямом смысле. Пытаются сравнить ту же Тииду с Лифом, которая стоит в 2 раза дешевле. Более мелких доводов десятки.
Кто-то находит Лиф с убитой батареей в объявках, где запас хода 50км и сразу же поливает очередным высером, аргументируя тем, что цена ого-го, а ездить надо вокруг зарядки, а заменить батарею опять тонны солярки и прочее-прочее.

AZE0 2013 sv, белый американец

2,261

Re: Падение емкости батареи

djbass, зачем вы это делаете?)
Я наоборот отговариваю, мой рекорд 20 сек, пока стояли на красном)
Если начать сразу с минусов, то человек обычно плюсы уже не слушает))

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Satisfaction, DeMarcus Cousins2

2,262

Re: Падение емкости батареи

LKA⇓ пишет:

зачем вы это делаете?)

Хороший вопрос. Многим хочется и колется, а лишних 10к$ на эксперименты нет. Надо, чтобы много факторов совпало, тогда электричка подойдёт. Убедить никого не получилось, ни на работе, ни на форумах. Выходит, если ты один такой, значит дурак, все же не могут быть такими?  bm

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: DeMarcus Cousins1

2,263

Re: Падение емкости батареи

LKA⇓ пишет:

мой рекорд 20 сек, пока стояли на красном

Аналогичный случай был на светофоре. 2 вопроса: запас хода, время зарядки. Ответ: 100км, всю ночь, дальше вопросы закончились  ag

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: DeMarcus Cousins1

2,264

Re: Падение емкости батареи

djbass пишет:
LKA⇓ пишет:

мой рекорд 20 сек, пока стояли на красном

Аналогичный случай был на светофоре. 2 вопроса: запас хода, время зарядки. Ответ: 100км, всю ночь, дальше вопросы закончились  ag

такое ощущение что все они сутками за рулем безвылазно

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.
Спасибо сказали: Dmitrich421

2,265

Re: Падение емкости батареи

землянин⇓ пишет:

такое ощущение

И не говори, сотни тысяч за месяц накатывают, охота и рыбалка, экскурсии, поездки, бедно живём.

AZE0 2013 sv, белый американец

2,266

Re: Падение емкости батареи

djbass⇓ пишет:

экскурсии

вот это точно, все ездят так, как будто на экскурсии, светофор загорается а реакции 0, достопримечательности все рассматривают, не удивительно что кругом пробки)
п.с. не сдержался) просто приходиться постоянно ездить по городу и все успевать, и я офигеваю глядя на то как ездят окружающие, все какие то заторможенные...)

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

2,267

Re: Падение емкости батареи

djbass⇓ пишет:

заменить батарею опять тонны солярки

тонны сгорят без следа, а батарея еще будет денег стоить)

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

2,268 (2021-11-04 21:32:26 отредактировано v8373591)

Re: Падение емкости батареи

djbass⇓ пишет:

заменить батарею опять тонны солярки

тонны сгорят без следа, а батарея еще будет денег стоить)

djbass⇓ пишет:

если ты один такой, значит дурак, все же не могут быть такими?

я тоже пытался агитировать, потом понял - напрасно, пусть и дальше платят нефтянку, парковки, транспортный, ТО, эзс на всех уже не хватает, хотите очередей - агитируйте дальше). в нашем паркинге на 400+ мест - я один, и я точно знаю что лохи они все, а не я, но обьяснять им почему, я не хочу, пусть сами умнеют.

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

2,269

Re: Падение емкости батареи

v8373591 пишет:
djbass⇓ пишет:

заменить батарею опять тонны солярки

тонны сгорят без следа, а батарея еще будет денег стоить)

djbass⇓ пишет:

если ты один такой, значит дурак, все же не могут быть такими?

я тоже пытался агитировать, потом понял - напрасно, пусть и дальше платят нефтянку, парковки, транспортный, ТО, эзс на всех уже не хватает, хотите очередей - агитируйте дальше). в нашем паркинге на 400+ мест - я один, и я точно знаю что лохи они все, а не я, но обьяснять им почему, я не хочу, пусть сами умнеют.

