301

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

LKA⇓ пишет:

нет, но эти тоже сойдут, ваш леаф в обычном режиме летом проедет не больше 80, зимой около 40, не зависимо от того, что показывает прогнозометр на приборке.

А по подробней сможете объяснить?

302

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

AndryXC90⇓ пишет:

Дык вот, мое соединение надежное, и сделано по примеру крепления проводов к автомату. К клемме прикручен медный провод на болтовом соединении.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1ffhmoi3h1sfk1jfb97gpug7fa4.jpg
многожилку нужно гильзовать "колечками" перед тем как сажать под винт.

зы: я не придираюсь, по большому счету мне все равно, это ваша авто, и ваш гараж.
в наше время вообще похвально, что вы делаете что-то своими руками, но я настоятельно рекомендую прислушаться, это ваша безопасность.
https://mskgazeta.ru/obshchestvo/v-podm … -8605.html

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

303

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

LKA, Вы можете пояснить, почему , на основании фото приборки, Вы говорите, что машинка проедет летом около 80, зимой 40. Она и вправду, сейчас км 70 - 80 проезжает.

304

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

AndryXC90⇓ пишет:

А по подробней сможете объяснить?

8 делений жизни батареи на приборке индицируют остаток батареи от 60 до 66%
60% от 24 квтч это 24*0,6=14 квтч , около двух квтч всегда в запасе, леаф не дает их высадить, остается около 12
летом если ехать со средним расходом 7, то 12*7=84 км
зимой, если ехать с печкой и средним расходом 4, то 12*4=48 км
если надо дальше, то можно тошнить 50-70 км/ч, тогда расход будет около 9, это позволит проехать 12*9=100км
вот и вся арифметика

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: AndryXC901

305

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

AndryXC90 пишет:

можете пояснить, почему , на основании фото приборки

я конечно извиняюсь, но вы что-нибудь читали про лифа перед его покупкой?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

306

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

AndryXC90⇓ пишет:

Я подумал, а что если лет через.... , для зарядки будут использовать только Японские розетки.

японские розетки продают у нас, видел на авито. на ДВ тоже продают. можно с японии заказать. зачем ждать лет...?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

У меня тоже розетка японская без дела лежит, переделал вилку на евро, а то розеток не напасешься везде ставить, где заряжаешься. ab

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

308

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Сегодня переделал вилку по данному мануалу. Правда ножом меня надолго не хватило, добрался до термодатчика, точнее по желтым проводам понял его местоположение, а потом в ход пошла болгарка

309

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8408/thumb/p1fjuubhd51a7t1gft16p21vra1f0h4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8408/thumb/p1fjuuc76ah00vhg16ekllk1ppd7.jpg
Добрый день! У нас в городе появилась электро заправка. На ней два пистолета. Один (как Я понял) для медленной зарядки, второй для быстрой. Для медленной зарядки, пистолет вставляется без проблем. Конфигурация штекеров для быстрой зарядки в пистолете, не соответствует штекерам на машинке. Вопрос: что за конфигурация в пистолете? Для европеек? Что нужно сделать, что б можно было зарядиться? Есть в природе переходники? Если есть, то как их правильно назвать, что б заказать?

310

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Левое фото, это пистолет с торца. Правое - гнездо машинки.

311

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

AndryXC90, похожа на тип2, тратить деньги на переходник смысла не вижу, это тот же медленный разъем, только трехфазный, леаф из него сможет потреблять только одну фазу

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

312

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

LKA, Спасибо! Просто питающий кабель, как Я думал, "быстрого" разъема, на много толще того пистолета, который подходит к машинке. А оно оказалось просто трехфазка, по этому и толще. Получается у нас в городе быстро заправиться не где....

313

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

AndryXC90⇓ пишет:

как Я думал, "быстрого" разъема

он может выдавать 22квт переменки, но не для лифа.
на машине разъем быстрой зарядки - чадемо, в него только постоянка по спецпротоколу.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

314

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

а вот спрошу здесь, чего темы плодить.
1.Что будет  с родным кирпичем если на его землю подать фазу? Сгорит или fault зажжет. Чет возник вопрос после очередного использования переходника занулятора и пробника фазы. Не хочется самому эксперимент ставить.