если все перейдут на электро, то никакой электросети не хватит) электричество подорожает законов напринимают, единственное плохо что на дорогах дышать не чем, постоянно включаю замкнутое отопление, но стекла потеют...

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

2,270

Re: Падение емкости батареи

Тоже по началу "агитировал", но сейчас пришел к выводу, что во первых-бесполезно на словах, нужно дать почувствовать, во вторых - чем меньше  электричек, тем меньше к ним внимания со стороны власти. Не покупайте электрички, машина плохая, езда возле розетки, а зимой вообще нельзя никуда выезжать)))

Спасибо сказали: sftk, djbass, DeMarcus Cousins3

2,271

Re: Падение емкости батареи

землянин⇓ пишет:

если все перейдут на электро, то никакой электросети не хватит) электричество подорожает законов напринимают

При всех преференциях и обеспеченностью зарядками в РБ всего менее 1000 электричек: https://www.belstat.gov.by/ofitsialnaya … dex_41481/
Это не то что мало, это катастрофически мало и темп роста электричек мизерный, за 100 лет не наверстать ДВС.
По поводу законов в самое сердце. При всей уверенности, что цена электричества будет стабильна, т.к. завязана на всех жителей, то законодательно электрички можно обложить любыми налогами, так, что выгода после ДВС будет сомнительна. То есть нас заманивают бесплатным сыром, а потом капкан закроется. По сути только здесь и сейчас есть смысл в электричке, на перспективу нет смысла задумываться. По этой части я пессимист.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: землянин, abivan2

2,272 (2021-11-05 09:22:06 отредактировано i9i)

Re: Падение емкости батареи

DeMarcus Cousins пишет:

Да, обеспеченный человек не будет сидеть на нашем форуме.  ap

По пунктам.
1.уборщица приезжает в Лифе в лифе но без трусиков.
2. форум уже не ваш я сегодня утром его купил
3. небоскреб 96 этажный весь мой. с каждым днем рождения переезжаю на этаж выше. Скоро день рождение готовлюсь к новоселью на 41 этаже. Так приятно баловать себя подарком в виде новоселья на каждый год. Так изначально и задумывалось.
4. кабель кинуть невозможно. нижние этажи все в мраморе. мрамор штробить закладывать кабель и затирать цементом не по феншуют. Посчитал дешевле снести все 96 этажей и 5 подземных и построить заново с проводом под мрамором для зарядки.
5. тему пора переименовать с падения емкости в падение нравов)))

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

2,273

Re: Падение емкости батареи

Pruhtello пишет:

В среднем электромобиль использует в движении 15-20 кВт, и машина с батарейкой 20 кВт*ч будет постоянно разряжать/заряжать машину в режиме 1С, машина с ёмкостью 60-80 кВт*ч будет гонять токи 0,2-0,3С - существенно более щадящие для батареи. Не говоря уже про разгоны, там, где 24кВт Лиф при обычном городском разгоне со светофора потребляет 3-4С, Тесла будет потреблять 1С.

Вчера вспомнил, что для тонуса батареи Лифа рекомендовали периодически ездить активно, не тошнить в эконом режиме. Как это соотносится с рассуждениями о нагрузке 1С и деградации?

AZE0 2013 sv, белый американец

2,274

Re: Падение емкости батареи

djbass пишет:

Вчера вспомнил, что для тонуса батареи Лифа рекомендовали периодически ездить активно, не тошнить в эконом режиме. Как это соотносится с рассуждениями о нагрузке 1С и деградации?

Никак - это дизель надо просирать от коксования, а вот к ячейкам без памяти это скорее всего не применимо.

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

2,275

Re: Падение емкости батареи

djbass пишет:

в РБ всего менее 1000 электричек

да, езда чисто на батареях - это по городу, работа - дом - магазин, что бы не вонять и не дышать этой вонью. а вообще мне нравятся авто линейки E-POWER, все просто и надежно, электоромоща с хорошим моментом эквивалентная V6, маленькая батарея которую поменять не дорого, и простой бенз мотор который так же просто чинить и обслуживать, не как V6

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.