2. И еще заметил что летом лиф позволял заряжаться от двухполюсной розетки, а с наступлением осени всегда землю хотеть стал. т.е. ночью дома с землей, а днем на даче без.

3.ну и напоследок, как ограничить мощность заряда кирпича. Закоротка термодатчика не привела к желаемому результату, стоит попробовать разрыв?

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

315

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

abivan,
1 - ничего хорошего не будет
2 - может статика через шины пробивала как земля .. хз..
3- только если заменить кирпичь с такой возможностью ,
ещё можно собрать эмулятор скважности и внедрить в кирпичь , выбор за вами

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

316

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

abivan пишет:

2. И еще заметил что летом лиф позволял заряжаться от двухполюсной розетки, а с наступлением осени всегда землю хотеть стал. т.е. ночью дома с землей, а днем на даче без.

У меня так же. В гараже только с землёй заряжается, на даче без неё. Правда на даче я использую удлинитель со встроенным 20А автоматом в неё.

AZEO G  2014г. 24 kwt.

317 (2021-11-08 15:28:54 отредактировано Pruhtello)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

abivan пишет:

2. И еще заметил что летом лиф позволял заряжаться от двухполюсной розетки, а с наступлением осени всегда землю хотеть стал. т.е. ночью дома с землей, а днем на даче без.

3.ну и напоследок, как ограничить мощность заряда кирпича. Закоротка термодатчика не привела к желаемому результату, стоит попробовать разрыв?

Пункты 2 и 3 решает покупка зарядки ZenCar. Оригинал можете оставить запасным, ездить в машине. Не надо переделывать вилку, показывает ток, позволяет откладывать время зарядки без возни с таймером в машине, настраивается ток от 6А до 16А, есть версии 32А, если машина способна столько принять, стоит столько же, сколько оригинальное б/у. На форуме есть контакты человека, который продаёт их по минимальной цене.

AZE0 G 2013
Спасибо сказали: den3011

318

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Pruhtello пишет:

Пункты 2 и 3 решает покупка зарядки ZenCar.

Дорогая зарядка. Я купил за 7.5 рублей. Почти одинаковые хар-ки. Тот же самый Китай.

AZEO G  2014г. 24 kwt.

319

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Pruhtello пишет:

Пункты 2 и 3 решает покупка зарядки ZenCar.

Ну это не по лифожлобски ab, как я тогда буду рассказывать, что я потратился за 3 года только на антифриз, незамерзайку и дворники с ашана(с птичкой за 140р+99р) ab
Но вопрос остался каково предназначение термодатчика в вилке. И что должно произойти если вилка начнет плавиться?

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

320

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

abivan⇓ пишет:

И что должно произойти если вилка начнет плавиться? предназначение термодатчика в вилке

кирпич должен снизить или выключить потребление с розетки

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

321

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

SergeyS-S пишет:

кирпич должен снизить или выключить потребление с розетки

вот-вот, но закоротка у меня не снизила ни выключила(а может плохо закоротил). Надо пожалуй еще поэкспериментировать с номиналом сопротивления закоротки. А для начала отпаять терморезистор и убедиться, что его сопротивление уменьшается с ростом температуры.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

322

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

abivan пишет:

Но вопрос остался каково предназначение термодатчика в вилке. И что должно произойти если вилка начнет плавиться?

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=75437#p75437

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: abivan1

323 (2021-11-08 23:02:00 отредактировано mexanik)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

abivan пишет:

1.Что будет  с родным кирпичем если на его землю подать фазу? Сгорит или fault зажжет. Чет возник вопрос после очередного использования переходника занулятора и пробника фазы. Не хочется самому эксперимент ставить.

Если подать фазу на землю кирпича то кирпичу придет Карачун, так же Карачун приходит и к пдму. Чинил такой случай, даже подчинилось, правда кирпич после этого стал разрешать зарядится без заземления но индикация его отсутствия работает.

Езжу на зе1 и серена e-power
Спасибо сказали: abivan1

324

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

mexanik пишет:

Если подать фазу на землю кирпича то кирпичу придет Карачун, так же Карачун приходит и к пдму.

спасибо. Я когда занулятор подключаю перестраховываюсь. Сначала подключаю кирпич, а потом лиф. Вот если ноль отгорит на входе в дом при зарядке вот тогда беда придет.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год